Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Датчики состояния дорожного покрытия
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Аналоговая и цифровая техника, прикладная электроника > Метрология, датчики, измерительная техника
vladec
Интересует при помощи каких принципов и технологий, лазеры, микроволны или что то еще можно удаленно (метров 10-15) мониторить дорожное покрытие на предмет воды снега и льда?
vladec
К этой теме. Не подскажет ли кто, существуют ли лазерные диоды излучающие где то в районе 3000nm
psL
"метров 10-15" это с БЛА что ли?
alexunder
Цитата(vladec @ Jun 11 2015, 10:34) *
К этой теме. Не подскажет ли кто, существуют ли лазерные диоды излучающие где то в районе 3000nm


Если сами диоды, то вот (стр. 9) хоть до 11 мкм. Однако, не ясно, как ЛД с лямбда 3мкм поможет решить Вашу задачу.
Эдди
А нужно именно новое придумать? Готовые нельзя использовать? (у нас тут везде понатыканы такие штуки: метеостанция + камера + 2 датчика в асфальте, только ни одна не подлкючена к системе, приходится звонить дорожникам, как завалит снегом)

vladec
За информацию спасибо, правда, длинны волн оказалось нужны не те, а 1550нм и 1430нм. БПЛА не надо, а надо со столба работать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.