Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ПП с толщиной фольги > 105мкм
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Печатные платы (PCB) > Изготовление ПП - PCB manufacturing
MPA
Кто может делать двусторонние ПП с фольгой максимальной толщины(>105 и не гальваника!)?
vicnic
Сразу встречный вопрос: локально в России?
MPA
Цитата(vicnic @ Jan 20 2015, 14:57) *
Сразу встречный вопрос: локально в России?

Не обязательно - обыкновенными платами и из Китая пользуемся.
U880
Цитата(MPA @ Jan 20 2015, 18:30) *
Кто может делать двусторонние ПП с фольгой максимальной толщины(>105 и не гальваника!)?

а Google уже не дает результатов ?
производителей сотни
vicnic
Собственно, ответ виден выше: Китай делает без проблем с фольгой до 210 мкм.
Только не забываем про параметры топологии (чем толще фольга, тем они грубее).
U880
Цитата(vicnic @ Jan 20 2015, 22:01) *
Собственно, ответ виден выше: Китай делает без проблем с фольгой до 210 мкм.
Только не забываем про параметры топологии (чем толще фольга, тем они грубее).

а кто в китае без проблем делает
или вы теоретически рассуждаете а сами никогда не заказывали
vicnic
В Китае есть производства. которые без проблем делают платы с фольгой 105 мкм и толще, я лично делал проект.
ТС может сам напрямую заказать или через посредников.
В России такие платы я не делал.
MPA
Цитата(vicnic @ Jan 21 2015, 12:59) *
В Китае есть производства. которые без проблем делают платы с фольгой 105 мкм и толще, я лично делал проект.
ТС может сам напрямую заказать или через посредников.
В России такие платы я не делал.

Спасибо и на этом. Я надеялся что кто-нибудь из производителей-поставщиков откликнется...
_4afc_
Цитата(MPA @ Jan 21 2015, 14:26) *
Спасибо и на этом. Я надеялся что кто-нибудь из производителей-поставщиков откликнется...


Я всё необычное заказываю у http://www.ncabgroup.com/ru/возможности/ в Питерском отделении, уже в течении 10 лет.
Двухслойки более 105мкм не делал, но у меня лежит моя первая 4х слойка заказанная у них, где я потребовал 0.15/0.15 при толщине внешнего слоя более 50мкм - когда проводишь пальцем по шинам данных - веришь, что не обманули с медью sm.gif
vladec
Посмотрите, например, у Резонита
http://rezonit.ru/pcb/smallmid/index.php
http://rezonit.ru/urgent/standart/index.php
http://rezonit.ru/pcb/large/index.php
vicnic
http://electronix.ru/forum/index.php?showforum=19
Страница начинается со списка производителей и поставщиков, далеко ходить не надо.
U880
Цитата(MPA @ Jan 21 2015, 18:26) *
Я надеялся что кто-нибудь из производителей-поставщиков откликнется...


нормальные производители форумы не читают
и за мелкими клиентами не бегают
у них предостаточно работы и заказов без них
PCBtech
Цитата(MPA @ Jan 20 2015, 14:30) *
Кто может делать двусторонние ПП с фольгой максимальной толщины(>105 и не гальваника!)?


Насколько я понимаю, ключевое слово здесь "не гальваника".
То есть вам надо, чтобы именно ламинат был с фольгой более 105 мкм? Наращивание не допускается?

Такой ламинат - редкость, и все зависит от требуемой толщины платы.

Пришлите проект и описание, мы посмотрим.
MPA
Цитата(vladec @ Jan 22 2015, 10:40) *


Да у известных из наших я более-менее у всех посмотрел - более 105 не упоминается.

Цитата(PCBtech @ Jan 22 2015, 18:25) *
Насколько я понимаю, ключевое слово здесь "не гальваника".
То есть вам надо, чтобы именно ламинат был с фольгой более 105 мкм? Наращивание не допускается?

Такой ламинат - редкость, и все зависит от требуемой толщины платы.

Пришлите проект и описание, мы посмотрим.


Лучше бы обойтись без наращивания. Насчет проекта. Его нет и не будет, пока я не узнаю технологические возможности - зачем тратить время на нереализуемый проект? Естественно, это силовая плата, и толщина ее ОТ 2мм и более, зазор - проводник 1мм - легко(можно и больше). В идеале толщина фольги д.б. в районе 0,4-0,5мм. Но рассматривать всерьез можно и от 0.2мм. Цена тоже имеет значение. Объемы - 1000-2000 дм2 в месяц. Двусторонняя.
Если что orgidra@mail.ru Михаил
vladec
Если таких силовых цепей на плате не слишком много, то может быть Вам рассмотреть вариант напайки на дорожки медных шин нужной толщины.
U880
Цитата(vladec @ Jan 23 2015, 14:49) *
Если таких силовых цепей на плате не слишком много, то может быть Вам рассмотреть вариант напайки на дорожки медных шин нужной толщины.


непрофессионально
сойдет бедному радиолюбителю
и никому не показывать
PCBtech
Цитата(MPA @ Jan 23 2015, 10:01) *
Да у известных из наших я более-менее у всех посмотрел - более 105 не упоминается.
Лучше бы обойтись без наращивания. Насчет проекта. Его нет и не будет, пока я не узнаю технологические возможности - зачем тратить время на нереализуемый проект? Естественно, это силовая плата, и толщина ее ОТ 2мм и более, зазор - проводник 1мм - легко(можно и больше). В идеале толщина фольги д.б. в районе 0,4-0,5мм. Но рассматривать всерьез можно и от 0.2мм. Цена тоже имеет значение. Объемы - 1000-2000 дм2 в месяц. Двусторонняя.
Если что orgidra@mail.ru Михаил


Как я выяснил у наших инженеров, рекомендуемая толщина фольги для таких проектов - 350 мкм, плюс гальваническое наращивание, если потребуется.
Заказ оцениваем.

vladec
[quote][непрофессионально
сойдет бедному радиолюбителю
и никому не показыватьquote/quote]

Да нет, вполне нормально - медь раскраивается лазерной резкой, облуживается и напаивается поверх полигона.
kovigor
Цитата(vladec @ Jan 27 2015, 12:11) *
Да нет, вполне нормально - медь раскраивается лазерной резкой, облуживается и напаивается поверх полигона.

Я лично видел такое на платах некоторых UPS и компьютерных БП. Иногда напаивают даже не медные пластины, а медную проволоку ...
MPA
Цитата(kovigor @ Jan 27 2015, 18:39) *
Я лично видел такое на платах некоторых UPS и компьютерных БП. Иногда напаивают даже не медные пластины, а медную проволоку ...


Знаю, видел. Для меня не подходит: нетехнологично, да и скин-эффект ограничивает где-то на 0,5-0,7мм.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.