Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Планшет Supra M141G как отладочная плата
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Микроконтроллеры (MCs) > Отладочные платы
Old_horse
Не нашел лучшего места для этой темы. Если пишу не туда, прошу модератора перенести в правильный раздел.

Есть планшет Supra M141G на процессоре ARM MK8382. Потребовалось добавить ему проводной Ethernet и запустить свое приложение. Нашел работающий внешний модуль USB-ethernet (проверен на других устройствах с Android). Но оказалось, что в операционной системе планшета отсутствуют необходимые драйвера.

Фактически я использую планшет как отладочную плату, мне нужны только процессорная часть, экран и USB, поэтому попробовал в соседней теме проработать вариант подключения какой-то другой отладочной платы с Ethernet к существующему экрану, имеющему разъем LVDS 40-pin. Похоже малой кровью этого не сделать.

Другой вариант - пересобрать операционку или собрать драйвер Ethernet для существующей системы. Чтобы это сделать, нужно в идеале иметь исходники, включая конфигурационные файлы, из которых собиралась система для этого планшета. Большая просьба поделиться информацией, если у кого-то есть что-нибудь подобное.

Более трудоемкий вариант, найти схему этого планшета и попробовать сгенерить для него Linux. Если у кого-то есть принципиальная или хотя бы детальная структурная схема этого планшета, поделитесь информацией, пожалуйста.

Пробовал обращаться в русское представительство и всервис-центр, но дело тухлое, они только торгуют.

Буду благодарен за любые идеи о скрещивании проводного Ethernet и указанного планшета.


Lagman
Идете на 4pda.ru ищете свой планшет, если повезло и он там есть, то можете поискать в ней или по похожим устройствам как сделать и подцепить модуль для вашего устройства.
Jury093
Цитата(Old_horse @ Oct 5 2015, 18:31) *
Есть планшет Supra M141G на процессоре ARM MK8382. Потребовалось добавить ему проводной Ethernet и запустить свое приложение. Нашел работающий внешний модуль USB-ethernet (проверен на других устройствах с Android). Но оказалось, что в операционной системе планшета отсутствуют необходимые драйвера.
Буду благодарен за любые идеи о скрещивании проводного Ethernet и указанного планшета.

в теории,если вы найдете все ингредиенты, то вам сильно повезет..
в идеале, даже если нет схемы и док на ваш MK8382, то должен существовать SDK архив, в комплект которого входят: исходники прелоадера, исходники ядра, исходники рутовой и кросс-компилятор. на основе этого можно попытаться собрать новый комплект бинарников для установки на планшет, включить драйверы в ядре и даже, при немалом терпение, прикрутить сторонние драйвера..
к сожалению - это в идеале. в реалиях, пресловутый SDK не выкладывают в публичный доступ, документацию на АРМ (mk - вероятно mediatek) вообще нереально раздобыть, и остальное в том же духе..
подмечено, что чем популярнее модель (планшета, плейера, телефона), тем больше инфы и софта по ней можно добыть..
для начала поищите просто форумы, где упоминается MK8382, может там будут ссылки на архивы.. может есть аналоги этого планшета на этом процессоре (такое тоже бывает)..
если ничего нет, то проще планшет прибить в качестве фоторамки или прогнозера погоды и искать более сговорчивую модель..
Old_horse
Цитата(Jury093 @ Oct 5 2015, 23:00) *
в идеале, даже если нет схемы и док на ваш MK8382, то должен существовать SDK архив

SDK-архив решил бы мои проблемы, но его найти не удалось. Нашлись исходники для какого-то планшета Lenovo на этом процессоре, но видно есть большие отличия, с ними не заработало. Производитель, как я уже писал, на вопросы не отвечает. Одна надежда, что кто-то имеет нужную информацию и сможет ей поделится.
mantech
Цитата(Old_horse @ Oct 6 2015, 00:27) *
SDK-архив решил бы мои проблемы, но его найти не удалось. Нашлись исходники для какого-то планшета Lenovo на этом процессоре, но видно есть большие отличия, с ними не заработало. Производитель, как я уже писал, на вопросы не отвечает. Одна надежда, что кто-то имеет нужную информацию и сможет ей поделится.


Ясно дело - все под НДА, хотите - платите денежки и подписывайтесь, только зачем вам это?? Возьмите нормальную плату с документированным процом, и будет вам счастье! Если задача стандартная - используйте линуху, сконфигурируйте дисплей и установите нужные пакеты, если что-то быстрое или специфическое - пишите на сях под "голый" проц...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.