Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: есть заказ/работа на изготовление RF ASIC (GNSS receiver)
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Cистемный уровень проектирования > Разработка цифровых, аналоговых, аналого-цифровых ИС
yes
для проф. приложений, а не для смартфонов. то есть широкополосный, с меньшим количеством упрощений, по сравнению с MAX2769

хотелось бы услышать рекомендации о буржуйских дизайн центрах, типа TES и т.п. - море их.

также возможно попытаться воспользоваться отечественным "дизайн центром" - тут я ничего не могу обещать, но шансы есть - по крайней мере можно поговорить, если будут варианты

срок разработки 2 года, тех.процесс пока не определен

----------------------

интересно обсудить, сколько ожидать респинов, какой процесс/fab и т.д. - то есть буду рад любой информации
Jurenja
Могу посоветовать обратиться к нам, в NTLab: http://ntlab.com/index.htm
Давно и много занимаемся много чем, в том числе и навигационными чипами. Есть несколько готовых версий для различного применения. Если ничего подходящего не найдете в портофолио, то спроектируем под ваши требования.
yes
Цитата(Jurenja @ Nov 12 2015, 15:41) *
Могу посоветовать обратиться к нам, в NTLab: http://ntlab.com/index.htm
Давно и много занимаемся много чем, в том числе и навигационными чипами. Есть несколько готовых версий для различного применения. Если ничего подходящего не найдете в портофолио, то спроектируем под ваши требования.


спасибо. интересно.
а вся разработка в Минске или распределено по миру?

если параметры сделаных GNSS frontend-ов захочу посмотреть - это официально нужно запрашивать или они вообще не публичны?
Jurenja
Цитата(yes @ Nov 12 2015, 16:12) *
спасибо. интересно.
а вся разработка в Минске или распределено по миру?

если параметры сделаных GNSS frontend-ов захочу посмотреть - это официально нужно запрашивать или они вообще не публичны?
Вся разработка в Минске. Для "специальных" российских заказчиков есть представительство в Москве.
Если что-то из навигационных приемников заинтересовало, то даташиты можно найти в разделе IP блоков (категория RECEIVER): http://ntlab.com/catalog.htm
Александр Смородинов
Цитата(yes @ Nov 12 2015, 15:27) *
также возможно попытаться воспользоваться отечественным "дизайн центром" - тут я ничего не могу обещать, но шансы есть - по крайней мере можно поговорить, если будут варианты

срок разработки 2 года, тех.процесс пока не определен

----------------------

интересно обсудить, сколько ожидать респинов, какой процесс/fab и т.д. - то есть буду рад любой информации


Здравствуйте,
можно обратиться к нам в "Миландр" (milandr.ru).
Как правило, если первую итерацию хорошо отмоделировать и делать на проверенной технологии, то максимум два респина нужно.
Технология зависит от конкретных требований, но если речь идет только об аналоговом front-end, то можно и на 0,18 делать.
Сейчас есть интересные процессы БиКМОП 180нм, в которых масштабируемые pnp/npn BJT не SiGe, а Si. что намного дешевле.
2 года вполне нормальный срок.
Если надумаете, пишите smorodinov.a@ic-design.ru

yes
Цитата(Александр Смородинов @ Nov 16 2015, 15:35) *
можно обратиться к нам в "Миландр" (milandr.ru)


спасибо. уточните - вы работаете с не своим FAB-ом? ну то есть производство в Зеленограде нас мало интересует
Александр Смородинов
Цитата(yes @ Nov 16 2015, 15:56) *
спасибо. уточните - вы работаете с не своим FAB-ом? ну то есть производство в Зеленограде нас мало интересует

Нет, мы работаем, в основном, с иностранными фабриками. У себя упаковываем в металлокерамику (если это нужно). В пластик упаковываем, так же за рубежом.
Здесь все измеряем, можем организовать проверку микросхем после упаковки, можем создать программу для тестеров для TestHouse, который выберете вы.
yes
Цитата(Александр Смородинов @ Nov 16 2015, 16:17) *
Нет, мы работаем, в основном, с иностранными фабриками. У себя упаковываем в металлокерамику (если это нужно). В пластик упаковываем, так же за рубежом.
Здесь все измеряем, можем организовать проверку микросхем после упаковки, можем создать программу для тестеров для TestHouse, который выберете вы.


