Добрый день

Дисплей монохромный, 128х48. Подключен напрямую к atmega32: весь порт В, PD.2 (INT0) и младшая половиная порта А. Причём РА1 притянут к земле через 4.7k. Управление яркостью подсвети на PD.4 (OC1B), скорее всего через ШИМ.
Описание для такого дисплея (разрешение и кол-во управляющих ног) найти не смог. Такое разрешение поддерживается KS0108, но у него больше управляющих сигналов.

Устройство с дисплеем рабочее, но мне нужно изменить функционал. Поэтому пишу свою программу. Прошивку из меги я скачал, загрузил в IDA, но моих знаний недостаточно, чтобы её проанализировать. Через AVR Studio тоже пробовал, не помогло. Устройство, собственно, имеет матричную клавиатуру 4х4, ИК приёмник, дисплей и общается с другим устройством через UART. Реализовано меню и сохранение некоторых параметров в EEPROM по нажатию на кнопки (поддерживается и длительное нажатие). Т.е. прошивка не совсем проста для анализа.

На самом дисплее маркировки нет. На шлейфе от платы к дисплею есть контроллер, но без маркировки, верхняя часть отполированная (почти зеркальная).

Буду благодарен за подсказки как определить интерфейс дисплея.

На всякий случай приложил скаченную прошивку и eeprom (mega32, f_cpu=7.3728)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла