Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор Fuel Gauge для 1 ячейки li-ion
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Силовая Электроника - Power Electronics > Первичные и Вторичные Химические Источники Питания
drum1987
Появилась задача контроля 1 ячейки li-ion 3500мАч в портативном устройстве ток зарядки до 500мА при работе до 50мА.
Прошерстил рынок:
1) TI - как я понял самые продвинутые в этом деле, но на вскидку очень сложны(в плане конфигурирования) - требуется EV2300. Может я и не прав.
2) Maxim - стоит денег biggrin.gif при этом во многих микросхемах профили для аккумуляторов(возможно только для экзотических) нужно запрашивать у разработчиков. Как происходит сей процесс - хз, но заложить ее а потом получить проблемы не хочется.
3) ST - всем нравятся и корпуса есть человеческие, но на сайте NRND. И не понятно они отказались от них потому, что они плохие или просто отстали от жизни.
4) Intersil - то, что по проще NRND замены не предлагают, да и не особо доставабельны в этой стране.
5) Чуть про Linear не забыл - стоят денег просто нереальных - пока их не рассматриваю.

Нужен интерфейс I2C
Выбираю между:
bq27441
bq27510
STC3105

Опыта нет в этом, поэтому спрашиваю совета у коллег имевших/имеющих дело с такими микросхемами.
aaarrr
Среди продукции TI есть и очень простые изделия, которые не требуют конфигурирования. Крайне широкая номенклатура, но даже "у них" на складах как-то не густо. У Maxim'а нужно самому провести кучу измерений и отправить им результаты. STC3105 хорош своей "безмозглостью", год назад он еще не был NRND, жаль sad.gif
Alex11
Простые изделия от TI, к сожалению, почти все 1-wire. Это часто не удобно. Мы сейчас активно пользуемся max17047. Несмотря на вопли про индивидуальные параметры он очень прилично показывает текущую емкость на различных аккумуляторах при стандартных установках.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.