Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Куда на MSP430F249 можно сохранять данные?
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Микроконтроллеры (MCs) > MSP430
viking-92
Всем доброго дня!
В общем, научился работать с Flash-памятью, но на моем МК её всего 256 Байта, которые разбиты на 4 сегмента.
Этого объема не всегда хватает для моих задач. так вот собственно вопрос к какой памяти можно получить доступ для записи и чтения? help.gif
Приложу фотку из даташита об организации памяти.
Всем откликнувшимся огромное спасибо!
P.S. если уже было такое на форуме просьба меня извинить (не пинать) smile3046.gif и скинуть ссылку.
mcheb
Цитата(viking-92 @ Jun 21 2015, 11:51) *
Всем доброго дня!
В общем, научился работать с Flash-памятью, но на моем МК её всего 256 Байта, которые разбиты на 4 сегмента.
Этого объема не всегда хватает для моих задач. так вот собственно вопрос к какой памяти можно получить доступ для записи и чтения? help.gif

Вы сильно продвинулись , если научились работать с 60кБ Флэша + 2кБ Озу + 256 Б Инфо (да ещё и разбитой на 4 сегмента) biggrin.gif
Прочитайте какую-нибудь книгу -учебник по MSP430 и напишите сюда своё мнение.
Obam
Цитата(viking-92 @ Jun 21 2015, 11:51) *
В общем, научился работать с Flash-памятью,

Нет, пока ещё нет sm.gif
Цитата
но на моем МК её всего 256 Байта, которые разбиты на 4 сегмента.
Этого объема не всегда хватает для моих задач. так вот собственно вопрос к какой памяти можно получить доступ для записи и чтения? help.gif

256 Байт это так называемая Info память - у неё просто странички маленькие, а вообще, у вас памяти по контроллерным меркам, как "у дурака фантиков" (без обид - фигура речи). В любой свободной странице Flashа можно сохранять данные.
Рекомендация - User'sGuide читать и заданный вопрос даже не возник бы.
viking-92
Цитата(Obam @ Jun 21 2015, 12:12) *
Нет, пока ещё нет sm.gif

256 Байт это так называемая Info память - у неё просто странички маленькие, а вообще, у вас памяти по контроллерным меркам, как "у дурака фантиков" (без обид - фигура речи). В любой свободной странице Flashа можно сохранять данные.
Рекомендация - User'sGuide читать и заданный вопрос даже не возник бы.


Да я читал, но там написано как обращаться к Info-памяти и всё...
Какие разделы памяти тогда мне доступны в итоге?
agregat
У Вас 60Kb Flash памяти, которая доступна постранично (512 байт) для стирания и побайтно для записи.
Вот что написано в даташите:
"The flash memory can be programmed via the JTAG port, the BSL, or in-system by the CPU.
The CPU can perform single-byte and single-word writes to the flash memory.
Flash memory has n segments of main memory... Each segment in main memory is 512 bytes in size."

Как записывать во Flash из программы читайте руководство, что Вам и посоветовали выше.
Obam
Цитата(viking-92 @ Jun 22 2015, 00:15) *
Да я читал, но там написано как обращаться к Info-памяти и всё...


Этот документ SLAU144J? Главу 7, стр. 308-326? Не похоже.

С 430-ыми надо работать, имея на руках datasheet на конкретный контроллер (там описаны конкретные особенности) и user's guide на семейство, к которому принадлежит ваш контроллер (там описаны все общие свойства).
d7d1cd
Топикстартер, Вы решили задачу?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.