Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: MG Expedition ликбез ...
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Печатные платы (PCB) > Разрабатываем ПП в САПР - PCB development > Mentor-ExpeditionPCB
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81
fill
Цитата(Mahim @ Mar 5 2007, 12:52) *
Добрый день! Подскажите пожалуйста, каким образом можно настроить зазоры в CES чтобы было так -есть расстояние между диф парой (это понятно там где Trace&VIA) есть зазор между другой диф парой и есть зазор между цругими цепями, между другими цепями я могу настроить через классы(будет использоваться Trace to Trace), но получается что между другой диф парой тоже будет использоваться Trace to Trace. А как же я могу настроить зазоры,чтобы между диф парами и дугими цепями они были разными.


Через классы и настраивайте.
Mahim
Нужно просто использовать еще один Clearence? у меня только такой способ решения.
avesat
да
…\docs\pdfdocs\ces_user.pdf
Разделы:
Creating Clearance Rule Sets for Board Area Schemes
Assigning Class-To-Class Clearance Rules
Mahim
Спасибо, только меня пока в свои не пускают smile.gif, думаю этот пдф аналогичен хелпу внутреннему, который в программе.
Vjacheslav
Вам дали ссылку на папку с установленным Expedition - ....\MentorGraphics\2005EXP\docs\pdfdocs\ces_user.pdf
своим здесь быть не требуется!
Kaligooola
Проблемка:
При создании Гербер файлов для отверстий создаются графические символы, либо буквенные обозначения для кождого типа отверстия, у изготовителя печатных плат есть требование -

не использовать символы отверстий типа "триугольник", "Y", "Т"

Как убрать для автоматичекого присвоения символов эти варианты, т.е. запретить их использовать
pseudo_r
Всем привет! Ребята, подскажите как создать PCI или ISA разьем, т.е с контактными площадками на топе и боттоме?
gray.k
Цитата(pseudo_r @ Mar 16 2007, 14:03) *
Всем привет! Ребята, подскажите как создать PCI или ISA разьем, т.е с контактными площадками на топе и боттоме?

А в чем проблема? Указывайте сторону размещения площадок в окне Place Pins (Opposite или Mount)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Kaligooola
Цитата(pseudo_r @ Mar 16 2007, 13:03) *
Всем привет! Ребята, подскажите как создать PCI или ISA разьем, т.е с контактными площадками на топе и боттоме?

У меня в Padstack editor зодан Pad c графикой PCIpad которая определена для следующих слоев
TopMount
Bottom mount
Top mount Soldermask
Bottom Mount soldermask

И создано два типа ответов на разъем PCI_connector_side_A, PCI_connector_side_B
gray.k
Цитата(Kaligooola @ Mar 16 2007, 15:05) *
У меня в Padstack editor зодан Pad c графикой PCIpad которая определена для следующих слоев
TopMount
Bottom mount
Top mount Soldermask
Bottom Mount soldermask

И создано два типа ответов на разъем PCI_connector_side_A, PCI_connector_side_B

Зачем два? Создайте одно посадочное место, укажите в свойствах cell Package Groupe - Edge Connector. В Padstack editor ничего менять не надо.
pseudo_r
Цитата(gray.k @ Mar 16 2007, 15:55) *
А в чем проблема? Указывайте сторону размещения площадок в окне Place Pins (Opposite или Mount)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Спасибо за ответ! Еще вопрос, как указать что этот контакт должен быть позолочен? создать отдельный слой?
gray.k
Цитата(pseudo_r @ Mar 16 2007, 16:00) *
Спасибо за ответ! Еще вопрос, как указать что этот контакт должен быть позолочен? создать отдельный слой?

Да.
pseudo_r
Цитата(gray.k @ Mar 16 2007, 17:49) *
Да.


Можно по пунктам?
jam
Помогите - полный швах.
Поставил Expedition под rhel - у меня давно была задумка с ним разобраться и давно лежал диск. В прошлом году поставил - и вот куча проблем.

