Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: MG Expedition ликбез ...
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Печатные платы (PCB) > Разрабатываем ПП в САПР - PCB development > Mentor-ExpeditionPCB
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81
Frederic
Цитата(Hexel @ Jul 11 2016, 17:45) *
fill

We're sorry, but something went wrong.
If you are the application owner check the logs for more information.

а зарегался, но мегратек скачать ничего не даеть

придется день-два подождать пока тебя пропишут
Confucij
Добрый день!
Появилась необходимость внести изменения в плату сделанную в Expedition (EE7.9.5). У нее почти все цепи питания по плате выполнены полигонами. Нужные изменения я внес, но потом заметил, что большинство этих полигонов не залиты. В свойствах полигона указанна правильная цепь(и при выделении полигона площадки внутри него подсвечиваются), но связи между компонентами показаны как не разведенные а поверх полигона распространяется глобальный полигон земли. Если создать еще полигон с такой же цепью поверх уже существующего он нормально заливается. Но перерисовывать вручную их все как-то кажется не правильным. Пример на скриншоте

Впервые столкнулся с MG поэтому вообще не представляю что и как стоит делать. Буду очень благодарен за помощь.

Roman53
У Вас выключена галочка Plane Data
Confucij
Цитата(Roman53 @ Jul 15 2016, 17:07) *
У Вас выключена галочка Plane Data

Я её специально выключил-за земляным полигоном этого видно не было) И на скрин поместил, что б людей не путать, а оказалось наоборот)
fill
Цитата(Confucij @ Jul 15 2016, 16:55) *
Добрый день!
Появилась необходимость внести изменения в плату сделанную в Expedition (EE7.9.5). У нее почти все цепи питания по плате выполнены полигонами. Нужные изменения я внес, но потом заметил, что большинство этих полигонов не залиты. В свойствах полигона указанна правильная цепь(и при выделении полигона площадки внутри него подсвечиваются), но связи между компонентами показаны как не разведенные а поверх полигона распространяется глобальный полигон земли. Если создать еще полигон с такой же цепью поверх уже существующего он нормально заливается. Но перерисовывать вручную их все как-то кажется не правильным. Пример на скриншоте
Впервые столкнулся с MG поэтому вообще не представляю что и как стоит делать. Буду очень благодарен за помощь.


Если заливка и нормальный контакт появляется на новом полигоне, то скорее всего фигура земли "ближе " к вам чем фигура питания. Выберите фигуру питания и выполните команду Forward для перемещения этой фигуры "ближе" к вам.
Harry
Проблемы с Cell Properties (Value) в xPCB Layout VX1.2 upd1...
Value можно вкл/откл галкой Cell properties, но только при включенной Assembly Outlines.
При снятии оной Value тоже гасится.
Видимо как следствие - в Extended Print не могу напечатать только RefDes, Value уходит также только с Outlines.
Раньше точно было иначе. Value лежит на слое Assembly mount



Влияние upd1 или настройки?...
Confucij
Цитата(fill @ Jul 16 2016, 10:54) *
Если заливка и нормальный контакт появляется на новом полигоне, то скорее всего фигура земли "ближе " к вам чем фигура питания. Выберите фигуру питания и выполните команду Forward для перемещения этой фигуры "ближе" к вам.


Спасибо, очень помогли!
fill
Цитата(Harry @ Jul 17 2016, 19:02) *
Проблемы с Cell Properties (Value) в xPCB Layout VX1.2 upd1...
Value можно вкл/откл галкой Cell properties, но только при включенной Assembly Outlines.
При снятии оной Value тоже гасится.
Видимо как следствие - в Extended Print не могу напечатать только RefDes, Value уходит также только с Outlines.
Раньше точно было иначе. Value лежит на слое Assembly mount
Влияние upd1 или настройки?...


Если Value лежит на том же слое что и Outlines, то вы можете только выключить\включить атрибуты (например Value) через галочку Cell Properties. Но если выключать Outlines, то выключится и изображение всех атрибутов на данном слое (кроме Part Number т.к. для него есть отдельная галочка). Внесите данный атрибут на доп. слой и сможете регулировать его отдельно.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Harry
QUOTE (fill @ Jul 18 2016, 13:57) *
Если Value лежит на том же слое что и Outlines, то вы можете только выключить\включить атрибуты (например Value) через галочку Cell Properties. Но если выключать Outlines, то выключится и изображение всех атрибутов на данном слое (кроме Part Number т.к. для него есть отдельная галочка). Внесите данный атрибут на доп. слой и сможете регулировать его отдельно.

