Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: установка CR-5000
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Печатные платы (PCB) > Разрабатываем ПП в САПР - PCB development > Zuken CADSTAR
prototype
Попробовал поставить CR-5000, лежащий на фтп. Фигня какая-то, где и что патчить прилагаемым патчем я не смог найти. На имеющуюся лицензию софтина ругается благим матом и напрочь отказывается грузить приложения, за исключением менеджера проектов (кстати, на мой вкус менджер выглядит как доморощенная самоделка). Вот такая вот фигня - умные люди, просветите пожалуйста.
Yuri Potapoff
Я тоже попробовал лекарство.

Фигня какая-то. А с легальной лицензией у меня все работает.
Lonesome Wolf
Цитата(prototype @ Feb 24 2006, 13:29) *
Попробовал поставить CR-5000, лежащий на фтп. Фигня какая-то, где и что патчить прилагаемым патчем я не смог найти. На имеющуюся лицензию софтина ругается благим матом и напрочь отказывается грузить приложения, за исключением менеджера проектов (кстати, на мой вкус менджер выглядит как доморощенная самоделка). Вот такая вот фигня - умные люди, просветите пожалуйста.



Я ставил сей продукт года, этак два назад. Брал с laogu, и даже трусил китайца какого-то на предмет не работы. Но потом там промелькнула легальная smile.gif лицензия, с которой все и работало. Пробуйте в общем...

P.S. Пробегал на ftp и седьмой...

2all:
Приложенный файл с лекарством был удален из сообщения и перемещен в /pub/CRACKS/Zuken
Lonesome Wolf
Цитата(Lonesome Wolf @ Feb 25 2006, 17:32) *
Цитата(prototype @ Feb 24 2006, 13:29) *

Попробовал поставить CR-5000, лежащий на фтп. Фигня какая-то, где и что патчить прилагаемым патчем я не смог найти. На имеющуюся лицензию софтина ругается благим матом и напрочь отказывается грузить приложения, за исключением менеджера проектов (кстати, на мой вкус менджер выглядит как доморощенная самоделка). Вот такая вот фигня - умные люди, просветите пожалуйста.



Я ставил сей продукт года, этак два назад. Брал с laogu, и даже трусил китайца какого-то на предмет не работы. Но потом там промелькнула легальная smile.gif лицензия, с которой все и работало. Пробуйте в общем...

P.S. Пробегал на ftp и седьмой...

2all:
Приложенный файл с лекарством был удален из сообщения и перемещен в /pub/CRACKS/Zuken


Тот файл не рабочий, поторопился. Проверил и положил
Код
0:/upload/Cracks/licenseZuken_7.zip
рабочую лицензию. По крайней мере, Schematic Editor запускается. Просьба к админам убрать нерабочий файл и положить рабочий.
prototype
Спасибо, попробую
prototype
Что-то не выходит малахитов камень sad.gif. Для того, чтобы не быть беспредметным, прикладываю лог ФлэксЛМ, информацию о HostID и сообщение об ошибке от Board Designer (Схематик просто говорит, что не лицензирован ZX0301, без подробностей. Что-то я ни фига не въезжаю.
Lonesome Wolf
Цитата(prototype @ Feb 26 2006, 11:36) *
Что-то не выходит малахитов камень sad.gif. Для того, чтобы не быть беспредметным, прикладываю лог ФлэксЛМ, информацию о HostID и сообщение об ошибке от Board Designer (Схематик просто говорит, что не лицензирован ZX0301, без подробностей. Что-то я ни фига не въезжаю.



Так у Вас же что-то с настройками сетевого интерфеса - IP address = localhost, MAC отсутствует - машина не в сети? У меня дома, даже без сетевухи, IP -шка выдавалась что-то вроде 169.х.х.х - не помню точно...
prototype
Цитата
Так у Вас же что-то с настройками сетевого интерфеса - IP address = localhost, MAC отсутствует - машина не в сети? У меня дома, даже без сетевухи, IP -шка выдавалась что-то вроде 169.х.х.х - не помню точно...

Машина не только не в сети, даже отключена встроенная сетевуха.
Правда я это проверял - если включить её, то МАС и IP становятся
осмысленными, только это ничего не меняет, увыsad.gif.
Lonesome Wolf
Цитата(prototype @ Feb 26 2006, 18:39) *
Цитата
Так у Вас же что-то с настройками сетевого интерфеса - IP address = localhost, MAC отсутствует - машина не в сети? У меня дома, даже без сетевухи, IP -шка выдавалась что-то вроде 169.х.х.х - не помню точно...

Машина не только не в сети, даже отключена встроенная сетевуха.
Правда я это проверял - если включить её, то МАС и IP становятся
осмысленными, только это ничего не меняет, увыsad.gif.


