Есть интересный вопрос и тема для обсуждения - какой наиболее простой текстовый способ описания схемы возможен в Expedition?
В первую очередь вопрос этот встал, когда наши конструктора решили попробовать развести печатную плату в WG2004.4. Так сложилась ситуация у нас на предприятии, что одни рисуют схемы, другие - разводят. Причем рисуют схемы в самых различных программах: PCAD 4.5, PCAD 200x, Orcad, PADS, Schemagee, Visio и даже .... на кульмане (и это в век наномикронных технологий :). До текущего момента времени конструктора работали в PCAD 4.5 и составляли список цепей вручную (*.alt файл) с бумажной схемы или в лучшем случае по некоторому списку цепей и далее по этому файлу рисовали печать. Вот и возникает вопрос, а можно ли аналогичным способом работать в Expedition? Перерисовывать схему в DC или DxD - это дополнительная и никому не нужная трата времени. Возможно в будущем все будет в одной САПР, ну а пока нужно адаптироваться к существующей ситуации.
Наряду с этим возникает еще один вопрос: возможен ли путь VHDL-Expedition или VHDL-EDIF-Expedition? Здесь VHDL предполагается использовать как язык описания цепей, без верификации. Особенно это привлекательно, когда нужно быстро сделать макетку и нет необходимости в КД.
Если кому в голову прийдут интересные идеи, подумайте, а как быть с Back Annotate? Как вам задачка? Может Fill что-нибудь подскажет?