1. Не пойму, какой у меня релиз - Пишет version 2005 051214.00 - это SP1 или нет?
2. Нужно ли мне на него ставить ocur11 или надо сначала все другие до него? Или лучше его снести и поставить с сервера?
3. Никак не найду центральную библиотеку с которой можно было бы сделать нормальную плату - ну что бы с пользой тренироваться... На cd нашёл только мегафайлы с микросхемами - ни резисторов , ни конденсаторов итд. Неужели самому всё рисовать? Expedition ругается , что там не прописан DEVICE - пробывал разобраться в Windows - там полегче, но всеравно, пришлось всё самому рисовать и прописывать ему , что там он просил - у меня на это пока опыту не хватает.
4. Непонятно, если использовать DxAnalog (под линухом я его так и не нашёл) - неужели из него нельзя сделать плату - получается , что для разводки платы нужны одни атрибуты, а для моделирования другие?
gray.k
Цитата(pseudo_r @ Mar 16 2007, 17:22) *
Можно по пунктам?

См видео. http://greys.ifolder.ru/1421369
fill
Цитата(jam @ Mar 18 2007, 16:41) *
Помогите - полный швах.
Поставил Expedition под rhel - у меня давно была задумка с ним разобраться и давно лежал диск. В прошлом году поставил - и вот куча проблем.

1. Не пойму, какой у меня релиз - Пишет version 2005 051214.00 - это SP1 или нет?
2. Нужно ли мне на него ставить ocur11 или надо сначала все другие до него? Или лучше его снести и поставить с сервера?
3. Никак не найду центральную библиотеку с которой можно было бы сделать нормальную плату - ну что бы с пользой тренироваться... На cd нашёл только мегафайлы с микросхемами - ни резисторов , ни конденсаторов итд. Неужели самому всё рисовать? Expedition ругается , что там не прописан DEVICE - пробывал разобраться в Windows - там полегче, но всеравно, пришлось всё самому рисовать и прописывать ему , что там он просил - у меня на это пока опыту не хватает.
4. Непонятно, если использовать DxAnalog (под линухом я его так и не нашёл) - неужели из него нельзя сделать плату - получается , что для разводки платы нужны одни атрибуты, а для моделирования другие?


1. нет
2. обычно рекомендуется заново
3. в приложении
4. естественно для разных приложений разные аттрибуты
3.14
Еще вопросик по "ножевому" разъему PCIe.
Создал, разместил его на заготовке, по ходу работы он у меня стал запасным "spare", а как теперь из этого запасного сделать основной, в проекте появляется второй разъем ... ?
Еще Вы как то говорили, что в шаблоне платы можно сразу поставить "запасные" разъемы или чипы, по мимо описанного выше вопроса есть еще один - как в пустой шаблон добавлять посадочные места( они ведь появляются после того как из либы в базу проекта попадут)?
fill
Цитата(3.14 @ Mar 19 2007, 18:47) *
Еще вопросик по "ножевому" разъему PCIe.
Создал, разместил его на заготовке, по ходу работы он у меня стал запасным "spare", а как теперь из этого запасного сделать основной, в проекте появляется второй разъем ... ?
Еще Вы как то говорили, что в шаблоне платы можно сразу поставить "запасные" разъемы или чипы, по мимо описанного выше вопроса есть еще один - как в пустой шаблон добавлять посадочные места( они ведь появляются после того как из либы в базу проекта попадут)?


1. Edit > Modify > Edit Spare Part Number

2. Setup > Library Services импортировать нужные
Vadim
Вопрос по DC/DV-Exp. Как правильно работать с иерархией (Reusable Block) в случае, если в Reusable Block уже входит другой Reusable Block? Я даже разбил Reusable Block нижнего уровня, но Reusable Blocks Editor не дает сохраниться, требует убрать атрибуты Reuse Cell Ref Des. А где мне их убирать? Лезть в CDB smile3046.gif ? Или я хочу нечто космическое, чего делать в принципе нельзя?
gekor
Скажите, а как удалить plane shape, не подключенный к цепи (shield area)? По ошибке поставил и уже час бьюсь - не могу удалить. Plane data генерится и удаляется, а саму shape никак не выделить. help.gif
fill
Цитата(gekor @ Mar 28 2007, 19:14) *
Скажите, а как удалить plane shape, не подключенный к цепи (shield area)? По ошибке поставил и уже час бьюсь - не могу удалить. Plane data генерится и удаляется, а саму shape никак не выделить. help.gif


