Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: СВЧ МПП из российских материалов
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Печатные платы (PCB) > Изготовление ПП - PCB manufacturing
Vlad-od
Принесли плату в разводку, в ТЗ хотят ФЛАН и шестислойку . С отечественными материалами не работал. Я так понял, что ФЛАН используется только для 1-2хсторонних плат. Кто может посоветовать из какого материала делать? ВЧ только верхний слой, меньше четырех слоев не получится - а скорее всего шесть.
bigor
Цитата(Vlad-od @ Jul 22 2015, 06:40) *
Принесли плату в разводку, в ТЗ хотят ФЛАН и шестислойку . С отечественными материалами не работал. Я так понял, что ФЛАН используется только для 1-2хсторонних плат. Кто может посоветовать из какого материала делать? ВЧ только верхний слой, меньше четырех слоев не получится - а скорее всего шесть.

Rogers - ядра RO4003C (εr=3.38±0.05) или RO4350B (εr=3.48±0.05).
Для 6-слойки структура такая:
TOP
core RO4350B
IN1
PP (FR-4 HiTg или RO4450)
IN2
core FR-4 HiTg
IN3
PP (FR-4 HiTg или RO4450)
IN4
core RO4350B
BOT

Можно замутить несимметричную конструкцию:
TOP
core RO4350B
IN1
PP (FR-4 HiTg или RO4450)
IN2
core FR-4 HiTg
IN3
PP FR-4 HiTg
IN4
core FR-4 HiTg
BOT

Толщина нижнего ядра должна быть такой же как верхнего, который на Роджерсе.
Параметры полосков рассчитываются исходя из проницаемости Роджерса и толщины доступных ядер.
RO4450 в качестве препрега используется если на слоях IN1 и IN2 так же будет СВЧ составляющая топологии.
Vlad-od
Спасибо за развернутый ответ, я с этими материалами работал. Решили использовать ФАФ (не я), когда сделаем - отпишусь о впечатлениях. А от ФЛАНА отказались, толщина платы и температурные характеристики не устроили.
bigor
Цитата:
"ООО «Компания Полимер» предлагает высококачественные фольгированные фторопластовые диэлектрики производства КНР, которые зарекомендовали себя одними из лучших материалов. Листы ФАФ-4Д пользуются большой популярностью среди многих крупных российских предприятий."
Это к слову об "МПП из российских материалов".
Vlad-od
)) не совсем так. Вроде фольгу закупают, а диэлектрики свои.
bigor
Еще цитата:
Фольгированные фторопластовые диэлектрики (ФАФ)
Данная продукция уже зарекомендовала себя на российском рынке как высококачественный продукт, ничем не уступающий отечественному аналогу. В настоящее время ФАФ производства КНР используется многими крупными предприятиями России.
По своим техническим характеристикам и качественным показателям наша продукция занимает одно из лидирующих положений в данной сфере.
Фторопластовые фольгированные диэлектрики F4BM изготавливаются в соответствии с требованиями Военного стандарта КНР для электронной промышленности.

С материалами F4B был достаточно печальный опыт использования sad.gif
К сожалению.
Не может материал, который в 3-5 раз дешевле аналога, быть на столько же хорошим что и аналог (естественно я имею в виду не "отечественный аналог").
Не все так гладко в Поднебесной, как кажется.
old_lotar
Цитата(bigor @ Jul 24 2015, 10:27) *
Цитата:
"ООО «Компания Полимер» предлагает высококачественные фольгированные фторопластовые диэлектрики производства КНР, которые зарекомендовали себя одними из лучших материалов. Листы ФАФ-4Д пользуются большой популярностью среди многих крупных российских предприятий."
Это к слову об "МПП из российских материалов".

Я представляю компанию ООО "ГАЛОГЕН" . Мы прошли сертификацию производства и возобновляем производство фольгированных фторопластовых диэлектриков - ФАФ-4Д - по ГОСТ 21008 в г.Перми. Пока сайта нет. Доменное имя куплено - halogen.su. Для справок и заказов можете обращаться на ООО "Пласт" или ООО "Прикамье-Трейд-Ф" на сайте
bigor
Цитата(old_lotar @ Aug 11 2015, 13:53) *
Я представляю компанию ООО "ГАЛОГЕН" . Мы прошли сертификацию производства и возобновляем производство фольгированных фторопластовых диэлектриков - ФАФ-4Д

Отлично.
Мы бы купили до 10 кв.м. материала с толщиной диэлектрика 4,00мм (+/-0,1мм), толщиной фольги 18мкм, проницаемостью 3,6 (+/-1%, стабильность не более +30ppm/K, не менее -10ppm/K) и потерями лучше 0,001.
Еще есть потребность в материале с толщиной диэлектрика 10,00мм (+/-0,1мм), толщиной фольги 18мкм, проницаемостью 9,8 и потерями не менее 0,001.
Сможете сделать предложение?
old_lotar
Цитата(bigor @ Aug 12 2015, 12:57) *
Отлично.
Мы бы купили до 10 кв.м. материала с толщиной диэлектрика 4,00мм (+/-0,1мм), толщиной фольги 18мкм, проницаемостью 3,6 (+/-1%, стабильность не более +30ppm/K, не менее -10ppm/K) и потерями лучше 0,001.
Еще есть потребность в материале с толщиной диэлектрика 10,00мм (+/-0,1мм), толщиной фольги 18мкм, проницаемостью 9,8 и потерями не менее 0,001.
Сможете сделать предложение?

Можете отправить запрос по адресу sale@halogen.su ?
krux
Цитата(bigor @ Aug 12 2015, 10:57) *
Мы бы купили


Цитата(old_lotar @ Nov 18 2015, 17:23) *
Можете отправить запрос

огого оперативность! =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.