Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: MG Expedition ликбез ...
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Печатные платы (PCB) > Разрабатываем ПП в САПР - PCB development > Mentor-ExpeditionPCB
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81
Ваня Цаберт
через ячейки в Cell Editor аналогичным образом.

а почему не ставятся? попробуйте установить виасы где-нибудь в сторонке, а потом вручную мышой перетащить на нужный пад.
Брик
Цитата(Ваня Цаберт @ Mar 27 2015, 15:29) *
через ячейки в Cell Editor аналогичным образом.

а почему не ставятся? попробуйте установить виасы где-нибудь в сторонке, а потом вручную мышой перетащить на нужный пад.


По этапам:
LM - Cell Editor - Editor Control - Pad Entry - Select Pads (выбрала свою КП) - ставила галочку Allow via under pad - галочка Layer Range Through (Via spans allowed under pads) - Ok.
Далее
Edit - Place - Via - выбрала, сквозное отверстие - пытаюсь поставить и все, ставиться везде, кроме, как на КП (
fill
Цитата(Брик @ Mar 27 2015, 15:55) *
По этапам:
LM - Cell Editor - Editor Control - Pad Entry - Select Pads (выбрала свою КП) - ставила галочку Allow via under pad - галочка Layer Range Through (Via spans allowed under pads) - Ok.
Далее
Edit - Place - Via - выбрала, сквозное отверстие - пытаюсь поставить и все, ставиться везде, кроме, как на КП (


Самое простое -отключите вообще DRC в Editor Control и ставьте как угодно
Ваня Цаберт
у меня в 7.9.4 точно так, непосредственно на пад не ставится -- metall conflict. располагаю вне пада, а затем перетаскиваю, тогда всё ок. такая же петрушка в целл эдиторе, для термалпадов ячейки в нём использую MVO: приходится устанавливать сперва MVO в origin и после туда же размещать пад.
Брик
Ваня Цаберт и Fill, спасибо за помощь) сделала по методу fill`а. Еще раз спасибо ^^
milien
Доброго времени суток!
Дано - компонент большая BGA микросхема, состоящая из нескольких символов, собран в Part Editor. Разработчику нужно добавить пин на один из символов. Есть какой-то еще способ это сделать безболезненно, кроме как в Part Editor удалять Gate и символ и импортировать заново обновленный символ?
Frederic
Цитата(milien @ Mar 30 2015, 16:35) *
Доброго времени суток!
Дано - компонент большая BGA микросхема, состоящая из нескольких символов, собран в Part Editor. Разработчику нужно добавить пин на один из символов. Есть какой-то еще способ это сделать безболезненно, кроме как в Part Editor удалять Gate и символ и импортировать заново обновленный символ?

это самый правильный путь
и когда делается компанент то надо сразу делать символы со всеми выводами не взирая, что в данном проекте используется только 1% выводов, а остальные не задействованы
они пригодятся в новом проекте sm.gif
milien
Цитата(Frederic @ Mar 30 2015, 17:44) *
это самый правильный путь
и когда делается компанент то надо сразу делать символы со всеми выводами не взирая, что в данном проекте используется только 1% выводов, а остальные не задействованы
они пригодятся в новом проекте sm.gif


Ясно, спасибо большое. Вы бы слышали как матерился разработчик, который это все только начал учить... Он привык делать красивые маленькие символы в Протеле без лишней инфы и добавлять пины по мере необходимости...
Но ничо, привыкнет.
Frederic
Цитата(milien @ Mar 31 2015, 13:40) *
Ясно, спасибо большое. Вы бы слышали как матерился разработчик, который это все только начал учить... Он привык делать красивые маленькие символы в Протеле без лишней инфы и добавлять пины по мере необходимости...
Но ничо, привыкнет.