Спасибо. Согласен, нужно перелопатить библиотеку для гибкости. Но на какой-то из прошлых версий VX была возможность печатать RefDes и Value отдельно при сохранении Outlines. Сейчас не выходит(.





А сейчас не могу даже оставить на экране только Value для одномоментной рихтовки, (кое-где из-за работы на двух машинах заменился шрифт)...
Раньше тоже было возможно.
kappafrom
подскажите, пожалуйста, как выставить возможность нулевого зазора между via и pad, принадлежащих одной цепи?
fill
Цитата(kappafrom @ Jul 21 2016, 12:15) *
подскажите, пожалуйста, как выставить возможность нулевого зазора между via и pad, принадлежащих одной цепи?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
kappafrom
спасибо)
semen_992
Прошу прощения, а есть какое-нибудь пособие по работе с xDM Library?
Frederic
Цитата(semen_992 @ Jul 23 2016, 14:26) *
Прошу прощения, а есть какое-нибудь пособие по работе с xDM Library?

скорее всего кроме документации в c:\MentorGraphics\EEVX.1.2\docs\ не будет
но xDM мало чем отличается от старого доброго ЕЕ
у fill на сайте в тренингах имеется переводы по работе в LM
semen_992
Цитата(Frederic @ Jul 23 2016, 17:40) *
у fill на сайте в тренингах имеется переводы по работе в LM

А можно ссылочку? Все перерыл - не нашел.
Frederic
Цитата(semen_992 @ Jul 25 2016, 21:30) *
А можно ссылочку? Все перерыл - не нашел.

http://megratec.ru/downloads/22

сейчас сайт переделали, не разобраться, сразу идет на скачку, т.е. качай , а потом разбирайся, что скачал
а раньше предлагались файлы с указанием даты и временем создания

если не получится скачать собщи куда кинуть

то, что тебе надо - это тренинг "2006_02_07 13ч13мин Тренинг по библиотекарю Library Manager"
fill
Цитата(semen_992 @ Jul 23 2016, 14:26) *
Прошу прощения, а есть какое-нибудь пособие по работе с xDM Library?


Если по xDM Library, то у нас только что появился на английском и соответственно пока не перевели выложить не можем.

По xDM Library Tools есть главы в начале тренинга "Введение в xPCB Layout" или "Введение в ExpeditionPCB" (для более старых версий).
Есть еще методичка МИЭТ Нажмите для просмотра прикрепленного файла
semen_992
Цитата(Frederic @ Jul 25 2016, 23:02) *
http://megratec.ru/downloads/22
то, что тебе надо - это тренинг "2006_02_07 13ч13мин Тренинг по библиотекарю Library Manager"

Спасибо!

Цитата(fill @ Jul 26 2016, 09:38) *
Если по xDM Library, то у нас только что появился на английском и соответственно пока не перевели выложить не можем.

По xDM Library Tools есть главы в начале тренинга "Введение в xPCB Layout" или "Введение в ExpeditionPCB" (для более старых версий).
Есть еще методичка МИЭТ Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Этот документ я уже изучал.

Мне нужно иметь базу с некоторыми дополнительными полями, которые могут заполнять другие отделы. Например, цена.
Похоже, мне подходит xDM Library Server и xDM Library Client, верно?
fill
Цитата(semen_992 @ Jul 26 2016, 11:48) *
Мне нужно иметь базу с некоторыми дополнительными полями, которые могут заполнять другие отделы. Например, цена.
Похоже, мне подходит xDM Library Server и xDM Library Client, верно?