Editor_Control>Filter
gekor
Спасибо! Помогло но не сразуsmile.gif Дело в том что эта plane shape была нарисована, когда слой был определен как сигнальный. Удалилась только после отключения фильтра на той вкладке. Скажите, а чтобы нарисовать plane, этот слой обязательно должен быть определен как plane?
Krasilnikov
а как в Expedition пользоваться jumper `ами?
читаю хелп - вижу создать Cell - создаю там в процессе нужна параметрическая вставка пинов и не указвать расстояние между ними - это не получается
ставлю как есть
создаю Part с типом джампер
затем пытаюсь при трассировке вставить его - пишет "No Valid Jumper Found"

что делаю не так? blink.gif
fill
Цитата(gekor @ Mar 29 2007, 11:34) *
Спасибо! Помогло но не сразуsmile.gif Дело в том что эта plane shape была нарисована, когда слой был определен как сигнальный. Удалилась только после отключения фильтра на той вкладке. Скажите, а чтобы нарисовать plane, этот слой обязательно должен быть определен как plane?


Не обязательно.

Цитата(Krasilnikov @ Mar 29 2007, 13:35) *
а как в Expedition пользоваться jumper `ами?
читаю хелп - вижу создать Cell - создаю там в процессе нужна параметрическая вставка пинов и не указвать расстояние между ними - это не получается
ставлю как есть
создаю Part с типом джампер
затем пытаюсь при трассировке вставить его - пишет "No Valid Jumper Found"

что делаю не так? blink.gif


1. Создаем CELL тип jumper
2. Создаем PDB тип jumper - если не добавить аттрибут Length с конкретной длинной то перемычка будет любой длины.
3. Editor_Control>Jumpers поставить галочку на разрешенных к применению перемычках.

Все выше сказанное для работы из Expediton, т.е на уровне локальной библиотеки. Если перемычки делали в ЦБ, то нужно еще их импортировать в плату.
gekor
А вот ещё такой вопрос. Проект из WG 2002 открыл в Expedition 2005 sp1 и стал с ним работать. Все нормально, но при открытии файла, изменении параметров слоев, форвард аннотейтинге выдается сообщение: an error occured updating the Material/Process database from the central library. ЦБ родная есть и подключена к проекту. Прект в формате DC-Exp.
fill
Цитата(gekor @ Apr 9 2007, 11:24) *
А вот ещё такой вопрос. Проект из WG 2002 открыл в Expedition 2005 sp1 и стал с ним работать. Все нормально, но при открытии файла, изменении параметров слоев, форвард аннотейтинге выдается сообщение: an error occured updating the Material/Process database from the central library. ЦБ родная есть и подключена к проекту. Прект в формате DC-Exp.


В Sp1 в ЦБ появились настройки материалов для встроенных пассивных компонентов. По умолчанию там в настройках стоит Trim = 0 в двух местах, поменяйте на 1 (или другое число) - ругаться перестанет.
gray.k
Цитата(fill @ Apr 9 2007, 13:30) *
В Sp1 в ЦБ появились настройки материалов для встроенных пассивных компонентов. По умолчанию там в настройках стоит Trim = 0 в двух местах, поменяйте на 1 (или другое число) - ругаться перестанет.

Непоятно как изменить настройку. Можно подробнее узнать где "там в настройках стоит Trim = 0 в двух местах"
gekor
Цитата(gray.k @ Apr 9 2007, 13:56) *
Непоятно как изменить настройку. Можно подробнее узнать где "там в настройках стоит Trim = 0 в двух местах"


Нашел, это находится в material editor, в списке Processes, ругаться перестал, fill спасибо.
Vadim
А почему, когда я задаю клавиатурную команду mr d1, компонент D1 прикрепляется к курсору и я его могу разместить, а если хочу задать mr c1, то после с выскакивает MGCPCB Automation Help? smile3046.gif
ЗЫ Exp2005 и установлен AATK. Может это AATK все сломал?
gray.k
Цитата(Vadim @ Apr 10 2007, 12:32) *
А почему, когда я задаю клавиатурную команду mr d1, компонент D1 прикрепляется к курсору и я его могу разместить, а если хочу задать mr c1, то после с выскакивает MGCPCB Automation Help? smile3046.gif
ЗЫ Exp2005 и установлен AATK. Может это AATK все сломал?

