Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Посоветуйте Li ION зарядную микросхему
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Силовая Электроника - Power Electronics > Первичные и Вторичные Химические Источники Питания
A. Fig Lee
Есть небольшое мобильное устройство (все еще в разработке), у которого все что можно вынесено в стационарную часть.
Устройство работает от 400 мАч литиевого аккумулятора. От него подключен 3.3В стабилизатор.

На стационарном устройстве хочу зарядную схему.
Фишка в том, что само устройство кушает 80 мА, поэтому если подключить простейшее зарядное,
оно никогда не покажет полный заряд, так как ток не упадет ниже 80 мА.

Хочу как в gauge, например STC3100 - там 30 миллиом резистор подсоединяется между минусом батарейки и землей.
Ну и так меряется ток. меня бы это устроило, такое решение.
Но чтото перерыл уже пол диджикия, не могу найти.
В худшем случае current sense resistor есть на высоковольтной части, что не устраивает.

Цепь положительная батарейки и нагрузка системы соединены вместе.

Есть что нибудь такое?
Alex11
Сдается мне, что такого не бывает. По крайней мере, я точно не видел. Может ходили бы Вы как все, по камушкам. Тем более, что ток заряда с этим аккумулятором будет небольшой, зарядник можно поставить линейный сразу с разделением нагрузки в одном чипе, места много не займет, а проблем решит сразу всю кучу.
_4afc_
Цитата(A. Fig Lee @ May 13 2015, 04:58) *
Фишка в том, что само устройство кушает 80 мА, поэтому если подключить простейшее зарядное,
оно никогда не покажет полный заряд, так как ток не упадет ниже 80 мА.


Поставьте идеальный диод между батареей и стабилизатором, и шоттки от внешнего питания на стабилизатор.
Во время заряда - ток 80мА с батареи браться не будет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.