В данном случае достаточно:
1. создать БД - набор таблиц с данными атрибутов в любом редакторе БД поддерживающем подключение по ODBC (Например в Access) и запустить ее с соответствующим ODBC драйвером.
2. создать конфигурацию DxDataBook в которой прописать как подключаться к БД - какие сформировать виртуальные библиотеки компонентов связанные с таблицами БД, как связать заголовки в таблицах с атрибутами размещаемыми на схеме и т.п.
3. подключить эту конфигурацию DxDataBook в настройках проекта
пример ЦБ с БД можете найти в $SDD_HOME\standard\examples\SampleLib2007, другой пример можете найти в тренинге по DxDesigner - там БД уже содержит колонку Cost для конденсаторов и резисторов.
semen_992
Цитата(fill @ Jul 26 2016, 12:00) *
В данном случае достаточно:
1. создать БД - набор таблиц с данными атрибутов в любом редакторе БД поддерживающем подключение по ODBC (Например в Access) и запустить ее с соответствующим ODBC драйвером.
2. создать конфигурацию DxDataBook в которой прописать как подключаться к БД - какие сформировать виртуальные библиотеки компонентов связанные с таблицами БД, как связать заголовки в таблицах с атрибутами размещаемыми на схеме и т.п.
3. подключить эту конфигурацию DxDataBook в настройках проекта
пример ЦБ с БД можете найти в $SDD_HOME\standard\examples\SampleLib2007, другой пример можете найти в тренинге по DxDesigner - там БД уже содержит колонку Cost для конденсаторов и резисторов.

Спасибо!
А 3D модели в данном случае можно как-то подключить напрямую к Cell?
fill
Цитата(semen_992 @ Jul 26 2016, 12:40) *
Спасибо!
А 3D модели в данном случае можно как-то подключить напрямую к Cell?


Только на уровне проекта платы.

Если хотите чтобы 3D был в библиотеке, то нужен xDM Library Server и xDM Library Client.
Nicola
Вопрос по netline ordering. Возможно ли как-то вручную менять порядок цепи при выборе значения топологии h-tree? Пытаюсь равнять деревом несколько цепей (байт памяти), так эта зараза автоматом на части цепей криво выставляет порядок точек, а вручную поменять не дает... Получается, что в дереве с 4мя листьями у меня в части цепей на 2х ветках сидят левые+правые листья, а в части - верхние + нижние. Получается херня, мягко говоря...
ClayMan
Можно поменять тип топологии на Custom и переставить все в любом доступном порядке
Nicola
Цитата(ClayMan @ Jul 26 2016, 18:09) *
Можно поменять тип топологии на Custom и переставить все в любом доступном порядке

Это если цепей 1-2-3. А у меня куча. А на Custom не применяется constraint template, пока она не ordered вручную. Это что же, 100500 цепей все ручками расставлять? А где же автоматика?
Опять же, должен же быть принцип, по которому htree выбирает ветви/листья. Как его направить в нужную сторону? Казалось бы, топология уже нарисована, и рисовать дерево можно прямо по проводникам, но нет же, ментор выпендривается, и рисует по-своему...
fill
Цитата(Nicola @ Jul 26 2016, 18:48) *
Это если цепей 1-2-3. А у меня куча. А на Custom не применяется constraint template, пока она не ordered вручную. Это что же, 100500 цепей все ручками расставлять? А где же автоматика?
Опять же, должен же быть принцип, по которому htree выбирает ветви/листья. Как его направить в нужную сторону? Казалось бы, топология уже нарисована, и рисовать дерево можно прямо по проводникам, но нет же, ментор выпендривается, и рисует по-своему...


1. Сделал свой небольшой пример - проблему не наблюдаю.
2. Если цепи уже разведены, то зачем вообще присваивать новый тип топологии?
MapPoo
Цитата(Nicola @ Jul 26 2016, 19:48) *

У вас трасса, случайно, частично уже не разведена? Просто тогда он, зачастую, упирается при попытке перебросить связь. Приходилось удалять трассу.
Nicola
Цитата(fill @ Jul 27 2016, 11:59) *
2. Если цепи уже разведены, то зачем вообще присваивать новый тип топологии?

Цепи разведены, но не выравнивались. Теперь надо выравнять, а топология назначается криво...
Цитата
У вас трасса, случайно, частично уже не разведена? Просто тогда он, зачастую, упирается при попытке перебросить связь. Приходилось удалять трассу.

Разведена полностью. Удалять как-то нежелательно, а то опять страдать при протаскивании...
fill
Цитата(Nicola @ Jul 27 2016, 13:34) *
Цепи разведены, но не выравнивались. Теперь надо выравнять, а топология назначается криво...


