Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Минимальная длина проводников от Cyclone V до DDR3
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Аналоговая и цифровая техника, прикладная электроника > Цифровые схемы, высокоскоростные ЦС
nadine
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, существует ли ограничение на минимальную длину трассы от Cyclone V до DDR3 (MT41K512M16 от Micron). Естественно, все остальные требования по разводке (выравнивание, импеданс и т.д) будут соблюдены. Место на плате ограничено дальше некуда. Стоят 2 микросхемы памяти, планировалось пустить шину адреса по Т - топологии. В даташитах стоит рекомендуемая длина до точки разветвления 1.5 - 2 inch. В китах от Альтеры эта длина выдерживается. У меня может получиться только 0.5-0.7 дюйма. Тем не менее, в даташите от Micron tn4113_ddr3_point_to_point_design.pdf написано:"In point-to-point designs, the memory’s position is typically quite close to the controller, which results in short data bus trace lengths. This makes a driver with a low-impedance output undesirable."

Прошу совета - можно ли делать длину трассы меньше номинальной?
kovigor
Цитата(nadine @ Nov 27 2015, 16:31) *
Прошу совета - можно ли делать длину трассы меньше номинальной?

Существуют реализации микропроцессорных систем, в которых ИС памяти напаиваются прямо сверху на процессор. И ничего, все работает ...
Ant_m
Ограничения есть если вам необходим W/R Leveling. В документах указывается сколько пикосекунд должно быть. Ищите сами в документе или ищите на форуме, я год или два назад это указывал в теме по DDR3.
Если на Leveling наплевать, то ограничения нет. Есстественно при этом все требованию по выравниванию остаются. И все данные нужно выровнять одинаково.
nadine
Спасибо большое за ответы!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.