Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сигнал RGB от STM32F429 в dual channels lvds
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Интерфейсы > Форумы по интерфейсам > Аудио/Видео интерфейсы
novartis
Добрый день, ниже имеется похожая тема, но там требовалось преобразовать сигнал от стм в vga, мне же нужно понять, каким образом можно преобразовать сигнал от стм в dual channels lvds, который часто используется на lcd панелях.

Нашел трансмиттер DS90C387A, он такое осуществляет, но на вход ему подается RGB24 расщепленный на четные/нечетные пиксели, а с выхода стм выходит поток без расщепления. Получается нужно ставить еще демультиплесирующее устройство. Может есть единая микросхема?

Еще как вариант - применить ПЛИС, но это мне представляется более трудоемким.
Andrew Su
Цитата(novartis @ Mar 4 2015, 12:17) *
Добрый день, ниже имеется похожая тема, но там требовалось преобразовать сигнал от стм в vga, мне же нужно понять, каким образом можно преобразовать сигнал от стм в dual channels lvds, который часто используется на lcd панелях.

Нашел трансмиттер DS90C387A, он такое осуществляет, но на вход ему подается RGB24 расщепленный на четные/нечетные пиксели, а с выхода стм выходит поток без расщепления. Получается нужно ставить еще демультиплесирующее устройство. Может есть единая микросхема?

Еще как вариант - применить ПЛИС, но это мне представляется более трудоемким.


Добрый день.
А вот это?
http://www.ti.com/lit/ds/symlink/ds90cf383b.pdf
или
http://www.ti.com/lit/ds/symlink/ds90c385a.pdf
novartis
Спасибо за ответ! Но эти микросхемы тоже не совсем то, что нужно, они из RGB делают одноканальный лвдс, а нужен двухканальный (с разделением на четные/нечетные пиксели)
Andrew Su
Цитата(novartis @ Mar 4 2015, 12:45) *
Спасибо за ответ! Но эти микросхемы тоже не совсем то, что нужно, они из RGB делают одноканальный лвдс, а нужен двухканальный (с разделением на четные/нечетные пиксели)

Т.е. Вам вход нужен "однопиксельный" (типа ds90cf383b), а выход "двухпиксельный", как у DS90C387A?
novartis
Да.
Должно же быть такое...

Нашел! Спасибо Andrew Su, после вашего первого сообщения стал искать по сайту TI, и нашел DS90C187. Она может в 3 режимах работать: сингл-сингл, сингл-дуал, дуал-дуал. На дижикее цена не большая - от 4.5. Думаю, пойдет.
voltaje_profi
Добрый день, получилась затея с этой микросхемой? просто сейчас сами пытаемся ее запустить и испытываем некоторые проблемы...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.