Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Силовой модуль Infineon FP40R12KT3 и драйвер IR22381Q
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Силовая Электроника - Power Electronics > Электрические машины, Электропривод и Управление
Muxa
Здравствуйте. Для частотника до 5кВт выбран модуль Infineon FP40R12KT3. Для упрощения схемы очень хочется применить интегральный контроллер IR22381Q, но есть сомнения в связи с небольшой мощностью драйверов на выходе контроллера. токи драйверов всего 0.35/0.54А - типовое значение при температуре 25С. Прикинул, что по времени включения и выключения вроде бы проходят... Но всё же хочу посоветоваться. Напишите, что думаете.
Может быть кто предложит альтернативный драйвер. (пока держу в уме ir2214ss, но с ним схема и разводка сильно усложняется).
_Pasha
hcpl-316j
а вообще-то, на контроле насыщения свет клином не сошелся.
Muxa
hcpl-316j - уж очень дорогие. есть FOD8316 в 2 раза дешевле или FOD8333 для однополярного питания с выходом Active Miller Clamp. но у них одна беда. правая часть постоянно существенно потребляет и значит питание верхних драйверов за счёт Bootstrap конденсаторов организовать проблематично.
и да, тут присматриваюсь к 2ED020I12-F2... Нажмите для просмотра прикрепленного файла
всем хороши кроме цены. и разводка с модулем будет не простая. ноги сделаны для разводки дискретных GBT. у модуля все нижние затворы с одной стороны, а в верхние затворы и эмиттеры - с другой. 3 корпуса драйверов в рядок, будет большая путаница цепей и куча переходов с соответствующими индуктивностями.

чем меня привлекает IR22381Q,- очень простая разводка прямо с таким модулем. есть рефренц дизайн. один источник питания. проблема только с мощностью выходных каскадов. к сожалению на силовой модуль не даётся Qg. в описании есть только ёмкости. Cge ~ 2500пФ. По сравнению с типовым применением время включения и выключения GBT увеличивается в примерно в 2 раза. соответственно возрастут потери. вот я и сомневаюсь...

вообще кто нибудь применял IR2238Q или IR22381Q? какие впечатления?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.