мелкое уточнение - моя рекомендация не относится к ПЛИС
у меня символов ПЛИС вообще нет, т.к. все делается в IOD
milien
Здравствуйте.
Иерархическая схема. Есть два блока-близнеца (копированные). Удобно, когда однотипные, меняешь что-то в одном, меняется в остальных. Появился вопрос, вот нужно в этих блоках поменять слот компонента/доставить/убрать элементы или связи, но в целом картинку оставить ту же, как можно "закрепить" в одном блоке-близнеце, чтобы не менялось/не добавлялось/не удалялось то что не нужно. Возможно такое сделать, или это на пятом этаже в разделе фантастики?

Вот как тут к примеру, хотят чтоб в одном блоке был один слот одного символа, во втором другой. (Рис.). Как их сделать разными в копированных блоках у меня не получается...
fill
Цитата(milien @ Apr 2 2015, 15:35) *
Здравствуйте.
Иерархическая схема. Есть два блока-близнеца (копированные). Удобно, когда однотипные, меняешь что-то в одном, меняется в остальных. Появился вопрос, вот нужно в этих блоках поменять слот компонента/доставить/убрать элементы или связи, но в целом картинку оставить ту же, как можно "закрепить" в одном блоке-близнеце, чтобы не менялось/не добавлялось/не удалялось то что не нужно. Возможно такое сделать, или это на пятом этаже в разделе фантастики?

Вот как тут к примеру, хотят чтоб в одном блоке был один слот одного символа, во втором другой. (Рис.). Как их сделать разными в копированных блоках у меня не получается...


Когда на схеме верхнего уровня выбираете символ блока и делаете Push, то открывается соответствующий экземпляр подсхемы блока. У каждого экземпляра свой набор порядковых номеров и номеров пинов на компонентах. Это данные Instance в атрибутах. Соответственно как видите на картинке, я сделал Push во все три экземпляра подсхемы test1. И все 74AC08 расположены в одном корпусе с порядковым номером IC6, но занимают разные слоты (это видно по номерам пинов). Соответственно, изменив номера пинов изменим и слот.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
milien
Цитата(fill @ Apr 3 2015, 12:19) *
Соответственно, изменив номера пинов изменим и слот.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Если я вручную (я правильно поняла?) меняю номера пинов, они меняются на всех подсхемах синхронно. Даже при одинаковом Ref Des. Если пакую Unassigned слот, без цифр, он мне ставит разные Ref Des. Потом когда я его пытаюсь обмануть подставив тот же Ref Des везде, он мне его перенумеровывает.
Или я что-то не так делаю.

версия 7.9.4

Даю проект.
fill
Цитата(milien @ Apr 3 2015, 12:47) *
Если я вручную (я правильно поняла?) меняю номера пинов, они меняются на всех подсхемах синхронно. Даже при одинаковом Ref Des. Если пакую Unassigned слот, без цифр, он мне ставит разные Ref Des. Потом когда я его пытаюсь обмануть подставив тот же Ref Des везде, он мне его перенумеровывает.
Или я что-то не так делаю.

версия 7.9.4

Даю проект.


Открыть верхнюю схему.
Щелкнуть по верхнему (или нижнему) символу блока и выполнить ПКМ>Push
Щелкнуть по символу "FPGA" и выполнить команду pdbslot (для версии VX) для замены всех номеров пинов согласно выбранного слота (или выбирать каждый пин и вручную менять номер пина).
Вернуться в верхнюю схему
Щелкнуть по нижнему (или верхнему) символу блока и выполнить ПКМ>Push
Убедится что номера пинов отличаются
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
milien
Цитата(fill @ Apr 3 2015, 13:35) *
Открыть верхнюю схему.
Щелкнуть по верхнему (или нижнему) символу блока и выполнить ПКМ>Push
Щелкнуть по символу "FPGA" и выполнить команду pdbslot (для версии VX) для замены всех номеров пинов согласно выбранного слота (или выбирать каждый пин и вручную менять номер пина).
Вернуться в верхнюю схему
Щелкнуть по нижнему (или верхнему) символу блока и выполнить ПКМ>Push
Убедится что номера пинов отличаются
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Вообще ничего не происходит. Делаю как Вы написали, перемен не происходит. Ни output ничего не пишет, и визуально осталось все как было, цифры меняла.
В версии 7.9.4 команда называется просто slot.
А если вручную, я уже писала : " меняю номера пинов, они меняются на всех подсхемах синхронно".
fill
Цитата(milien @ Apr 3 2015, 14:26) *
А если вручную, я уже писала : " меняю номера пинов, они меняются на всех подсхемах синхронно".


