Цитата(derzhava @ Aug 8 2015, 19:30)

Добрый день! Имеется циклон 4 и марвел 88е1111. Подключил к ПК, горит светодио на плате 1гс/с. По линии mdio читаю 0 регистр, получаю 1140h. 6 и 13 биты указывают на 1гб/с. В 1 регистре автоподстройка успешно, линк есть. Меняю на ПК скорость на 100мб/с. В 1 регистре линк и автоподстройка упали. Затем поднимается автоподстройка, а при следующем чтении и линк. Светодиод 100 мб/с горит. Но в 0 регистре по прежнему 1140h. Понимаю, что чудес не бывает, что делаю не так?
Здравствуйте! У меня на 100% аналогичная связка "циклон 4 и марвел 88е1111", и я только начинаю с ней работать. Можно ли обратиться к Вам с несколькими вопросами? У меня самодельная плата (а также Cyclone IV GX Starter Kit, но суть в самодельной), пока что застрял на этапе назначения выводов CONFIG. У меня интерфейс GMII/RGMII задействован на плате.
1) Можно ли осуществить настройку 88E1111 если выводы CONFIG выведены на DIP переключатель и могут задавать на входе 88E1111 уровни 0 и 1. Или там более сложная схема? Какова роль что во всех известных мне схемах CONFIG[6:4] связан с линиями светодиодов.
2) Осциллографом вижу что такты на ножках кварца есть. Могу ли я в таком случае задав DIP-переключателем лишь CONFIG[3:0] настроить остальное (режим работы PHY, Auto-Negatiation и многое другое) по интерфейсу MDC/MDIO?
P.S.
Опыт работы через RMII и MDC/MDIO из ПЛИС у меня имеется, но с 88E1111 только начал.