У меня такого не наблюдается. Может быть вы вместо латинской "С" вводите русскую букву?
Vadim
Разобрался. Это делал AATK. Удалил и сейчас все нормально.

Цитата(gray.k @ Apr 10 2007, 11:38) *
У меня такого не наблюдается. Может быть вы вместо латинской "С" вводите русскую букву?

Ага. mr - латинскими, а потом у меня съезжает крыша и я, сам того не замечая, ввожу с русским wink.gif
AlexN
Цитата(Vadim @ Apr 10 2007, 15:51) *
Разобрался. Это делал AATK. Удалил и сейчас все нормально.
Ага. mr - латинскими, а потом у меня съезжает крыша и я, сам того не замечая, ввожу с русским wink.gif


странная у вас AATK, у меня все нормально, AATK 3.0,
может у вас в каком-то стартовом скрипте горячяя клавиша на "C" назначена?
Vadim
Цитата(AlexN @ Apr 10 2007, 12:01) *
странная у вас AATK, у меня все нормально, AATK 3.0,
может у вас в каком-то стартовом скрипте горячяя клавиша на "C" назначена?

Похоже, что у меня тоже AATK 3.0. Скачал по вашей "наводке" smile.gif
Я прошу прощения, а who is стартовый скрипт? И вообще, я только использовал AATK для массовой замены via и иногда назначал клавиши на цветовые схемы из его GUI (С не использовал) Никаких скриптов не писал и ничего не исправлял.
AlexN
Цитата(Vadim @ Apr 10 2007, 16:18) *
Похоже, что у меня тоже AATK 3.0. Скачал по вашей "наводке" smile.gif
Я прошу прощения, а who is стартовый скрипт? И вообще, я только использовал AATK для массовой замены via и иногда назначал клавиши на цветовые схемы из его GUI (С не использовал) Никаких скриптов не писал и ничего не исправлял.


я тож не менял.
насколько я понял, expedition при старте смотрит c:\MentorGraphics\2005EXP\SDD_HOME\standard\scripts.ini,
а если назначена переменная WDIR, то ищет scripts.ini там, а уж оттуда мнооого чего запускается.
кстати, заметил, что после установки AATK из штатного scripts.ini пропала секция expedition, вроде была, насколько помню... а может и ошибаюсь...
ну дак вот. А уже AATK имеет свой scripts.ini, а там много чего:

'These get loaded when you ivoke the tool
[Expedition PCB]
Script#0=%AATK%\menu\AatkKeyStrokeMenu.vbs
Script#1=%AATK%\menu\Tool_menu\KeyAccel.vbs

'Document sections get loaded when you open a design in a tool
[Expedition PCB - Document]
Script#0=%AATK%\menu\MGCPCBApplicationStartup-AATK.vbs
Script#1=%AATK%\menu\AatkIcons.vbs
Script#2=%AATK%\vbs\Place\CloneSchematicPlacement.vbs

'я добавил
'без этой строки при старте не назначаются горячие кнопки на цветовые схемы
Script#3=%AATK%\SetAcceleratorsFromCnfg.vbs

ну а уж те скрипты изнутри себя вызывают другие... и т.д.
сложно все.
Vadim
Цитата(AlexN @ Apr 11 2007, 04:54) *
я тож не менял.
насколько я понял, expedition при старте смотрит c:\MentorGraphics\2005EXP\SDD_HOME\standard\scripts.ini,
а если назначена переменная WDIR, то ищет scripts.ini там, а уж оттуда мнооого чего запускается.
кстати, заметил, что после установки AATK из штатного scripts.ini пропала секция expedition, вроде была, насколько помню... а может и ошибаюсь...
ну дак вот. А уже AATK имеет свой scripts.ini, а там много чего:

'These get loaded when you ivoke the tool
[Expedition PCB]
Script#0=%AATK%\menu\AatkKeyStrokeMenu.vbs
Script#1=%AATK%\menu\Tool_menu\KeyAccel.vbs

'Document sections get loaded when you open a design in a tool
[Expedition PCB - Document]
Script#0=%AATK%\menu\MGCPCBApplicationStartup-AATK.vbs
Script#1=%AATK%\menu\AatkIcons.vbs
Script#2=%AATK%\vbs\Place\CloneSchematicPlacement.vbs

'я добавил
'без этой строки при старте не назначаются горячие кнопки на цветовые схемы
Script#3=%AATK%\SetAcceleratorsFromCnfg.vbs

ну а уж те скрипты изнутри себя вызывают другие... и т.д.
сложно все.