Тип топологии определяет From-to и нужен для правильной последовательности разводки pin-to-pin.

А для выравнивания нужны Pin-pair - пары пинов.
MapPoo
Цитата(Nicola @ Jul 27 2016, 14:34) *


Вот вам вариант. Перейдите в режим рисования и назначьте трассе свойство рисунка, например. Потом переключаете порядок подключения и восстанавливаете свойство трассы и имя цепи. Вариант неудобный, но лучше, чем проводить трассы заново.
Nicola
Цитата(fill @ Jul 27 2016, 14:03) *
Тип топологии определяет From-to и нужен для правильной последовательности разводки pin-to-pin.

А для выравнивания нужны Pin-pair - пары пинов.

А разве можно создать pinpair без from-to?

Цитата
Вот вам вариант. Перейдите в режим рисования и назначьте трассе свойство рисунка, например. Потом переключаете порядок подключения и восстанавливаете свойство трассы и имя цепи. Вариант неудобный, но лучше, чем проводить трассы заново.

Уже попробовал удалить трассировку цепи - не помогает, все равно разрешает редактировать топологию только в режиме custom.

Для наглядности 2 картинки
1. правильная цепь

2. цепь пораженная маразмом

fill
Цитата(Nicola @ Jul 27 2016, 14:31) *
А разве можно создать pinpair без from-to?


Формально какой-то порядок должен быть определен. Но насколько я вижу, расчет длины pin-to-pin проводится по физическим соединениям т.е. не зависит от From-to.

Если бы вы заранее задали From-to, то не смогли бы провести трассы не в том порядке как задано и начали бы с того что сформировали правильный порядок соединений, а не наоборот. Выложите пример с проблемой - интересно посмотреть из-за чего это происходит (причина наверняка есть).
Nicola
Цитата(fill @ Jul 27 2016, 14:55) *
Формально какой-то порядок должен быть определен. Но насколько я вижу, расчет длины pin-to-pin проводится по физическим соединениям т.е. не зависит от From-to.

Если бы вы заранее задали From-to, то не смогли бы провести трассы не в том порядке как задано и начали бы с того что сформировали правильный порядок соединений, а не наоборот. Выложите пример с проблемой - интересно посмотреть из-за чего это происходит (причина наверняка есть).

Да как я могу настроить порядок цепи, если он не дает это сделать при выборе htree? В CES кнопка net ordering серая. Если удалить трассировку, ничего не меняется.
Попробую сегодня вечером выдрать кусок проекта и выложить для просмотра...
Harry
QUOTE (fill @ Jul 18 2016, 13:57) *
Если Value лежит на том же слое что и Outlines, то вы можете только выключить\включить атрибуты (например Value) через галочку Cell Properties. Но если выключать Outlines, то выключится и изображение всех атрибутов на данном слое (кроме Part Number т.к. для него есть отдельная галочка). Внесите данный атрибут на доп. слой и сможете регулировать его отдельно.

А Assy_Top заменяется на Assy_Bot при переносе компонента? Что-то не нашел в хэлпах и гугле возможности задания парности юзеровских слоев(.
MapPoo
Цитата(Harry @ Jul 28 2016, 12:05) *
А Assy_Top заменяется на Assy_Bot при переносе компонента?

Не то?
Топ - посадочная площадка для топа. Боттом - для боттома, не?
Harry
QUOTE (MapPoo @ Jul 28 2016, 11:15) *
Не то?

