Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ограничение на объем прикрепленных файлов
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Сайт и форум > Новости и обсуждения сайта и форума > Форум предложений и замечаний
vadimuzzz
Сегодня минут 20 не мог добавить аттач, пока не допер, что исчерпал лимит на общий объем загружаемых файлов (60 МБ). Насколько это ограничение нужно? В данном случае обошелся тем, что потер какой-то старый файл. Но тупо поудалять все как-то рука не подымается, вдруг кому пригодится. С другой стороны в большинстве своем файлы наверняка уже актуальность потеряли. М.б. сделать какой-нибудь механизм для увеличения квоты, по запросу или еще как.
smalcom
Цитата
вдруг кому пригодится

не-а. и вы тому доказательство))) несколько тем ниже этот вопрос поднимался, но вы не прочитали. т.е. уже накопленный опыт вам неинтересен, как и файлы.
AHTOXA
Цитата(smalcom @ Nov 20 2015, 11:41) *
т.е. уже накопленный опыт вам неинтересен, как и файлы.

Я периодически поглядываю на список своих аттачей. Так вот, у некоторых довольно давних аттачей число загрузок всё время увеличивается. Видимо, люди заходят из поисковиков. Так что я бы не стал так обобщать.
khach
Тоже столкнулся с данной проблемой. Вот если бы дали возможность редактировать ссылку на аттач, даже в древних постах, то тогда всегда можно было бы вынести сам аттач на внешние сервера и подправить только ссылку. Админы, PLS, сделайте такую фичу!
Tanya
Цитата(khach @ Nov 20 2015, 13:32) *
Тоже столкнулся с данной проблемой. Вот если бы дали возможность редактировать ссылку на аттач, даже в древних постах, то тогда всегда можно было бы вынести сам аттач на внешние сервера и подправить только ссылку. Админы, PLS, сделайте такую фичу!

Обратитесь к модератору с этой просьбой.
Залейте файл на внешний ресурс.
Ссылку вставьте в письмо с просьбой заменить файл ссылкой, которое возникнет после нажатия на жалобную кнопку.
smalcom
Цитата
редактировать ссылку на аттач

плюсик.

ещё не стоит забывать про закрома, смысл которых собирать ценное.
khach
Цитата(smalcom @ Nov 20 2015, 20:41) *
плюсик.

ещё не стоит забывать про закрома, смысл которых собирать ценное.


Дык ценным в смысле аттача обычно бывает рисунок или редкий даташит, или научная статья, которую так просто не достать. Именно такого типа аттачи наиболее сьедают выделенные 60 МБ. Без привязки к топику они бессмысленны- на ФТП будет просто свалка. Тем более, что в закромах они сначала попадут в аплоад, потом их модератор закромов рассортирует, т.е адрес ресурса будет меняться как минимум дважды. Да и светить прямые ссылку внутрь закромов тут нежелательно. Внешние "Облака", яндекс-диски итд имеют свойство раз в несколько лет менять систему адресации для доступа извне, или вообще пропадать или переименовывать корневой сервер. Модераторы замучаются ручками менять ссылки на внешние ресурсы. Поэтому и прошу добавить возможность редактировать адрес аттача пользователю. Чтобы этот механизм не стал поводом для злоупотреблением и механизмом редактирования тела поста, предлагаю например старый URL не удалять, а оставлять в зачеркнутом виде.
VCO
Мнится мне, что с некоторых пор все просьбы и предложения, высказываемые в ветке Форум предложений и замечаний просто игнорируются администрацией.
Есть ли смысл в дальнейшем писАть что-либо в этой ветке?
smalcom
есть мнение, что ничего толкового не предложили
Lerk
Цитата(smalcom @ Nov 23 2015, 20:28) *
есть мнение, что ничего толкового не предложили


А сколько лет/месяцев стоит ограничение на 60МБ? И насколько за это время увеличилась плотность записи на НМЖД? Ну это так, риторические вопросы - на подумать.
VCO
Цитата(Lerk @ Nov 24 2015, 11:07) *
А сколько лет/месяцев стоит ограничение на 60МБ?

Лет 5 как минимум. Дело не столько в объёме, сколько в расширении функциональности в процессе чистки аттачей, которая в настоящее время довольно убогая и противоречивая. Нет возможности переобжать фото, редактировать пост, заменить аттач ссылкой и т.д. Основная функция - Удалить. И всё...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.