У каждого атрибута символа\пина на схеме есть три значения:
Symbol
Block
Instance
см. внизу окна Properties при выборе атрибута
Если меняете значения Block, то меняется значение корневой схемы, значит оно меняется во всех местах где эта схема применена
Если меняете Instace, то меняется только на данном экземпляре символа\пина
milien
Цитата(fill @ Apr 3 2015, 14:35) *
У каждого атрибута символа\пина на схеме есть три значения:
Symbol
Block
Instance
см. внизу окна Properties при выборе атрибута
Если меняете значения Block, то меняется значение корневой схемы, значит оно меняется во всех местах где эта схема применена
Если меняете Instace, то меняется только на данном экземпляре символа\пина


Получилось вручную поменять. Жаль командной строкой дальше не действует.
alex1410
Доброго времени суток всем!!!

Помогите кто может. Я новичек в MG. Редактировал в Cell Editor посадочное место для нового компонента и случайно переключил "Display Schemes" на "Sys: Min Contents". В результате все пропало. Просто черное поле. При этом компоненты есть на поле, но их "не видно".
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Обратное переключение не помогло.
При этом компонент в Preview Library Manager виден, Нажмите для просмотра прикрепленного файла а в Cell editore его нет. Так же не видно и другие компоненты (похожие на данный), а большие компоненты видит.

Переиндексация библиотеки не помогла.
Я уже запарился перерывать настройки. Помогает выличить проблему откат базы на старую версию, но я на данное время уже достаточно много новых компонентов ввел, жалко терять.

Спасибо
Ваня Цаберт
Цитата(alex1410 @ Apr 4 2015, 01:41) *
..откат базы на старую версию, но я на данное время уже достаточно много новых компонентов ввел, жалко терять.


А винду не пробовали переустановить?? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
щутка

В дисплейКонтрол установите требуемое отображение слоев и объектов. Созданную схему сохраните, чтобы переключаться на неё в будущем в пару кликов.
fill
Цитата(alex1410 @ Apr 4 2015, 00:41) *
Доброго времени суток всем!!!

Помогите кто может. Я новичек в MG. Редактировал в Cell Editor посадочное место для нового компонента и случайно переключил "Display Schemes" на "Sys: Min Contents". В результате все пропало. Просто черное поле. При этом компоненты есть на поле, но их "не видно".

Обратное переключение не помогло.
При этом компонент в Preview Library Manager виден, а в Cell editore его нет. Так же не видно и другие компоненты (похожие на данный), а большие компоненты видит.

Переиндексация библиотеки не помогла.
Я уже запарился перерывать настройки. Помогает выличить проблему откат базы на старую версию, но я на данное время уже достаточно много новых компонентов ввел, жалко терять.

Спасибо


View>Display_Control включите все нужные галочки на слоях и объектах и сохраните как схему отображения (на будущее) - в списке Display Schemes появится ваша схема доступная для выбора.
Для начала хотя бы прочитайте тренинг Введение в ExpeditionPCB
alex1410
Цитата(fill @ Apr 4 2015, 08:44) *
View>Display_Control включите все нужные галочки на слоях и объектах и сохраните как схему отображения (на будущее) - в списке Display Schemes появится ваша схема доступная для выбора.
Для начала хотя бы прочитайте тренинг Введение в ExpeditionPCB


Спасибо БОЛЬШОЕ!!!
Помогло, частично. Хотя повключал все. Но раньше элемент выглядел как-то по другому. "Введение" я читал, но этому разделу не уделил плотного внимания, потому как осваивать MG надо срочно, а он и так нормально работал.
Ладно... Спасибо еще раз... буду дальше разбираться.
alex1410
Добрый день всем Гуру!!! sm.gif

С предыдущим вопросом разобрался. Появился еще один. Правильно ли я понимаю, что в Library Manager нет никакого средства поиска по библиотеке? Только "ручками" и "глазками", кропотливо перебирая все разделы.

