Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ищу всех производителей ПП в России для статьи
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Печатные платы (PCB) > Изготовление ПП - PCB manufacturing
crea7or
Задумал написать статью-обзор по производителям ПП в России, насобирал 50+ адресов, отсеяв тех кто прямо на сайте пишет, что заказывают в Китае. Предложил для статьи посчитать цену платы опенсорсной железки (всем одинаковые). За две недели у меня меньше 10 ответов, пара написала что будут думать, пара написали что нет производства, пара тех, у кого нет производства предложили сами посчитать сколько это будет стоить в ЮВА, пара с производствами согласились и в итоге у меня данные только от Резонита. Я в недоумении - что делать?
agregat
Цитата(crea7or @ Aug 9 2015, 00:48) *
Задумал написать статью...

Написать в Кремль и сказать, чтоб отобрали часы у Пескова и поставили один вменяемый завод в России по печатным платам.
alexunder
Цитата(agregat @ Aug 9 2015, 07:09) *
Написать в Кремль и сказать, чтоб отобрали часы у Пескова и поставили один вменяемый завод в России по печатным платам.

Аххаха! Что ж, справедливо sm.gif Кстати, ведь супруга могла вместо часов подарить заводик по производству ПП!
crea7or
Что-то не смешно. Заводы новые есть, но что-то они вроде согласились и тоже уже неделю молчат. Может им не интересно и клиентов завались и без рекламы?
MapPoo
А вы предложите не для статьи, а просто закажите) Тогда куда правильнее статистика будет) А то рассказали для чего... Не очень статистика будет)
crea7or
Тогда мне кажется будет не совсем честно по отношению к производителям.
MapPoo
Контрольная закупка, так сказать)
Но тогда нужно и исследование полученных плат посерьезнее проводить)
krux
вы им официальные запросы посылали?
посылали.
они ответили?
нет, ушли в несознанку и начали "морозится".

так в статье и напишите.
при этом за контрольную закупку после "ухода в несознанку" вас никто не тронет. либо станет моральным банкротом и сделает себе ещё более прекрасную "чернуху".

и ещё позвоните им голосом и скажите что из СМИ. должны либо ответить, либо отказаться от комментариев.
crea7or
Цитата(krux @ Aug 9 2015, 18:25) *
вы им официальные запросы посылали?
посылали.


Ну как официально, по Email.
krux
Цитата(crea7or @ Aug 9 2015, 19:34) *
Ну как официально, по Email.

это х-рня.
проконсультируйтесь с юристом вашего издания.
crea7or
Цитата(krux @ Aug 9 2015, 20:17) *
это х-рня.
проконсультируйтесь с юристом вашего издания.


Да я сам по себе, частным порядком.
krux
даже если вы пишете статью на хабр - то хабр тоже является сми, и у них тоже есть соответствующие люди.

в противном случае, (если вы не представитель сми), вам никто ничего не обязан, и вас смело имеет право посылать всякий.
при этом, если вы напишете отсебятину - то вас засудят как за клевету.

поэтому подумайте ещё раз, и приткнитесь под чьё-нибудь СМИшное крыло.
я бы даже не начинал писать такие серьезные обзоры, не имея юрлица.
crea7or
Цитата(krux @ Aug 9 2015, 20:33) *
поэтому подумайте ещё раз, и приткнитесь под чьё-нибудь СМИшное крыло.
я бы даже не начинал писать такие серьезные обзоры, не имея юрлица.


За идею спасибо, дело говорите. Попробую примазаться к какому-нибудь СМИ.
bigor
Цитата(crea7or @ Aug 9 2015, 20:34) *
Попробую примазаться к какому-нибудь СМИ.

