Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: помощь в настройке ELDO от Mentor
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Cистемный уровень проектирования > Разработка цифровых, аналоговых, аналого-цифровых ИС
Yarra
Есть у меня на руках AMS с ELDO.
И есть библиотеки от XFAB. Вроде Cadence с ними я подружил. Но не могу понять: когда я запускаю симулятор eldo - он использует модели от xfab или нет?
Каких-то внятных слов в документации я не нашел. Кто-нибудь сталкивался? можете рассказать что к чему?
Jurenja
В финальном нетлисте симулятора должно быть прописано подключение моделей.
Yarra
На выходе он выдает файл .chi, но списка моделей я там не вижу. К примеру
Yarra
Или в каждом файле надо отдельно присоединять библиотеку, как это делается в T-Spice (только там в настройках симуляции, а тут, выходит в каждом файлике)?
Jurenja
Цитата(Yarra @ Aug 17 2015, 17:51) *
На выходе он выдает файл .chi, но списка моделей я там не вижу. К примеру
Вы показали выходной лог файл симулятора, а смотреть нужно нетлист, который запускается на моделирование. Он указан в 3-ей строке вашего лог файла (там указана команда запуска моделирования): rsffc.eldo.cir. Его и нужно смотреть.
Судя по ошибкам в конце лог файла, модели транзисторов NMOS и PMOS у вас не подключены.
v_mirgorodsky
Из моей практики NMOS и PMOS - названия транзисторов в CAD-ах по умолчанию. Потому как ФАБ дополнительно кодирует в названии модели тип транзистораи, версию модели и область применения - I/O, core, SRAM, etc.
Yarra
Спасибо больше. Кажется разобрался что к чему.

Буду воевать с библиотеками. ELDO выдает предупреждения о том что какие-то параметры игнорируются, но при этом обсчитывает структуру.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.