Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Формат номера телефона
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Интерфейсы > Форумы по интерфейсам > Сотовая связь и ее приложения
RiseOfDeath
Вопрос такой, есть у меня симкомовский модуль и какая-то лажа с форматом номеров. Передаю СМСки. С симкой МТС он номера вида +7905####### не принимает, ругаетя на что-то (непомню номер ошибки), а если писать 7905####### то работает. А у Мегафона наоборот номера вида 7905####### приводят к CME Error 515, а +7905####### нормально работают.


Собственно вопрос, как об этом догадаться заранее?
CADiLO
>>>не принимает, ругаетя на что-то (непомню номер ошибки)

Ну а нам как догадаться на что он ругается?
Телепатов нет, так что подробнее пожалуйста.
mantech
Цитата(RiseOfDeath @ Sep 10 2015, 11:46) *
Собственно вопрос, как об этом догадаться заранее?


А зачем гадать-то вообще, дать свободу клиенту в виде поля для набора номера, с + или без, сколько цифр и т.д. пусть и вводит по факту, что нужно для данной местности и оператора - то и введет laughing.gif
Alechek
Цитата(RiseOfDeath @ Sep 10 2015, 13:46) *
Собственно вопрос, как об этом догадаться заранее?

А никак!
Использовать PDU режим.
Дабы было известно, что при передаче SMS никаких "+" не передается.
Существует несколько типом нумерации. Для номеров, начинающихся с "+", он отбрасывается, а номер помечается как INTERNATIONAL.
Если номер без "+", то это уже либо NATIONAL, либо UNKNOWN, а там уже как SMSC отработает....

По идее, INTERNATIONAL номер должен смаршрутизироваться в любо случае. Иначе пинать оператора.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.