Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: AVRISP mkII отказывается работать
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Аналоговая и цифровая техника, прикладная электроника > Цифровые схемы, высокоскоростные ЦС
Nosaer
Здравствуйте.
После продолжительной службы, меня подвел мой программатор AVRISP.
Системой он определяется, светодиоды моргают как и положено. Собственно при работе в AVR Studio, он даже Target voltage корректно показывает.
Но стоит попытаться считать Divice ID. как он начинает прискорбно моргать красным светодиодом и выводится сообщение:
Цитата
Unable to enter programming mode. Verify interface settings, target power and connections to the target device.

Timestamp: 2015-11-13 08:58:12.181
Severity: ERROR
ComponentId: 20100
StatusCode: 1
ModuleName: TCF (TCF command: Device:startSession failed.)

Failed to enter programming mode. Error status received from tool: Result received is 0x03.


Пробовал менять шлейф от другого такого же программатора, эффект тот же. Возможно кто то сталкивался с подобным, надеюсь на помощь)
Stewart Little
Симптомы похожи на ситуацию, когда убит выходной преобразователь уровней (там MAX4712, если мне склероз не изменяет).
Обычно он убиваются при подключении программатора - выравнивающим током в случае отсутствия надежной общей "земли" между целевым устройством управляющим компом.
Чтобы такого не случалось, надо или обеспечить надежную общую "землю", или использовать гальванически изолированный кабель USB.
Vasily_
Посмотрите MAX4712, но у меня была проблема с другим чипом на фото отмечен красным.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.