Спасибо
fill
Цитата(alex1410 @ Apr 6 2015, 10:35) *
Добрый день всем Гуру!!! sm.gif

С предыдущим вопросом разобрался. Появился еще один. Правильно ли я понимаю, что в Library Manager нет никакого средства поиска по библиотеке? Только "ручками" и "глазками", кропотливо перебирая все разделы.

Спасибо


В окне Навигатора ПКМ>Find
alex1410
Цитата(fill @ Apr 6 2015, 10:38) *
В окне Навигатора ПКМ>Find


Правильно я понимаю, что речь идет о нажатии "правой кнопки мышы" в окне Navigation программы DxDesigner???

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Но я имел ввиду программу Libtary Manager, где осуществляется редактирование, управление компонентами и ввод новых.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Спасибо
milien
Цитата(alex1410 @ Apr 6 2015, 11:29) *
Правильно я понимаю, что речь идет о нажатии "правой кнопки мышы" в окне Navigation программы DxDesigner???

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Но я имел ввиду программу Libtary Manager, где осуществляется редактирование, управление компонентами и ввод новых.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Спасибо

В LM тоже есть.
alex1410
Цитата(milien @ Apr 6 2015, 11:41) *
В LM тоже есть.

Да, да, да.... Слона-то и не заметил. СПАСИБО БОЛЬШОЕ! Уже нашел.
milien
Цитата(milien @ Apr 3 2015, 14:51) *
Получилось вручную поменять. Жаль командной строкой дальше не действует.


Наврала. Все нормально получается.
Команда slot для Netlist flow only.
PDBslot, как и говорилось, дает выбирать слот нормально. Не на ту команду посмотрела.

Ontoshe
Господа, может кто подскажет где собака зарыта:

Есть проект xDX Designer, на главном листе расположены листы схемы в виде блоков:

Между этими листами много однотипных соединений и чтобы не замусоривать схему шинными соединениями и off-sheet connector'ами появилось желание сделать соединения с помощью линков (заранее нарисованных и добавленных в специальные компоненты).
Например, линк 00_UTIL08 в одном из блоков:

И во втором:

Схема была упакована, при прямой аннотации компоненты передались в топологический редактор без ошибок, но выводы компонентов с линками никак не связываются между собой, на первом компоненте (из первого блока) цепь обзывается как и требуется 00_UTIL08, а на выводе второго компонента (во втором блоке) имя цепи 00_UTIL08_4. То же самое актуально и для любых других цепей, на которые повешены линки, на одном листе имя цепи совпадает со схемных, на компоненте из другого блока к имени цепи добавляется "_4" .

Tools - Update Other Objects не помогает. Навигация по схеме Alt + ЛКМ исправно работает и скачет по линкам.

Как это побороть и связать одной цепью компоненты из разных блоков используя линк?
fill
Если цепь внутри блока и не объявлена глобальной, то в нетлисте имя сохранится только на первом ее экземпляре (внутри первого блока), все остальные (в других экземплярах блока) получат к имени _N (где N=1,2,3....). Линк не объявляет цепь глобальной. Линки предназначены для использования на много-листовых схемах.
Связать цепь в единую можно только:
а) объявлением ее глобальной
б) соединив иерархически через порт\пин, т.е. в подсхеме блока порт 00_UTIL08, на символе блока пин 00_UTIL08, на верхней схеме соединить пины 00_UTIL08 между собой цепью (можно просто два отрезка с одинаковым именем цепи)
Ontoshe
Цитата(fill @ Apr 8 2015, 13:25) *
Если цепь внутри блока и не объявлена глобальной, то в нетлисте имя сохранится только на первом ее экземпляре (внутри первого блока), все остальные (в других экземплярах блока) получат к имени _N (где N=1,2,3....). Линк не объявляет цепь глобальной. Линки предназначены для использования на много-листовых схемах.
Связать цепь в единую можно только:
а) объявлением ее глобальной
б) соединив иерархически через порт\пин, т.е. в подсхеме блока порт 00_UTIL08, на символе блока пин 00_UTIL08, на верхней схеме соединить пины 00_UTIL08 между собой цепью (можно просто два отрезка с одинаковым именем цепи)


