Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: АЦП STM8L
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Микроконтроллеры (MCs) > Все остальные микроконтроллеры > STM8
-AZ-
Уважаемые специалисты, может у кого есть опыт использования АЦП в STM8L, проконсультируйте пжл.
Насколько вижу в доке, тактирование только от RC, сразу вопрос, сильно ли будут "плавать" измеренные значения внешнего терморезистора?
tamam
Цитата(phenixs @ Oct 20 2015, 19:52) *
Уважаемые специалисты, может у кого есть опыт использования АЦП в STM8L, проконсультируйте пжл.
Насколько вижу в доке, тактирование только от RC, сразу вопрос, сильно ли будут "плавать" измеренные значения внешнего терморезистора?


Посмотрите вот здесь: http://we.easyelectronics.ru/STM8/acp-v-st...m-svyazano.html

Я использовал АЦП в STM8S. Насколько я помню, в сериях S и L есть различия.
uriy
Цитата
Насколько вижу в доке, тактирование только от RC
Это в каком документе? В STM815x вроде вся периферия тактируется от PCLK.
А он в свою очеред может быть сформирован из LSI, LSE, HSI, HSE. Но ADC насколько помню нужна частота не ниже 1 МГц.

Цитата
сразу вопрос, сильно ли будут "плавать" измеренные значения внешнего терморезистора?
Я думаю джиттер генератора приведет в разы меньшей погрешности измерений чем значение одного младшего бита.
-AZ-
Цитата(uriy @ Oct 21 2015, 12:19) *
Это в каком документе? В STM815x вроде вся периферия тактируется от PCLK.
А он в свою очеред может быть сформирован из LSI, LSE, HSI, HSE. Но ADC насколько помню нужна частота не ниже 1 МГц.

Я думаю джиттер генератора приведет в разы меньшей погрешности измерений чем значение одного младшего бита.


У АЦП свой генератор указано в доке CD00218714.pdf стр.207
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.