Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос по трансиверу IDT82P2281
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Интерфейсы > Форумы по интерфейсам > ISDN/G.703/E1
Old_horse
Уважаемые коллеги!

Большая просьба, если у кого-то есть диск от Evaluation Board для какого-нибудь из SuperJET трансиверов IDT, поделитесь копией. Интересует схема оценочной платы и исходники демо-софта.

Пришлось сделать разработку с чипом IDT82P2281PF, потому что большинство производителей или сняли линейки E1, или перенесли в нерекомендованные. Занимаемся отладкой, но не удается поднять E1 (в нефреймированном режиме). Проверили все что могли, идеи кончились. Конечно есть вероятность бракованных чипов, перезаказали, но параллельно хочется сравнить с работающей схемой.

vladec
Цитата(Old_horse @ Jul 14 2015, 21:30) *
большинство производителей или сняли линейки E1, или перенесли в нерекомендованные.


У Lantiq и Exar смотрели?
Old_horse
Цитата(vladec @ Jul 15 2015, 10:14) *
У Lantiq и Exar смотрели?


Спасибо за информацию, но делать новый выбор пока не хочу. Когда разрабатывал, просмотрел всех основных производителей, в том числе и EXAR. С Lantiq работать не приходилось.
IDT выбрал, потому что до этого использовал несколько разных LIU от них, и все замечательно работало. Теперь есть готовое железо, которое очень хочется запустить без выпуска новой ревизии платы. Трансивер подключен к FPGA, поэтому есть некоторая свобода в выборе режимов работы.
wolfman
Цитата(Old_horse @ Jul 15 2015, 19:48) *
Трансивер подключен к FPGA, поэтому есть некоторая свобода в выборе режимов работы.

Так сделайте LIU в ПЛИС + рассыпуха. Мы уже более 10 лет используем LIU на FPGA и рассыпухе + ретайминг.
vadimp61
Цитата(wolfman @ Jul 28 2015, 20:17) *
Так сделайте LIU в ПЛИС + рассыпуха. Мы уже более 10 лет используем LIU на FPGA и рассыпухе + ретайминг.

А как пиковый детектор реализован?
А то мы встречали такую схему - реагировала на включение вентилятора охлаждения стойки, причем начиная с длинны кабеля Е1 более 2-х метров, как только вент. включался выскакивала или фреймовая или логическая ошибка.
До 2-х метров было все ОК.
Может автору надо -43 дБ перекрыть?
wolfman
Цитата(vadimp61 @ Jul 29 2015, 03:59) *
А как пиковый детектор реализован?
А то мы встречали такую схему - реагировала на включение вентилятора охлаждения стойки, причем начиная с длинны кабеля Е1 более 2-х метров, как только вент. включался выскакивала или фреймовая или логическая ошибка.
До 2-х метров было все ОК.
Может автору надо -43 дБ перекрыть?

Пиковый детектор реализован стандартным образом.
Схема работает устойчиво, оборудование стоит по всей стране и ближайшему зарубежью.

Ну и кому-то тут на форуме схемки выкладывал, товарищ не жаловался...
Old_horse
Цитата(vadimp61 @ Jul 28 2015, 21:29) *
Может автору надо -43 дБ перекрыть?

Вы угадали rolleyes.gif . Если нужно -10Дб, это легко делается на компараторах. А вот -43Дб на рассыпухе я бы делать не взялся, на специализированном чипе проще.
Мой вопрос разрешился. Пока переписывался с производителем, пришли чипы от другого поставщика, и все сразу заработало. Так что спасибо тем кто откликнулся.
vadimp61
Цитата(Old_horse @ Aug 2 2015, 13:44) *
Вы угадали rolleyes.gif . Если нужно -10Дб, это легко делается на компараторах. А вот -43Дб на рассыпухе я бы делать не взялся, на специализированном чипе проще.
Мой вопрос разрешился. Пока переписывался с производителем, пришли чипы от другого поставщика, и все сразу заработало. Так что спасибо тем кто откликнулся.

И если не секрет на чем сделали?
Old_horse
Цитата(vadimp61 @ Aug 3 2015, 17:07) *
И если не секрет на чем сделали?

Извините, не совсем понял вопрос. Если про текущее решение, то IDT82P2281 нормально заработал, проверю окончательно на опытной партии. Кстати техподдержка у них отвечает как через дилеров, так и напрямую. Пока шло обсуждение, получил от них подтверждение, что схема включения правильная. Уже давно применяю разные чипы IDT, доволен результатом.
vadimp61
Цитата(Old_horse @ Aug 4 2015, 08:14) *
Извините, не совсем понял вопрос. Если про текущее решение, то IDT82P2281 нормально заработал, проверю окончательно на опытной партии. Кстати техподдержка у них отвечает как через дилеров, так и напрямую. Пока шло обсуждение, получил от них подтверждение, что схема включения правильная. Уже давно применяю разные чипы IDT, доволен результатом.

А мы все на LewelONE (Intel) сидим, надо что-то другое искать скоро. Вот про IDT и думаем.

Цитата(Old_horse @ Aug 4 2015, 08:14) *
Извините, не совсем понял вопрос. Если про текущее решение, то IDT82P2281 нормально заработал, проверю окончательно на опытной партии. Кстати техподдержка у них отвечает как через дилеров, так и напрямую. Пока шло обсуждение, получил от них подтверждение, что схема включения правильная. Уже давно применяю разные чипы IDT, доволен результатом.

А мы все на LewelONE (Intel) сидим, надо что-то другое искать скоро. Вот про IDT и думаем.
Old_horse
Цитата(vadimp61 @ Aug 4 2015, 12:47) *
А мы все на LewelONE (Intel) сидим, надо что-то другое искать скоро. Вот про IDT и думаем.


А мы все на LewelONE (Intel) сидим, надо что-то другое искать скоро. Вот про IDT и думаем.

Я с LIU от Level One сначала перешел на Cirrus Logic, потом и его сняли, ушел на IDT. Сейчас Maxim стимулирует уходить от их трансиверов E1, тоже меняю на IDT.
По соотношению цена/качество IDT лучшее из того, что нашел.
vadimp61
Цитата(Old_horse @ Aug 5 2015, 08:09) *
Я с LIU от Level One сначала перешел на Cirrus Logic, потом и его сняли, ушел на IDT. Сейчас Maxim стимулирует уходить от их трансиверов E1, тоже меняю на IDT.
По соотношению цена/качество IDT лучшее из того, что нашел.

А кто таскает в Россию микросхемы от IDT? Хочу заложить в проект 82V2058DAG
Old_horse
Цитата(vadimp61 @ Aug 24 2015, 15:13) *
А кто таскает в Россию микросхемы от IDT? Хочу заложить в проект 82V2058DAG

Меня за консультацией из IDT направили в EBV Elektronik Moscow, как к официальному дистрибьютору. Получил у них необходимую информацию.
До этого не раз покупал разные чипы IDT через Витал Электроникс, доволен сотрудничеством.
vladec
Раньше это вроде были ЭФО и Гамма, но лучше уточнить в EBV
vadimp61
Цитата(vladec @ Aug 25 2015, 10:12) *
Раньше это вроде были ЭФО и Гамма, но лучше уточнить в EBV

Задал вопросы обоим контрам, жду ответа), но что то мне кажется проще заказать тут
http://www.digikey.com/product-search/en?p...amp;pageSize=25
В Витал тоже задал вопрос.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.