Александр, большое спасибо за разъяснение!
Недопонимание крылось как раз в иерархии, я наивно полагал что все блоки на одном листе будут отнесены к одному иерархическому уровню и получится их связать при помощи линков.
cniism
Добрый день. Не подскажите? Отредактировать схему Reuse Block можно? При попытке редактирования через библиотеку она открывается только для чтения. При редактировании в схеме, все изменения которые делаются - не запоминаются.
Frederic
Цитата(cniism @ Apr 16 2015, 08:17) *
Добрый день. Не подскажите? Отредактировать схему Reuse Block можно? При попытке редактирования через библиотеку она открывается только для чтения. При редактировании в схеме, все изменения которые делаются - не запоминаются.

1.отредактировать (схему и сборку) проекта который является основой Reuse Block
2.а затем повторно включить его в ЦБ уже как Reuse Block
cniism
Цитата(Frederic @ Apr 16 2015, 08:57) *
1.отредактировать (схему и сборку) проекта который является основой Reuse Block
2.а затем повторно включить его в ЦБ уже как Reuse Block

Спасибо, ещё вопрос.
При этом старый Reuse Block можно заменить на новый, перезаписью например? Для того чтоб схеме вручную все блоки не менять.
cniism
Добрый день. Не подскажите с чем может быть связана странное поведение Packager, при запуске выдает сообщение:
ERROR: Block Schematic1, Page 2, Symbol $1I8882:
Symbol: F:FRT not found on
Part Number: PVG612 in Parts DataBase.
[Please add the symbol's definition in the PDB for this part or change
the symbol in the schematic to use one that is referenced in the PDB
for the part. Note that if there is a PIN_SET_NAME property on the
symbol, its value becomes the effective symbol name for packaging.]

при этом символ F никаким образом не относится к Part Number: PVG612 (у PVG612 свой символ).
cniism
Всем добрый день. Постоянно сталкиваюсь с нестабильной работой редактора символов (вылетает постоянно) в Xpedition Enterprise X-ENTP VX.1 (32-bit) который работает под Windows 7 64 . В чем может быть проблема? Может есть какая ни-будь хитрость?
SII
Цитата(cniism @ Apr 21 2015, 07:55) *
Всем добрый день. Постоянно сталкиваюсь с нестабильной работой редактора символов (вылетает постоянно) в Xpedition Enterprise X-ENTP VX.1 (32-bit) который работает под Windows 7 64 . В чем может быть проблема? Может есть какая ни-будь хитрость?


А какой у Вас редактор символов? У меня после установки в качестве редактора использовался сам xDX Designer -- и он постоянно глючил. Я переименовал файлы в каталоге редактора, тем самым вернув старый редактор -- он работает нормально.
cniism
Цитата(SII @ Apr 21 2015, 14:06) *
А какой у Вас редактор символов? У меня после установки в качестве редактора использовался сам xDX Designer -- и он постоянно глючил. Я переименовал файлы в каталоге редактора, тем самым вернув старый редактор -- он работает нормально.

Этот самый xDX Designer и используется. С Ваших слов я понимаю что Вы используете старую версию редактора с X-ENTP VX.1.
Если да то как Вам это удалось сделать?
SII
Цитата(cniism @ Apr 21 2015, 15:42) *
Этот самый xDX Designer и используется. С Ваших слов я понимаю что Вы используете старую версию редактора с X-ENTP VX.1.
Если да то как Вам это удалось сделать?


Идёте в каталог (что-то-там-куда-ставили-Экспедишн)\SDD_HOME\nse\win64. В нём обнаружите файлы nse.exe (размером примерно 380 килобайт) и, кажется, nse.old (почти 3 Мбайта). Файл nse.exe -- это посредник, обеспечивающий вызов xDX Designer в качестве редактора символов. Его можно удалить, хотя я на всякий случай переименовал. А вот второй файл надо переименовать в nse.exe, поскольку он -- старый редактор символов.
cniism
Цитата(SII @ Apr 21 2015, 16:05) *
Идёте в каталог (что-то-там-куда-ставили-Экспедишн)\SDD_HOME\nse\win64. В нём обнаружите файлы nse.exe (размером примерно 380 килобайт) и, кажется, nse.old (почти 3 Мбайта). Файл nse.exe -- это посредник, обеспечивающий вызов xDX Designer в качестве редактора символов. Его можно удалить, хотя я на всякий случай переименовал. А вот второй файл надо переименовать в nse.exe, поскольку он -- старый редактор символов.

Спасибо. Сберегли кучу нервов.
fill
Цитата(cniism @ Apr 20 2015, 10:42) *
Добрый день. Не подскажите с чем может быть связана странное поведение Packager, при запуске выдает сообщение:
ERROR: Block Schematic1, Page 2, Symbol $1I8882:
Symbol: F:FRT not found on
Part Number: PVG612 in Parts DataBase.
[Please add the symbol's definition in the PDB for this part or change
the symbol in the schematic to use one that is referenced in the PDB
for the part. Note that if there is a PIN_SET_NAME property on the
symbol, its value becomes the effective symbol name for packaging.]

при этом символ F никаким образом не относится к Part Number: PVG612 (у PVG612 свой символ).


Насколько я вижу упаковщик считает что на символе FRT (из раздела F) есть атрибут Part Number=PVG612, а в PDB со значением PVG612 нет символа FRT. В любом случае, надо внимательно разбираться в проекте.
cniism
Цитата(fill @ Apr 22 2015, 09:38) *
Насколько я вижу упаковщик считает что на символе FRT (из раздела F) есть атрибут Part Number=PVG612, а в PDB со значением PVG612 нет символа FRT. В любом случае, надо внимательно разбираться в проекте.

Проверял, в библиотеке все корректно сделано. По отдельности (если оставить один из элементов) всё упаковывается, а вот если в проекте
ставить F и PVG612 то выдается ошибка. Проверял на новом проекте, тоже самое.



И не подскажите? Я задал order net как Т - образный, при указании данной последовательности
разводки уже подразумевается равенство плеч? Или равенство длин "плеч" надо задавать формулой? Если да то как это делается в данном случае?
И второй вопрос у меня в данном случае есть несколько цепей которые разветвляется, каким образом задается задержка распространения
сигнала для нескольких разветвляющихся цепей? В начале каждой цепи имеется источник на конце цепи два приемника, таких цепей несколько,
Как сделать чтоб сигналы с источников приходили на приемники с одинаковой задержкой (+- некая погрешность)?

fill
Цитата(cniism @ Apr 22 2015, 14:49) *
Проверял, в библиотеке все корректно сделано. По отдельности (если оставить один из элементов) всё упаковывается, а вот если в проекте
ставить F и PVG612 то выдается ошибка. Проверял на новом проекте, тоже самое.



И не подскажите? Я задал order net как Т - образный, при указании данной последовательности
разводки уже подразумевается равенство плеч? Или равенство длин "плеч" надо задавать формулой? Если да то как это делается в данном случае?
И второй вопрос у меня в данном случае есть несколько цепей которые разветвляется, каким образом задается задержка распространения
сигнала для нескольких разветвляющихся цепей? В начале каждой цепи имеется источник на конце цепи два приемника, таких цепей несколько,
Как сделать чтоб сигналы с источников приходили на приемники с одинаковой задержкой (+- некая погрешность)?


Ну тогда выложите мини ЦБ с ними - попробую у себя.

