Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: интересует методика тестирования кислотных аккумуляторов
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Силовая Электроника - Power Electronics > Первичные и Вторичные Химические Источники Питания
SWT-RUS
Приветствую всех

Имеем несколько предложений от поставщиков - почти все Китай. Образцы получим в ближайшие дни. Емкость 12 или 9 А/Ч. Интересует как выбрать наиболее живучий экземпляр. На что смотреть визуально, на что приборами? Жить им придется в условиях -20 +70 (это крайние худшие случаи. Если есть возможность обойтись без глубокой заморозки - будет здорово. В крайнем случае можем прикрутить морозильную камеру бытовую. Буду благодарен за любую информацию.
Herz
Трудно сказать. Даже если Вы выберете из присланных образцов самый хороший экземпляр (например, по действительной ёмкости, внутреннему сопротивлению, внешнему виду), то о живучести, тем более будущих, это вряд ли что может говорить. Наверное, здесь только отзывы клиентов и гарантии могут влиять на выбор.
Александр Козлов
По моему, самый важный показатель любого элемнта, это стабильность параметров. Это важнейший показатель качества.
Испытайте их на номинальную емкость и предварительные сделайте выводы. А для страховки проверьте (выборочно) емкость при -20 и ток саморазряда при максимальной температуре.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.