Не, там речъ шла о Value.
Или придется создавать 2 варианта cell под разное размещение?
Ezk
Привет всем!
Подскажите пожалуйста, пересел с Альтиума на Xpedition Enterprise и немного был удивлён. Что-то как-то мало библиотек в открытом доступе. Погуглил, понял что большинство контор сидит на сетевых платных библиотеках или отдельно каждый конструктор рисует всё сам. Но я не сдался, прикрутил PartQuest в связке с DIGIKEYем, но там почти нет символов и футпринтов для шестых, седьмых серий ПЛИС XILINX. Но это меня не остановило, посмотрев ролики от Ментора, я запустил IO Designer, он накачал обновлений и затем я выбрал нужную мне ПЛИСину, генерирую символ, но он идёт без футпринта.
Вопрос: можно ли прикрутить в IO Designer схематический символ + футпринт к нему? Ведь как-то он разводит.
Извиняюсь за дурацкий вопрос, но после Альтиума как-то непривычно без множества библиотек.
Frederic
Цитата(Ezk @ Jul 28 2016, 16:27) *
Привет всем!
Подскажите пожалуйста, пересел с Альтиума на Xpedition Enterprise и немного был удивлён. Что-то как-то мало библиотек в открытом доступе. Погуглил, понял что большинство контор сидит на сетевых платных библиотеках или отдельно каждый конструктор рисует всё сам. Но я не сдался, прикрутил PartQuest в связке с DIGIKEYем, но там почти нет символов и футпринтов для шестых, седьмых серий ПЛИС XILINX. Но это меня не остановило, посмотрев ролики от Ментора, я запустил IO Designer, он накачал обновлений и затем я выбрал нужную мне ПЛИСину, генерирую символ, но он идёт без футпринта.
Вопрос: можно ли прикрутить в IO Designer схематический символ + футпринт к нему? Ведь как-то он разводит.
Извиняюсь за дурацкий вопрос, но после Альтиума как-то непривычно без множества библиотек.

со временем в процессе работы привыкнешь и обратной дороги не будет sm.gif
как и везде все делают библиотеку под себя
я работаю только с иерархической схемой, т.е. используем один функциональный символ (т.е. один на всю ПЛИС) и работа в локальной PDB (без создания полноценного компонента в ЦБ)
а Cell д.б в ЦБ и он прописывается при создание проекта в IOD

почитай форум, посмотри фильмы и задавай конкретные вопросы
fill
Цитата(Ezk @ Jul 28 2016, 16:27) *
Привет всем!
Подскажите пожалуйста, пересел с Альтиума на Xpedition Enterprise и немного был удивлён. Что-то как-то мало библиотек в открытом доступе. Погуглил, понял что большинство контор сидит на сетевых платных библиотеках или отдельно каждый конструктор рисует всё сам. Но я не сдался, прикрутил PartQuest в связке с DIGIKEYем, но там почти нет символов и футпринтов для шестых, седьмых серий ПЛИС XILINX. Но это меня не остановило, посмотрев ролики от Ментора, я запустил IO Designer, он накачал обновлений и затем я выбрал нужную мне ПЛИСину, генерирую символ, но он идёт без футпринта.
Вопрос: можно ли прикрутить в IO Designer схематический символ + футпринт к нему? Ведь как-то он разводит.
Извиняюсь за дурацкий вопрос, но после Альтиума как-то непривычно без множества библиотек.


Футпринт можно сгенерировать через LP Wizard или другой генератор футпринтов.
Разместить его в ЦБ.
В IOD указать имя этой Cell, и IOD сгенерит PDB в котором укажет ссылки на используемые символы и ячейки.
Nicola
А я все-таки смог победить автоматическую топологию цепей...
В общем, если кто столкнется, рецепт такой.
1. Берем цепь, у которой получилась правильная топология. Делаем на её основе constraint template со всеми нужными правилами и from-to.
2. Сносим топологию остальных цепей на MST, для очистки всех VP.
3. Перезагружаем CES, выставляем топологию htree.
4. Перезагружаем CES, появляются VP, часть может быть не в правильном порядке. Не важно, главное, чтобы их количество было правильным. И ещё главный момент, нельзя трогать VP на плате, пусть стоят, как расставил автомат!
5. Присваиваем наш template всем нужным цепям. Вуаля, происходит магическое преобразование, и все деревья становятся идентичными template'у! Вот теперь можно передвигать VP по плате, если какие-то из них не попали на нужные точки автоматом.
Ezk
Цитата(fill @ Jul 29 2016, 07:28) *
Футпринт можно сгенерировать через LP Wizard или другой генератор футпринтов.
Разместить его в ЦБ.
В IOD указать имя этой Cell, и IOD сгенерит PDB в котором укажет ссылки на используемые символы и ячейки.
Спасибо!
Еще вопрос: в Symbol Editor при создании нового символа в окне Pins, столбец Pin Type. При выборе любого из вариантов (IN ... TERM) в графическом окне Symbol при перетаскивании пина программа пририсовывает разные дополнительные символы(Analog - это два треугольника и т.д.). Вопрос: а можно ли отредактировать эти символы или вообще убрать. Например, я хочу сохранить свойство ANALOG для последующего DRC-чека, но мне не нужно графическое отображение этого пина, я хочу просто палку, номер пина и его имя.
Спасибо!
fill
Цитата(Ezk @ Aug 2 2016, 10:28) *
Спасибо!
Еще вопрос: в Symbol Editor при создании нового символа в окне Pins, столбец Pin Type. При выборе любого из вариантов (IN ... TERM) в графическом окне Symbol при перетаскивании пина программа пририсовывает разные дополнительные символы(Analog - это два треугольника и т.д.). Вопрос: а можно ли отредактировать эти символы или вообще убрать. Например, я хочу сохранить свойство ANALOG для последующего DRC-чека, но мне не нужно графическое отображение этого пина, я хочу просто палку, номер пина и его имя.
Спасибо!


