Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какие возможны варианты сообщений от SIM900R при запуске?
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Интерфейсы > Форумы по интерфейсам > Сотовая связь и ее приложения
Yaumen
На столе 2 модуля: 1-SIM900, 2-SIM900R
При включении питания и работы с PWRKEY, SIM900 ничего не присылает, кроме строки ....[FE][FF][FE], а SIM900R выдает целую плеяду сообщений: "RDY +CFUN:1 +CPIN: READY Call Ready"

Отсюда несколько вопросов, сразу извиняюсь, если эти вопросы уже обсуждались:

1. С чем связано наличие этой информации по запуску (модуль, прошивка, настройки)? С этим вроде разобрался. Эта информация выдается как только я выставляю фиксированную скорость командо AT+IPR.
2. Так как для меня информация типа "RDY ..." является пока лишей, хотелось бы ее отключить. Возможно ли это!?
3. Если эти строки являются принципиальными и полезными (просто я до этого пока не дорос), которые надо ловить и обрабатывать, хотелось бы поподробнее знать, какие варианты этих сообщений возможны, чтобы можно было на них как-то реагировать!!! Например:
а) может ли быть вместо RDY что-то другое?
б) если CFUN вернет не 1, а например 0 или 4, надо ли на это как-то реагировать? и не прервется ли дальнейший вывод, пока на не выполнишь команду AT+CFUN=1
в) если CPIN требует ввода PIN, то дальнейший вывод будет приостановлен, пока не выполнишь AT+CPIN=XXXX или Call Ready поступит при любом раскладе, не зависимо от CFUN, CPIN и т.д.?
Baser
Для начала можно почитать главу 12.3 Summary of Unsolicited Result Codes
из "SIM900 AT Command Manual"
Там выбрать все, что относится к включению модема, и посмотреть что можно отключить, а что нет.
И когда каждый URC выдается.

Ну и подключить модем к терминалке и в ручную его помучить, все через это проходят cool.gif
(конкретных подробностей по вашим вопросам сейчас уже не помню)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.