Ни в коем случае.
Сначала 7 коробов наврут (какие мы классные и т.п.), потом расценки, в рекламных целях, дадут какие и близко реальным ценам не соответствуют...
oldparrot
А Вы закажите плату с размещением на ней корпуса BGA с шагом 0.8мм, статья будет ещё интереснее.
Yuri Potapoff
Цитата(crea7or @ Aug 9 2015, 00:48) *
Задумал написать статью-обзор по производителям ПП в России, насобирал 50+ адресов, отсеяв тех кто прямо на сайте пишет, что заказывают в Китае. Предложил для статьи посчитать цену платы опенсорсной железки (всем одинаковые). За две недели у меня меньше 10 ответов, пара написала что будут думать, пара написали что нет производства, пара тех, у кого нет производства предложили сами посчитать сколько это будет стоить в ЮВА, пара с производствами согласились и в итоге у меня данные только от Резонита. Я в недоумении - что делать?


А не американский ли ты шпион, пытающийся вычислить реально работающие предприятия, чтобы потом против них санкции вводить?
MapPoo
Цитата(oldparrot @ Aug 10 2015, 10:36) *
А Вы закажите плату с размещением на ней корпуса BGA с шагом 0.8мм, статья будет ещё интереснее.


Да что там! Сразу 0.4, чтобы выяснить кто с китаем контачит неофициально) maniac.gif
U880
Цитата(crea7or @ Aug 9 2015, 04:48) *
Задумал написать статью-обзор по производителям ПП в России, насобирал 50+ адресов, отсеяв тех кто прямо на сайте пишет, что заказывают в Китае. Предложил для статьи посчитать цену платы опенсорсной железки (всем одинаковые). За две недели у меня меньше 10 ответов, пара написала что будут думать, пара написали что нет производства, пара тех, у кого нет производства предложили сами посчитать сколько это будет стоить в ЮВА, пара с производствами согласились и в итоге у меня данные только от Резонита. Я в недоумении - что делать?


взять бутулку водки и сходить к соседу побухать
наутро желание писать всякую хрень пройдет само собой

Цитата(Yuri Potapoff @ Aug 10 2015, 18:53) *
А не американский ли ты шпион, пытающийся вычислить реально работающие предприятия, чтобы потом против них санкции вводить?

да вы батенька бредите
меньше телевизор смотрите
и не читайте на ночь советских газет
bigor
Цитата(Yuri Potapoff @ Aug 10 2015, 14:53) *
А не американский ли ты шпион, пытающийся вычислить реально работающие предприятия, чтобы потом против них санкции вводить?

Зачет!!!! lol.gif

Цитата(U880 @ Aug 10 2015, 16:55) *
взять бутулку водки и сходить к соседу побухать ...

Ну вот как так можно.
Человек, в кои веки, решил заняться работой, полезной для общества и для собственного развития, а Вы ему предлагаете тривиальное решение проблемы...

Цитата(crea7or @ Aug 9 2015, 00:48) *
...Я в недоумении - что делать?

Нужно материально заинтересовать заводы. Показать им перспективную выгоду от будущего сотрудничества с Вами.
Предложите им для реализации не одну плату, а несколько "вкусных" и не очень сложных (относительно) проектов разного уровня.
Обязательно укажите приличный объем текущего заказа и распишите помесячный план закупок до конца года.
P.S. И помните о том, что многие из этих заводов работают на конкретного заказчика (из оборонпрома, к примеру) и имеют свою специфику - не умеют делать мелкие отверстия, узкие зазоры, хитрые стеки с контролем импеданса. И именно по то той причине, что у них есть конкретный мажоритарный заказчик, которого мало интересует цена и который загружает мощности завода на 99%, эти заводы очень неохотно идут на сотрудничество с другими заказчиками, для которых стоимость плат - важный фактор.
U880
Цитата(bigor @ Aug 11 2015, 15:23) *
Человек, в кои веки, решил заняться работой, полезной для общества и для собственного развития, а Вы ему предлагаете тривиальное решение
проблемы...