В настройках отключите Pintype Arrows
Ezk
Благодарю!
Подскажите, начал создавать элемент (symbol -> padstack -> cell) всё нормально, но перезашёл в xDM Library и теперь, когда я хочу отредактировать символ мне открывается xDx Designer, вместо Symbol Editor. Вроде настройки связанные с выбором редактора не менял. Как вернуть обратно?
fill
Цитата(Ezk @ Aug 2 2016, 14:52) *
Благодарю!
Подскажите, начал создавать элемент (symbol -> padstack -> cell) всё нормально, но перезашёл в xDM Library и теперь, когда я хочу отредактировать символ мне открывается xDx Designer, вместо Symbol Editor. Вроде настройки связанные с выбором редактора не менял. Как вернуть обратно?


Уже обсуждалось здесь ранее -поищите.
Ezk
Цитата(fill @ Aug 2 2016, 11:59) *
Уже обсуждалось здесь ранее -поищите.

По ключевым словам "symbol editor" и "xdm library" не нашёл. Если Вам не сложно, ткните носом
fill
Цитата(Ezk @ Aug 2 2016, 15:44) *
По ключевым словам "symbol editor" и "xdm library" не нашёл. Если Вам не сложно, ткните носом

тыц
Ezk
Цитата(fill @ Aug 2 2016, 13:11) *
Да уж, кто бы мог подумать... Спасибо большое!
uzzzer
А где в Symbol Editor File > Preferences ?

Опечатка или я опять ничего не понимаю?
Цитата
Setting Symbol Editor Preferences

Set preferences in Symbol Editor to corporate standards early in the design process or as part of initial configuration. This ensures that the same standard applies to all xDX Designer Symbol Editor editing sessions.

You can customize Symbol Editor default settings for symbols and the software user interface from the Preferences dialog boxes. For example, you can adjust grid spacing and pin (whisker) length and spacing characteristics, enable an Autosave feature, and adjust the font size used for graphics and associated labels for improved appearance.

Prerequisites

A Symbol Editor session is active.

No open symbols appear in the Symbol Editor interface.

Procedure

In the Symbol Editor, choose File > Preferences; the Preferences dialog box - General tab appears.

Review the General tab and adjust settings as needed.
Harry
QUOTE (uzzzer @ Aug 6 2016, 07:52) *
А где в Symbol Editor File > Preferences ?

Опечатка или я опять ничего не понимаю?


Ну какбы присутствует).
VX1.2

uzzzer
Цитата(Harry @ Aug 6 2016, 10:28) *
Ну какбы присутствует).

Ну тогда я совсем ничего не понимаю...
у тебя SE, а у меня xDX в режиме редактирования символов. Как запустил SE?
Harry
QUOTE (uzzzer @ Aug 6 2016, 10:49) *
Ну тогда я совсем ничего не понимаю...
у тебя SE, а у меня xDX в режиме редактирования символов. Как запустил SE?


Не очень дружу с местным поиском... С полгода назад обсуждалось.
c:\MentorGraphics\EEVX.1.2\SDD_HOME\nse\win64\
переименовывается nse.exe_old в nse.exe (его на всякий случай сохранить под др. именем).
Но у меня и без переименования запускается как надо - я приводил скриншоты.
Ментор полон загадок...


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.