Сравнил дотошно лог - у меня точно такой же. Правда, балуясь со старым файлом лицензии, вроде получал такой же правильный лог, но с последущим руганием программы. Помогло рестарт сервиса + релоад файла.
....
prototype
Вечером поприседаю, сделаю три раза ку, после доложу результаты.
prototype
Рестартовал сервис, перечитывал файл, перезагружался - все это в разных комбинациях и со всеми имеющимися файлами лицензий - увы безрезультатно. Видать не судьба пока. Не найду панацею за неделю, другую - снесу нафиг sad.gif.
mov
Прошу извинения за офф-топ но чем так притягателен CR-5000 . Ведь есть тот же Expedition ? wacko.gif
prototype
Честно говоря, просто очень хочется знать что мне больше понравится по моим собственным впечатлениям, а не по рекламно-обзорным материалам. Экспедишн наверно рууулез, но блин об удобстве пользования им помоему господа программисты не особо озадачивались. Такие понятия, как интуитивно понятный и дружественный к нему не относятся. Хотя Падс от того же ментора на мой взгляд значительно приятней для пользователя. Правда я для себя пока ориентируюсь все-таки на Кадстар. Зачем хочу CR 5000 попробовать? Чтобы иметь под рукой пистолет ооочень крупного калибра smile.gif.
Lonesome Wolf
Цитата(prototype @ Mar 1 2006, 15:18) *
Честно говоря, просто очень хочется знать что мне больше понравится по моим собственным впечатлениям, а не по рекламно-обзорным материалам. Экспедишн наверно рууулез, но блин об удобстве пользования им помоему господа программисты не особо озадачивались. Такие понятия, как интуитивно понятный и дружественный к нему не относятся. Хотя Падс от того же ментора на мой взгляд значительно приятней для пользователя. Правда я для себя пока ориентируюсь все-таки на Кадстар. Зачем хочу CR 5000 попробовать? Чтобы иметь под рукой пистолет ооочень крупного калибра smile.gif.


Ну, корни CR 5000 в UNIX-е, поэтому ожидать дружественности интерфейса (по меркам людей, привыкшим к Виндовому интерфейсу) не приходися. Вспомните BoardStation, Allegro и т.д.
prototype
Итак заработало, спасибо умным людям. Просто надо было использовать не lmtools, а прописать переменные окружения. Да, еще нафиг в выложенной Lonesome Wolf лицензии убрать строки сервер и демон. Ну и перезагрузиться, чтоб переменные установились.
Первые впечатления: все ну очень отличается от привычного. Будет время, буду щупать - пока единственное, что могу сказать - все работает.
Lonesome Wolf
Цитата(prototype @ Mar 4 2006, 07:54) *
Итак заработало, спасибо умным людям. Просто надо было использовать не lmtools, а прописать переменные окружения. Да, еще нафиг в выложенной Lonesome Wolf лицензии убрать строки сервер и демон. Ну и перезагрузиться, чтоб переменные установились.
Первые впечатления: все ну очень отличается от привычного. Будет время, буду щупать - пока единственное, что могу сказать - все работает.


У меня как-раз все работает под сетевым лицензированием... Более того, некоторые программы - например Layout из SPB - при работе через файл лицензии ругаются на некоторые операции.

А перегружать систему вовсе не обязательно было - или Вы работаете не под NT? - Вот в этом же все и дело было очевидно, а я еще удивлялся странностям сведений о системе.... Мне и в голову не приходила такая штука smile.gif
prototype
XP SP2, под лмтулз так и не заработал. Равно как и не заработало через переменную окружения без перезагрузки. Последнее впрочем обьяснимо - переменные окружения применяются при старте системы.
mov
[size=1]
Цитата(prototype @ Mar 4 2006, 17:56) *
XP SP2, под лмтулз так и не заработал. Равно как и не заработало через переменную окружения без перезагрузки. Последнее впрочем обьяснимо - переменные окружения применяются при старте системы.


Прошу извинения за назойливость но всё-таки заработало ли в каком-нибудь режиме ?
Lonesome Wolf
Цитата(mov @ Mar 6 2006, 11:22) *
[size=1]
Цитата(prototype @ Mar 4 2006, 17:56) *

XP SP2, под лмтулз так и не заработал. Равно как и не заработало через переменную окружения без перезагрузки. Последнее впрочем обьяснимо - переменные окружения применяются при старте системы.


Прошу извинения за назойливость но всё-таки заработало ли в каком-нибудь режиме ?


У меня под XPSP2 Eng Corp. Edition все работает под сетевой лицензией, с переменными среды не пробовал.

И эти самые переменные в XP применяются сразу, по-моему (подтверждено многократно повторяемыми результатами smile.gif)
prototype
Цитата
Прошу извинения за назойливость но всё-таки заработало ли в каком-нибудь режиме ?

Заработало, помоему это очевидно из предыдущих постов.
Цитата
У меня под XPSP2 Eng Corp. Edition все работает под сетевой лицензией, с переменными среды не пробовал.

И эти самые переменные в XP применяются сразу, по-моему (подтверждено многократно повторяемыми результатами smile.gif)

У меня под XPSP2 Rus Corp. Edition - как ведет себя я уже описывал.
Со вторым предложением спорить не собираюсь, но по моим наблюдениям и так и иначе. В частности Orcad тоже требует перезагрузки после установки переменных окружения, иначе - не работает (по крайней мере до первой перезагрузки smile.gif. )
mov
Не подскажите есть ли для CR-5000 examples проектов?
prototype
Есть несколько примеров в папке программы после установки. Поищите через менеджер проектов. Сейчас переустанавливаю систему в связи со сменой винта и указать вам точный путь не могу.
Yuri Potapoff
У меня примеры здесь:

\cr5000\data\BDsample\BD\pcb
mov
Спасибо!
А то запутался ...
Александр Карась
prototype расскажите какие переменные добавляли и какие значения. Мучаюсь, не получается ничего. И через сервер пробовал, и через переменную...
cioma
Нехорошо почившие темы беспокоить, лучше новую создать (в соответствующем разделе) sm.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.