Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 2200kv бесколлекторный двигатель
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Силовая Электроника - Power Electronics > Электрические машины, Электропривод и Управление
shtunder
Добрый день!

На данный момент в проекте нужен движок, скоростью которого я мог бы управлять с большой точностью.
Конечно можно поставить фотодиод, написать для контроллера программу обработки всего этого дела. Но... laughing.gif
Выбор пал на Электродвигатель Turnigy D2826 2200kv Brushless Motor.

Там три пина: +/- и ШИМ.
Интересует управление этим двигателем? Т.е. при подаче на него ШИМ, я получу определенную частоту? Или там не все так просто?
AlexandrY
Цитата(shtunder @ Aug 17 2015, 01:47) *
Добрый день!

На данный момент в проекте нужен движок, скоростью которого я мог бы управлять с большой точностью.
Конечно можно поставить фотодиод, написать для контроллера программу обработки всего этого дела. Но... laughing.gif
Выбор пал на Электродвигатель Turnigy D2826 2200kv Brushless Motor.

Там три пина: +/- и ШИМ.
Интересует управление этим двигателем? Т.е. при подаче на него ШИМ, я получу определенную частоту? Или там не все так просто?


Надо определится о чем вы говорите.
Если это один голый двигатель, то там не "+/- и ШИМ", а выводы трех фаз с подключением звездой.
А если там еще такой блочёк с радиатором, то это так называемый ESC. Тогда да, там может быть "+/- и ШИМ"
ESC делают на микроконтроллерах, они сначала программируются с помощью подачи особых посылок на ШИМ-вход и прослушивания зумера на борту.
После программирования ШИМ-вход выполняет роль не задатчика ШИМ-а для двигателя, а просто таким образом кодируют уровень мощи развиваемой двигателем.
ШИМ на двигателе регулируется контроллером адаптивно.
Vasily_
Цитата(shtunder @ Aug 17 2015, 01:47) *
Интересует управление этим двигателем? Т.е. при подаче на него ШИМ, я получу определенную частоту? Или там не все так просто?

Да там не все так просто. Там где вы присмотрели BLDC посмотрите и готовый регулятор, но трогаться плавно данный мотор не будет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.