Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как создать образ
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Микроконтроллеры (MCs) > Отладочные платы > Raspberry Pi
toweroff
Всем привет!

Понадобилось собрать свой образ, вкрутить туда некоторые вещи и залить на uSD

Все, вроде как, нормально. Ядро скомпилилось, пакеты нужные установил, создал файл-образ, разбил его на 2 части - VFAT и EXT4
Скинул в vfat все, что относится к загрузчику, в EXT4 - сам линух. Залил на флешку - не грузится sad.gif

Что нужно сделать, чтобы загрузчик вообще начал грузить ядро?
Заленый светодиод моргает 1 раз, малина - Pi2

Такое ощущение, что забанили меня в гугле, никак не могу найти инструкцию - как и что делать.

Пользовался вот этим скриптом, но ... нихт орбайтн. По идее, я что-то сделал не так (а что? и скриптом, и ручками пробовал - то же самое), ведь скрипт-то уже обновили бы, если б был нерабочий.

В нулевом секторе только несколько байт не 00, да и то вразнобой. Скачал оригинальный образ - там все уже более как-то похоже на код
Vasily_
Возможно что-то тут найдете http://habrahabr.ru/post/172349/
toweroff
Цитата(Vasily_ @ Sep 8 2015, 21:29) *
Возможно что-то тут найдете http://habrahabr.ru/post/172349/

угу, видел
пока единственное, в общем-то, отличие существенное - бутовый раздел в FAT16 делается, а не в FAT32, как у меня
сейчас соберется образ, проверю

UPD
собрал с бутовым разделом fat16, начало как в оригинальном образе - с 8192 сектора. Фиг там sad.gif
Tarbal
Неплохо бы посмотреть на сообщения при загрузке. У вас терминал подключен?

Для чего вам перестраивать образ? Перестраивать все пакеты.
Если надо установить апликации, то их всегда можно добавить в уже существующий. Ядро тоже можно обновлять и модифицировать.

Корневую фаиловую систему всегда можно скопировать.
1. Она не должна быть смонтирована как корневая файловая система
2. При копировании использовать флаги -arp:
$cp -arp mount_dir/* new_copy/

Скопируйте старую, чтобы не перестраивать. Правда в ней могут не встать драйвера, но это легко поправить. Будет инереснно -- расскажу как.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.