Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отправка GPS-данных Telit GE8630-GPS
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Интерфейсы > Форумы по интерфейсам > Сотовая связь и ее приложения
TechnoMag
Нужно соединиться с traccar-сервером и отправлять ему GPS-данные.

CODE

AT+IPR=115200<CR>
AT#SELINT=2<CR>
AT+CMEE=2<CR>

-- настройка соединения
AT&K0<CR>
AT#SCFG=1,1,0,90,600,5<CR> // конфигурация сокета
AT+CGATT=1<CR> // GPRS Attach Or Detach
AT#SGACT=1,1<CR> // активация контекста
AT#GPRS=1<CR> // GPRS Context Activation
AT+CGDCONT=1,"IP","www.kyivstar.net","0.0.0.0",0,0<CR> // Define PDP Context

AT#SKTSET=1,5027,"gps.traccar.ua",255<CR> // Set command sets the socket parameters values
AT#SKTD=0,5027,"gps.traccar.ua",0<CR> // Socket Dial: Set command opens the socket towards the peer specified in the parameters
AT#SD=1,0,5027,”gps.traccar.ua”,0,0<CR> // Socket Dial: Execution command opens a remote connection via socket

AT#SKTCT=600<CR> // Socket connection timeout
AT#SKTSAV<CR> // socket parameter save
AT#SKTOP<CR> // активация профиля(контекста)


Команды
CODE

AT#SKTD=0,5027,"gps.host.ua",0<CR>
AT#SD=1,0,5027,”gps.host.ua”,0,0<CR>

возвращают ошибку.

После AT#SKTOP<CR> возвращается CONNECT.

А что делать дальше не понятно. Я не знаю, автоматически ли отправляет Telit GPS-данные по факту соединения, или нужно еще скомандовать как-то ему чтобы начал отправлять?
Или писать python-скрипт который бы отправлял данные определенного формата?

Подскажите, пожалуйста, как делать.
smalcom
AT#SKTD/SKTO и прочее типа SK - это из устаревшего(ооочень) набора. Используйте документ "Telit_IP_Easy_User_Guide_r10" или более свежий. Но не помню в какой ревизии удалили GE863GPS.
TechnoMag
CODE
AT+CGDCONT=1,"IP","www.kyivstar.net","0.0.0.0",0,0<CR>
AT#SGACT=1,1<CR>
AT#SD=1,0,5027,”gps.host.ua”,0,0<CR>


На SD ошибка.
tamam
Цитата(TechnoMag @ May 13 2015, 10:01) *
CODE
AT+CGDCONT=1,"IP","www.kyivstar.net","0.0.0.0",0,0<CR>
AT#SGACT=1,1<CR>
AT#SD=1,0,5027,”gps.host.ua”,0,0<CR>


На SD ошибка.


Попробуйте указать в команде AT#SD IP адрес сервера вместо ”gps.host.ua” или укажите параметры DNS сервера для модема, если я правильно помню.
TechnoMag
После указания IP получилось соединиться, но отправлять данные по AT#SSEND=1>Text_Message<CR> получается только пару раз, после - выдает ошибку.
Еще заметил, что на порт 5027 также отправляются любые другие AT команды, причем пакет содержит весь текст команды: AT#SSEND=1>Text_Message<CR>. Это нормально?
tamam
Цитата(TechnoMag @ May 13 2015, 12:07) *
После указания IP получилось соединиться, но отправлять данные по AT#SSEND=1>Text_Message<CR> получается только пару раз, после - выдает ошибку.
Еще заметил, что на порт 5027 также отправляются любые другие AT команды, причем пакет содержит весь текст команды: AT#SSEND=1>Text_Message<CR>. Это нормально?


Насколько я понимаю, после команды AT#SD Вы получили в ответ от модема CONNECT. Если так, то модем перешел в прозрачный режим работы UART. С этого момента происходит обмен данными непосредственно с сервером. Для перехода обратно в командный режим нужно отправить модему команду +++. После этого появится возможность управлять работой модема другими AT командами. Вам правильно ранее посоветовали почитать telit_ip_easy_user_guide. Там есть примеры.
TechnoMag
Читал, но так и не понял почему через некоторое время не могу отправлять данные. Таймауты выставил.
tamam
Попробуйте включить режим, при котором модем выдает код и описание возникшей ошибки. Возможно сокет закрывается со стороны сервера.
smalcom
Цитата
Еще заметил, что на порт 5027 также отправляются любые другие AT команды

это потому что вы проигнорировали
Цитата
Используйте документ "Telit_IP_Easy_User_Guide_r10" или более свежий. Но не помню в какой ревизии удалили GE863GPS.

вот и мучаетесь от своей лени.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.