Теперь понятно, что дело темное... Спасибо за пояснения.
nxn
Где можно почитать о Variant Manager?
Попробовал создать варианты. Таблицу установленных компонентов получил. Но появилось сообщение, что нет вариантов в библиотеке. Не могу получить Bom с учетом вариантов.
И вообще хотельсь бы понять идеологию вариантов, что можно с их помощью получить?
Для всех вариантов плата остается одна или для каждого из вариантов своя плата?
fill
Цитата(nxn @ Apr 12 2007, 11:52) *
Где можно почитать о Variant Manager?
Попробовал создать варианты. Таблицу установленных компонентов получил. Но появилось сообщение, что нет вариантов в библиотеке. Не могу получить Bom с учетом вариантов.
И вообще хотельсь бы понять идеологию вариантов, что можно с их помощью получить?
Для всех вариантов плата остается одна или для каждого из вариантов своя плата?


dx_exp_flow_tut.pdf раздел 6
gray.k
Цитата(nxn @ Apr 12 2007, 11:52) *
Где можно почитать о Variant Manager?
Попробовал создать варианты. Таблицу установленных компонентов получил. Но появилось сообщение, что нет вариантов в библиотеке. Не могу получить Bom с учетом вариантов.
И вообще хотельсь бы понять идеологию вариантов, что можно с их помощью получить?
Для всех вариантов плата остается одна или для каждого из вариантов своя плата?

В хелпе.

Пуск>Mentor.............>Design Entry > Generate Variant Manager Central Library Data - создастся информация для вариантов в библиотеке.

Идеология простая:
1. Вы указываете какие компоненты присутствуют в вариантах, а какие нет (можно указать использование вместо одних другие компоненты).
2. Создаете варианты. При этом автоматически создается базовый проект и несколько его конфигурации в соответствии с количеством вариантов.
3. Передаете информацию в pcb. Плата естественно одинаковая для всех вариантов. При загрузке варианта в pcb можно указать что делать с неиспользуемыми компонентами (скрыть Assembly, Refdes и т.д.)

Изучайте cranky.gif
nxn
Цитата
Пуск>Mentor.............>Design Entry > Generate Variant Manager Central Library Data - создастся информация для вариантов в библиотеке.

Информация для вариантов не создается:

---------------------------
Central Lib Parser
---------------------------
The was no 'Variant Manager' search scheme in the library

or there were no PDB partitions in this scheme


Correct the problem with the Library Manager and process again.
---------------------------
ОК
---------------------------

Пробовал создавать различные схемы поиска в библиотеке, но это не помогает.
gray.k
Цитата(nxn @ Apr 12 2007, 14:41) *
Информация для вариантов не создается:

---------------------------
Central Lib Parser
---------------------------
The was no 'Variant Manager' search scheme in the library

or there were no PDB partitions in this scheme
Correct the problem with the Library Manager and process again.
---------------------------
ОК
---------------------------

Пробовал создавать различные схемы поиска в библиотеке, но это не помогает.

Надо создать не различные схемы, а схему с именем Variant Manager как написано в Вашем Parser
3.14
Имею несколько проектов небольшых плат, в целях экономии, хочу заказать их на одной заготовке.
Можно совместить разные PCB в одном проекте, как?
Единственное, мне видящаеся решение - объединить их гербер и дрилл файлы в CAMCAM, боюсь ошибиться, хочется проделать это в самом экспедишине.
Жека
Цитата(3.14 @ Apr 13 2007, 22:19) *
Имею несколько проектов небольшых плат, в целях экономии, хочу заказать их на одной заготовке.
Можно совместить разные PCB в одном проекте, как?
Единственное, мне видящаеся решение - объединить их гербер и дрилл файлы в CAMCAM, боюсь ошибиться, хочется проделать это в самом экспедишине.