скорее всего один озабоченный производитель плат
поручил своему инженегру прикинуться Иванушкой-дурачком и провести
свои маркетинговые исследования
простота ......
bigor
Цитата(U880 @ Aug 11 2015, 15:47) *
скорее всего один озабоченный производитель плат
поручил своему инженегру прикинуться Иванушкой-дурачком и провести
свои маркетинговые исследования
простота ......

Не думаю.
Как правило все игроки рынка ПП друг дружку неплохо знают. Многие очно, кое-кто работал вместе ранее.
Да и сарафанное радио работает не плохо.
Если это и так, как Вы предположили, то производитель новичок на рынке и совсем озабоченный.
krux
если говорить про конгломераты типа созвездия, и их дочек, то там вся кооперация сохранилась с советских времен, и им нет нужды искать или задавать вопросы в духе "а кто может вот такое?".
им наоборот, лишняя реклама не нужна, поскольку избыток заказов для них - "не в коня корм", а лишь в ущерб качеству.
crea7or
Через две недели никого не прибавилось, так что проект закрыт. Резониту - респект.
U880
Цитата(crea7or @ Aug 16 2015, 23:55) *
Через две недели никого не прибавилось, так что проект закрыт. Резониту - респект.

респект в чем ?
платы по качеству соответствуют русской народной поговорке
слаще редьки ничего не пробовал
а проект пустой изначально был
автор топика ножками посучил и слился
aleksandr-zh
U880, +5!
больше с оными - нини! только хардкор, только Китай!

срочное выходит вовсе и не срочное. А если и почти-срочное, то "ой, а этот габарит нам никак не всунуть!"
логистика - ни к черту!
"скидки" - для наивных.
не...
In_an_im_di
Цитата(crea7or @ Aug 16 2015, 19:55) *
Через две недели никого не прибавилось, так что проект закрыт. Резониту - респект.

а, разве, кто-то ещё делает печатные платы?
vleo
Цитата(crea7or @ Aug 9 2015, 00:48) *
Задумал написать статью-обзор по производителям ПП в России, насобирал 50+ адресов, отсеяв тех кто прямо на сайте пишет, что заказывают в Китае. Предложил для статьи посчитать цену платы опенсорсной железки (всем одинаковые). За две недели у меня меньше 10 ответов, пара написала что будут думать, пара написали что нет производства, пара тех, у кого нет производства предложили сами посчитать сколько это будет стоить в ЮВА, пара с производствами согласились и в итоге у меня данные только от Резонита. Я в недоумении - что делать?


То есть и ТеПро не дали оценку? Это ерунда - скорее всего, subj. никогда не занимался изготовлением ПП и послал не нормальные гербера, а непонятно что. Поэтому только один Резонит воспринял это серьезно. А так - не знаю насчет 50-ти, но от 5-ти до 10-ти производителей, особенно те, кто работает с физ. лицами, безусловно дадут оценку и даже изготовят (если заплатить :-)
U880
Цитата(vleo @ Oct 9 2015, 00:13) *
и послал не нормальные гербера, а непонятно что.

а что означает нормальные гербера ?
и чем они отличаются от обычного RS-274X ?
и в чем отличие от просто герберов
или это как русский дюйм в старом пикаде
есть нормальный дюйм
а у некоторых еще и русский дюйм
crea7or
Цитата(vleo @ Oct 8 2015, 21:13) *
То есть и ТеПро не дали оценку? Это ерунда - скорее всего, subj. никогда не занимался изготовлением ПП и послал не нормальные гербера, а непонятно что. Поэтому только один Резонит воспринял это серьезно. А так - не знаю насчет 50-ти, но от 5-ти до 10-ти производителей, особенно те, кто работает с физ. лицами, безусловно дадут оценку и даже изготовят (если заплатить :-)


Фантазии вы оставьте.
Я вообще ничего не послал первым письмом. Только описал ситуацию. До второго письма уже с нормальным гербером дошли трое. Ответил на второе письмо только Резонит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.