Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: интересует IP4:addr&port в сети, который не рвет TCP соединение
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Интерфейсы > Форумы по интерфейсам > Сотовая связь и ее приложения
megajohn
Здравствуйте.

Собсвенно сабж, в одном модеме одной производителя отваливается GPRS соединение если работает на одном операторе, на других операторах ОК.

Так как хочу это траблу описать техподдержке, то наверное желательно чтобы они и сами могли попробовать.
Показать на моем статическом IP это проблематично, так как порт может быть отключен в любой момент

всякие гугли наверно рвут сами
13:36:09.0: at#sd=1,0,80,"google.com",0,0,0
13:36:09.6: CONNECT
13:37:10.2: NO CARRIER
( хотя на моем серваке даже 20 минут не рвется )

есть ли в сети IP4:addr&port который не смотрит, приходят ему данные или нет, и ничего не рвет по своему желанию ?

P.S. прошу не предлагать перебор IP-шников
CADiLO
Тут еще проблема в операторе может быть - нет активности сколько-то, досвидосссс.....
МТС и Киевстар могут и по 10 минут не отваливаться, а Life каждые 3 минуты пинговать нужно если пауза.
Иначе коннект останется, но данные в никуда пойдут.
megajohn
Цитата(CADiLO @ Mar 16 2015, 15:07) *
каждые 3 минуты пинговать нужно если пауза.


а на сим900 есть отдельная команда ? А то думаю как по уарту пинговать =)
или вы про добавление отдельной команды в свой протокол обмена ?
Да я вообще включил KeepAlive но не помогает. Вообщем, отправил логи со своим сервером - пока рассмотрят, может найду какой-нить тест-сервер. Ща напишу тестилку по перебору
megajohn
вот спасибо. Оказывается в моем тоже такое есть. Было на странице 90 из 97 - видать не дочитал аппноту

Add: Рано радовался "Not Available on ...UC864-E..."
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.