Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: FreeRTOS + CANopen
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Cистемный уровень проектирования > Операционные системы > FreeRTOS
masterok
Добрый день!
Возникла задача завязать в сеть плату с контроллером LPC2294 (master) и пару инверторов LENZE (slaves) по протоколу CANopen.
На данный момент реализована работа FreeRTOS и работа драйвера CAN. Сделал в среде KEIL.
Дальше встал вопрос как реализовать полноценное устройство с поддержкой CANopen. Поиски в интернете привели к двум вариантам:
CANFestival и CANopenNode. Но ни один из них не имеет порт под LPC..
Может кто то уже занимался подобной задачей?

Буду благодарен за любую информацию.

yanvasiij
В CANfestival есть порт под stm32xx и под AVR. Переделать под LPC - пол часа работы. CANFestival гораздо "тяжелее" чем CANopenNode, но при этом гораздо более функциональней и лучше документирован. Я бы отдал предпочтение CANFestival. У меня даже есть порт под st32f107 под FreeRTOS, могу выложить, если надо.
ElStas
Цитата(yanvasiij @ Jul 1 2015, 10:17) *
В CANfestival есть порт под stm32xx и под AVR. Переделать под LPC - пол часа работы. CANFestival гораздо "тяжелее" чем CANopenNode, но при этом гораздо более функциональней и лучше документирован. Я бы отдал предпочтение CANFestival. У меня даже есть порт под st32f107 под FreeRTOS, могу выложить, если надо.

Если не затруднит, выложите пожалуйста порт?!
yanvasiij
Цитата(ElStas @ Jul 13 2015, 12:54) *
Если не затруднит, выложите пожалуйста порт?!


У меня там с резервированием по двум CAN (эту опцию включает макрос USE_CAN_RESERVATION), если не нужно просто не определяйте его.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.