Т образная подразумевает автоматическое добавление VP (виртуальный пин) который размещается так что плечи линий соединений к приемникам равны. При интерактивной трассировке VP будет автоматически сдвигаться если проводимая трасса одного из плеч увеличилась (как на видео). Ну а если нужно чтобы DRC отслеживало итоговое равенство плеч, надо определить соответствующие пары пинов (VP-первый_приемник и VP-второй_приемник) в CES и задать им равенство и допуск.
cniism
Цитата(fill @ Apr 23 2015, 10:16) *
Ну тогда выложите мини ЦБ с ними - попробую у себя.

Т образная подразумевает автоматическое добавление VP (виртуальный пин) который размещается так что плечи линий соединений к приемникам равны. При интерактивной трассировке VP будет автоматически сдвигаться если проводимая трасса одного из плеч увеличилась (как на видео). Ну а если нужно чтобы DRC отслеживало итоговое равенство плеч, надо определить соответствующие пары пинов (VP-первый_приемник и VP-второй_приемник) в CES и задать им равенство и допуск.

Спасибо.
Библиотека:Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Добрый день. В CES можно задать выравнивание (длинны или задержек) двумя способами, через формулы и по группам.
Не подскажите как взаимодействуют эти два механизма? И как можно задать формулу на группу сигналов разом?
fill
Цитата(cniism @ Apr 24 2015, 08:18) *
Спасибо.
Библиотека:Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Добрый день. В CES можно задать выравнивание (длинны или задержек) двумя способами, через формулы и по группам.
Не подскажите как взаимодействуют эти два механизма? И как можно задать формулу на группу сигналов разом?


Проблема в атрибуте Pkg Group. Если поставить ему какое-то значение в схеме (разное на разных символах) то упаковка проходит.

Формула обычно дополняет выравнивание группы, например группу надо не только выровнять между собой но и относительной другой цепи\группы\отрезка. Кроме того в формуле можно задать сложную зависимость типа A=B+5 (т.е. длина\задержка цепи равна длине\задержке другой цепи\группы +5мм\нс)
cniism
Цитата(fill @ Apr 24 2015, 09:10) *
Проблема в атрибуте Pkg Group. Если поставить ему какое-то значение в схеме (разное на разных символах) то упаковка проходит.

Формула обычно дополняет выравнивание группы, например группу надо не только выровнять между собой но и относительной другой цепи\группы\отрезка. Кроме того в формуле можно задать сложную зависимость типа A=B+5 (т.е. длина\задержка цепи равна длине\задержке другой цепи\группы +5мм\нс)

Спасибо.
Как задать задержку через формулу в пределах одной группы понятно, а вот как задать взаимосвязи с другой группой не совсем понятно....
Masimka
Всем привет. Подскажите, пожалуйста, как отредактировать значения ширины и длины полоска MLIN?
cniism
Добрый день. Не подскажите имеется в Expedition утилита которая позволяет отсоединять от заданного компонента подведенные, уже разведённые трассы.
Frederic
Цитата(cniism @ Apr 27 2015, 13:27) *
Добрый день. Не подскажите имеется в Expedition утилита которая позволяет отсоединять от заданного компонента подведенные, уже разведённые трассы.

а команда Discоnnect" в DxD не устраивает ?
Брик
Добрый день!
Пропала таблица "Through Holes" в Expedition PCB, причем Символы сверловки (Drill symbol/character assigment) появляются, а самой таблицы нет (
Drill Drawing-Through - включен (Display control -> General -> Drill Drawing ).

Заранее спасибо за помощь)
Frederic
Цитата(Брик @ May 6 2015, 07:45) *
Добрый день!
Пропала таблица "Through Holes" в Expedition PCB, причем Символы сверловки (Drill symbol/character assigment) появляются, а самой таблицы нет (
Drill Drawing-Through - включен (Display control -> General -> Drill Drawing ).

Заранее спасибо за помощь)

в Drill Chart Options поставь галки в Line Separator
Брик
Цитата(Frederic @ May 7 2015, 08:50) *
в Drill Chart Options поставь галки в Line Separator


не помогло(
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.