Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: MSP430F2274
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Микроконтроллеры (MCs) > MSP430
CrazySkrat
Есть ли человек, который работал с MSP430F2274, и готовый помочь разобраться с некоторыми моментами в коментах этой темы?
_pv
Цитата(CrazySkrat @ Feb 26 2015, 20:18) *
Есть ли человек, который работал с MSP430F2274, и готовый помочь разобраться с некоторыми моментами в коментах этой темы?

2274 чем-то принципиально отличается от других МК этого семейства?
задавайте вопрос, кто сможет - ответит.
CrazySkrat
Цитата(_pv @ Feb 26 2015, 18:09) *
2274 чем-то принципиально отличается от других МК этого семейства?
задавайте вопрос, кто сможет - ответит.

я не совсем корректно сформулировал вопрос... в общем этот мк входит в этот комплект http://www.ti.com/tool/ez430-rf2500

это шняга для работы в сети из других таких же шняг(до 30 штук). он, как я понял, для сбора информации разной применяется. на самой плате с мк есть 2 диода- один показывает что плата получает сигналы от других таких устройств, а второй показывает что этот сигнал передается компу.

мне с помощью это пластмаски надо найти способ программировать msp430 в LabVIEW.

напрямую это сделать нельзя, т.к.лаба делает код для 32битных мк, а msp430 всего о 16 битах. поэтому под него код делается в моем случае в code composer studio (v5).

есть такая статья - http://www.ni.com/white-paper/11977/en/ . в ней говорится мол надо сделать блок диаграмму в лабе, сгенерировать Си код спец приблудой встроенной C Code Generator кажется, и его запихнуть в проект CCS. как я понял для этого надо указать как ворк спейс ccs коревую папку сгенерированного проекта из лабы, и еще как то подключить.

но возникает вопрос- как, например тот же диод, поймет что эта хрень на диаграмме соответствует ему? - не понятно. но мне кажется, что именно для этого сделали msp430.dll, который можно кинуть на блок даиграмму лабы и оттуда с ней работать. но возникает вопрос - как тогда лаба поймет что ей нужно оттуда что то брать, что именно и куда это привентить, чтобы заработало?

на основании всего вышеизложенного более точно формулирую вопросы:
1)как правильно импортировать сторонний проект в ccs
2)как работать с .dll в LabVIEW

это пока все вопросы которые приходят на ум...

может я что то карява или не совсем понятно изложил, но прошу за это извинить, т.к. я сейчас ковыряюсь в чуждой для меня теме, это сильно кипятит мне мозг, и я туплю поэтому.

я не все это параллельно ищу в гугле, но вдрег на форуме это найдется быстрее

_pv
Цитата
мне с помощью это пластмаски надо найти способ программировать msp430 в LabVIEW.

поверьте, не надо вам этого, лабвью тут вообще никак не подходит для разработки чего либо для msp430.
да, там есть какой-то бредогенератор который наверное может сгенерить какой-то С код из диаграммы, который возможно потом даже удастся собрать в CCS. но это пожалуй самое большое извращение которое только можно представить, тут даже впихивание интерпретатора форта или какого-нибудь бэйсика в msp "для удобства и упрощения разработки" просто меркнут на фоне того что NI предлагает.

вместо этого потратьте лучше немного времени на изучение С.
помимо CCS для MSP430 еще есть аналог среды ардуино для АВР, называется Energia, может быть с неё начать будет проще.
CrazySkrat
Цитата(_pv @ Feb 27 2015, 00:49) *
поверьте, не надо вам этого, лабвью тут вообще никак не подходит для разработки чего либо для msp430.
да, там есть какой-то бредогенератор который наверное может сгенерить какой-то С код из диаграммы, который возможно потом даже удастся собрать в CCS. но это пожалуй самое большое извращение которое только можно представить, тут даже впихивание интерпретатора форта или какого-нибудь бэйсика в msp "для удобства и упрощения разработки" просто меркнут на фоне того что NI предлагает.

вместо этого потратьте лучше немного времени на изучение С.
помимо CCS для MSP430 еще есть аналог среды ардуино для АВР, называется Energia, может быть с неё начать будет проще.

мне бы это и нафиг не надо было... это тема моей курсовой... знал бы с каким ..... столкнусь, не брал бы даже. но времени уже нет. надо что то сделать... нужно хоть что нибудь, главное защитить. а то пипец
k155la3
для этого набора (EZ430 RF ) в наборе аппликейшенов Ti есть так называемый "brige" - мост(радио) для компорта.
ОНО уже сделано и работает. Прошиваете в 2 комплекта платок фирмварь из этой апликации.
Если нужно чтото показать через лабвью - прикрутите что-то на COM-порт. Типа дистанционный датчик. В общем пикирующий полет фантазии.
Уже само по себе, если разберетесь с софтом для application - тянет на курсак вполне.
Если пошло - далее в один из комплектов дописываете, на основе application, отсебятину всякую - мигалки-дрыгалки sm.gif с управлением из лабвью.
ps
а то что писали выше, генерить код для 430А2274 (1k RAM) из лабвью - сизифов труд и хмарна праця.
компилятрор рекомендую IAR.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.