3.14, я бы Вам рекомендовал отдать этот вопрос на откуп изготовителю. Не зная всех нюансов конкретного завода, с заготовкой можно и напортачить smile.gif
3.14
Посмотрел пару роликов по Fablink XE, вопрос снят.
pseudo_r
Создал с помощью программы IPC7351_LP компонент, как корректно его экспортировать в библиотеку Expedition?
Спасибо.
AlexN
Цитата(pseudo_r @ Apr 18 2007, 22:59) *
Создал с помощью программы IPC7351_LP компонент, как корректно его экспортировать в библиотеку Expedition?
Спасибо.

tools/library service импортируете в ascii формате сначала padstacks, потом cell, потом pdb (pdb не обязательно, можно потом создать).
я бы посоветовал для таких импортированных компонентов отдельную central library, править "под себя" импортированные cell в ней, а уж потом переимпортировать в основную central library.
тем более, там лишние слои в наследство от pads (layr_20 и layer_25), я бы их удалил.
Vadim
Цитата(AlexN @ Apr 11 2007, 04:54) *
я тож не менял.
насколько я понял, expedition при старте смотрит c:\MentorGraphics\2005EXP\SDD_HOME\standard\scripts.ini,
а если назначена переменная WDIR, то ищет scripts.ini там, а уж оттуда мнооого чего запускается.
кстати, заметил, что после установки AATK из штатного scripts.ini пропала секция expedition, вроде была, насколько помню... а может и ошибаюсь...
ну дак вот. А уже AATK имеет свой scripts.ini, а там много чего:

'These get loaded when you ivoke the tool
[Expedition PCB]
Script#0=%AATK%\menu\AatkKeyStrokeMenu.vbs
Script#1=%AATK%\menu\Tool_menu\KeyAccel.vbs

'Document sections get loaded when you open a design in a tool
[Expedition PCB - Document]
Script#0=%AATK%\menu\MGCPCBApplicationStartup-AATK.vbs
Script#1=%AATK%\menu\AatkIcons.vbs
Script#2=%AATK%\vbs\Place\CloneSchematicPlacement.vbs

'я добавил
'без этой строки при старте не назначаются горячие кнопки на цветовые схемы
Script#3=%AATK%\SetAcceleratorsFromCnfg.vbs

ну а уж те скрипты изнутри себя вызывают другие... и т.д.
сложно все.

Все настроил и теперь все в порядке. Посему поправочки:
-строку Script#3=%AATK%\SetAcceleratorsFromCnfg.vbs
добавил в секцию [Expedition PCB - Document] , если добавить ее в секцию [Expedition PCB], то цветовые схемы все равно не грузятся.
-из секции [Expedition PCB] выкинул строку Script#0=%AATK%\menu\AatkKeyStrokeMenu.vbs . Перестал выскакивать хелп и при запуске исчезло (рекламное?) сообщение.
Еще раз спасибо за подсказки.
Vadim
Коллеги, очень не хватает клавиатурной команды типа swap pin. Проходится беспрерывно искать глазами иконку и нажимать на нее. Может кто-нибудь этот вопрос решил?
3.14
Пытаюсь создать BGA корпус на основе другого - просто удалить несколько пинов.
После правки CellEditor ругается "раньше паттерн был целый а теперь нет, не сохраню", как поправить?
fill
Цитата(3.14 @ May 4 2007, 09:55) *
Пытаюсь создать BGA корпус на основе другого - просто удалить несколько пинов.
После правки CellEditor ругается "раньше паттерн был целый а теперь нет, не сохраню", как поправить?



надо было просто зайти в Property и изменить кол-во пинов - старшие номера автоматом исчезнут из размещения, пример подобного в http://megratec.ru/data/ftp/exp_movie/sot_223.rar
3.14
Так я пробовал, фокус в том что удалить надо не старшиепины а внутри некоторых рядов, причем не регулярно. Так то он мне просто нижнюю часть БГА отрезал sad.gif
Витоге вручную правил Cell.hkp (сам паттерн импортировал из IPC735) чтоб получить нужный рисунов пинов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.