Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Малина и windows 10
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Микроконтроллеры (MCs) > Отладочные платы > Raspberry Pi
Bakradze
Удалось подружить? Можно ли эту связку использовать в ответственных приложениях типа охранных систем? Глючит, виснет?
Jury093
Цитата(Bakradze @ Jun 13 2015, 14:11) *
Удалось подружить? Можно ли эту связку использовать в ответственных приложениях типа охранных систем? Глючит, виснет?

http://electronix.ru/forum/index.php?showt...t&p=1344345
Reanimator++
Купили, будем пробовать дружить...
Tarbal
Цитата(Bakradze @ Jun 13 2015, 15:11) *
Удалось подружить? Можно ли эту связку использовать в ответственных приложениях типа охранных систем? Глючит, виснет?


Конечно удалось. Что конкретно вас интересует?
web, ssh, samfa?
_Pasha
Цитата(Bakradze @ Jun 13 2015, 14:11) *
Глючит, виснет?

Как напишете так и будет.
Плюс ватчдог.
Stariy Alex
Цитата(Jury093 @ Jun 13 2015, 16:38) *

Посмотрел, но там сообщение от апреля. Как пишет Raspberry PI Geek, 04/2015, стр 30, достаточно файл Windows 10 IoT Core распаковать на флешку и это все.
mantech
Цитата(Stariy Alex @ Dec 21 2015, 07:09) *
Посмотрел, но там сообщение от апреля. Как пишет Raspberry PI Geek, 04/2015, стр 30, достаточно файл Windows 10 IoT Core распаковать на флешку и это все.


И что на этой винде можно сделать? Она хоть похожа на обычный, десктопный вариант, что это вообще, первые впечатления?
Le Fou
Цитата(mantech @ Dec 21 2015, 11:46) *
И что на этой винде можно сделать? Она хоть похожа на обычный, десктопный вариант, что это вообще, первые впечатления?

Посмотрите пост на хабре, там вся правда:
http://geektimes.ru/post/255100/

Похоже это на полчаса потерянного времени. Я похерил этот квест, когда попросили последнюю Студию (Win10 нашлась в виртуалке, а то бы похерил на шаг раньше)

Но, наверное, если писать под винду много, то это любопытно. Там же нынче концепция универсальных приложений.
mantech
Цитата(Le Fou @ Dec 21 2015, 13:54) *
Посмотрите пост на хабре, там вся правда:


Управление «операционной системой» осуществляется посредством веб-интерфейса. На самом же устройстве ничего этого лицезреть нельзя.
....

И еще. С момента, когда я нажал на кнопку Remote Mashine и мое приложение появилось на устройстве, прошло… всего 2 минуты.


После этого уже можно не читать, хотя там оказалось все еще "веселее", а вывод автора просто убил - "Даже MS DOS умел больше. А надо ли это? " biggrin.gif

Теперь понятно, почему мелкомягкий ее бесплатно раздает... Этакий роутер с возможностью некоторого программирования...Вообщем абзац полный wacko.gif
Stariy Alex
Цитата(mantech @ Dec 21 2015, 15:43) *
После этого уже можно не читать, хотя там оказалось все еще "веселее", а вывод автора просто убил - "Даже MS DOS умел больше. А надо ли это? " biggrin.gif

Теперь понятно, почему мелкомягкий ее бесплатно раздает... Этакий роутер с возможностью некоторого программирования...Вообщем абзац полный wacko.gif

Если к LAN подключена через WLAN к интернету, то появится действительно такое сообщение. Что это такое? Название компа, затем - подключение через LAN и последнее - это адрес интернета. Если Вам известен адрес другого устройства, то можете соединиться с другим iP (дрова имеются). Мне только непонятно, что означает фигня "Управление «операционной системой» осуществляется посредством веб-интерфейса". Так! Кто-то соображает, что любой "10", подключенный через LAN получит ту же картинку? А теперь, кто собирается зaиметь "10" (любую), постарайтесь найти "анти-шпионажные" программы и ни в коем случае не использовать уставку "10" "по умолчанию".
Insider Preview - это то, что было до официального выхода "10".
Короче, mantech, если Вы хотите использовать когда-то на своем десктопе/Ноутбуке систему "10", то у Вас будет тот же результат. А для RPi (только от v2) разница в "некоторых" изображениях RPi". Если не будет соединения LAN с HDMI, то фигня, под названием "Управление «операционной системой» осуществляется посредством веб-интерфейса" не будет иметь никакой эффект. Гыыыы! У нaс все Ноуты продают с "10" и, представьте себе, ноуты также хорошо работают при подключении LAN, как и без оной.

Цитата(mantech @ Dec 21 2015, 11:46) *
И что на этой винде можно сделать? Она хоть похожа на обычный, десктопный вариант, что это вообще, первые впечатления?

Из предыдущиx моих словоблудий - используйте "10" на своих Десктопах или RPi 2 (а также Мобилах) с "10" в одном ключе - никакой разницы по функционалу нет и не может быть.
PS. Как писал выше - у меня на RPi "10" пока нет.
mantech
Цитата(Stariy Alex @ Dec 22 2015, 07:18) *
Короче, mantech, если Вы хотите использовать когда-то на своем десктопе/Ноутбуке систему "10", то у Вас будет тот же результат.


Нее, спасибо! После того, как делали свои аппараты на винде (ХР, Вин7) около 2х лет, я уже намучался с этой виндой выше крыши, отрыгается до сих пор, т.к. у тех, кто купил с виндой заменять уже ничего не будем...

Сейчас только контроллеры с собственной ОС, только хардкор! biggrin.gif

Stariy Alex
Цитата(mantech @ Dec 22 2015, 20:41) *
Нее, спасибо! После того, как делали свои аппараты на винде (ХР, Вин7) около 2х лет, я уже намучался с этой виндой выше крыши, отрыгается до сих пор, т.к. у тех, кто купил с виндой заменять уже ничего не будем...
Сейчас только контроллеры с собственной ОС, только хардкор! biggrin.gif

Мне лично нравилось все до хp. У меня на этом компе 3 системы хp и одна 8,1. В интернет выхожу толь с одной хp, а у других даже нет никакого соединения. Линукс - это совсем что-то голое, а я вынужден иногда подыгрывать. Например, у меня один планшет (4х1,6 ггц) имеет Андроид, т.е. Линукс. А куда деваться - там шахматы, читалки пдф и fb2. А куда денешься без программ Винда? Чем разрабатывать платы? Собственная OS? Так далеко не стоит! Программ не будет!
mantech
Цитата(Stariy Alex @ Dec 23 2015, 12:58) *
Собственная OS? Так далеко не стоит! Программ не будет!


Собственная ОС только для контроллеров и систем сбора данных работающих круглосуточно. Для разработки - ясное дело - только винда.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.