ОК

уточню еще - а нет ли уже готовых GNSS frontend-ов (может, на волне ГЛОНАСС-внедрения уже пришлось что-то сделать)?
если есть и возможно посмотреть - можете сообщить параметры - на сайте не увидел ничего такого(?)

у меня есть некий штамп, что Миланд разрабатывает для спецприменения память, логику, какие-то контроллеры... то есть цифровую технику, ну и какую-то аналоговую-миксед мелочевку типа ФАПЧ
Александр Смородинов
Цитата(yes @ Nov 16 2015, 16:28) *
ОК

уточню еще - а нет ли уже готовых GNSS frontend-ов (может, на волне ГЛОНАСС-внедрения уже пришлось что-то сделать)?
если есть и возможно посмотреть - можете сообщить параметры - на сайте не увидел ничего такого(?)

у меня есть некий штамп, что Миланд разрабатывает для спецприменения память, логику, какие-то контроллеры... то есть цифровую технику, ну и какую-то аналоговую-миксед мелочевку типа ФАПЧ


Для GNSS ничего не делали, так как все остальные делали (и Навис, и Прогресс, и т.д.) и мы посчитали, что все уже давно сделано, не стали ввязываться.
Современные ФАПЧ сложно назвать "мелочевкой", это сложные блоки (у нас сейчас есть 12ГГЦ. скоро будет 6ГГц дробная с внутренним ГУН), так же АЦП (например 5101НВ015) -это очень сложные схемы.
Но я вас понимаю: из сложных систем можно посмотреть на нашем сайте 1321ХД1, была еще коммерческая работа для компании МОБИКС - аналоговый front-end с МШУ, квадратурным смесителем, baseband частью, АЦП и ФАПЧ (все на одном кристалле) с входной частотой до 1ГГц. О нем подробнее можем только устно вам рассказать, так как связаны NDA.
Приезжайте к нам, в Зеленоград, побеседуем подробнее.

yes
Цитата(Александр Смородинов @ Nov 16 2015, 17:45) *
Приезжайте к нам, в Зеленоград, побеседуем подробнее.


это, по опыту, если получится, то только в следующем году - сейчас я только отрапортовал, что есть организации, готовые взяться за задачу.
Александр Смородинов
Цитата(yes @ Nov 16 2015, 20:49) *
это, по опыту, если получится, то только в следующем году - сейчас я только отрапортовал, что есть организации, готовые взяться за задачу.


Ок. Имейте нас ввиду.
Jurenja
Цитата(yes @ Nov 16 2015, 16:28) *
... а нет ли уже готовых GNSS frontend-ов (может, на волне ГЛОНАСС-внедрения уже пришлось что-то сделать)?
Наш "крайний" проект на тему навигации - 4-канальный приемник:
http://www.ntlab.com/news_item/new_4-chann...tems__21228.htm
http://ntlab.com/sitefiles/1/6/21228/NT106...0DS%20v0.19.pdf
yes
Цитата(Jurenja @ Dec 9 2015, 14:06) *
Наш "крайний" проект на тему навигации - 4-канальный приемник:


спасибо.
выяснилось, правда, что у одного из наших менеджеров крайне негативное отношение к NTlab
но по серьезному еще даже не обсуждалось - может вообще проекта этого не будет
Jurenja
Цитата(yes @ Dec 11 2015, 17:36) *
выяснилось, правда, что у одного из наших менеджеров крайне негативное отношение к NTlab
Важна природа негатива - невыполнение обязательств с нашей стороны или что-то в личных отношениях?...
Часто слышим обвинения в захвате российского рынка проектирования микросхем, возможно дело еще и в этом...
Цитата(yes @ Dec 11 2015, 17:36) *
но по серьезному еще даже не обсуждалось - может вообще проекта этого не будет
Да, конечно.
yes
Цитата(Jurenja @ Dec 14 2015, 13:58) *
Важна природа негатива - невыполнение обязательств с нашей стороны или что-то в личных отношениях?...


не знаю. если позже будет какая-либо информация - сообщу в личку.
Jurenja
Цитата(yes @ Dec 15 2015, 15:46) *
не знаю. если позже будет какая-либо информация - сообщу в личку.
ок, спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.