Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Объединить герберы двух плат в одну
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Печатные платы (PCB) > Разрабатываем ПП в САПР - PCB development
KostyantynT
Добрый день. Обычно проверяю герберы в CAMе. Теперь поставлена задача объединить герберы двух плат в одну плату и сделать перемычки в ней по линии подключения разъемов. В САМе как то все очень грустно с редактированием. Как это удобнее будет сделать?
f0GgY
в Каме всё замечательно с этим. =)
Импортируете один пакет, выделяете, смещаете в сторону от ноля, импортируете в этот же проект новую пачку. Первый выделяете подвигаете к второму.
Затем включили один слой второго, выделили, скопировали в слой первого. И так н-раз sm.gif

сейв cam, затем экспорт всего в новый пакет герберов.

а, ещё поредактировать, ну там меню Edit, выбираем линию, выбираем аппертуру соответствующую нужной ширине и рисуем.
Да не пбс роутер, но редактировать там тоже можно всё, весьма успешно
Mef
Цитата(KostyantynT @ Dec 11 2015, 11:38) *
Добрый день. Обычно проверяю герберы в CAMе. Теперь поставлена задача объединить герберы двух плат в одну плату и сделать перемычки в ней по линии подключения разъемов. В САМе как то все очень грустно с редактированием. Как это удобнее будет сделать?

Я конечно не до конца понимаю, что значит сделать перемычки, но думаю в САМе это сделать будет не сложно. И нормально там с редактированием. Если с герберами работать, то самое то.
fill
Цитата(KostyantynT @ Dec 11 2015, 11:38) *
Добрый день. Обычно проверяю герберы в CAMе. Теперь поставлена задача объединить герберы двух плат в одну плату и сделать перемычки в ней по линии подключения разъемов. В САМе как то все очень грустно с редактированием. Как это удобнее будет сделать?


Если платы в ExpeditionPCB, то можете сделать Panel в Fablink_XE_Pro, на которую разместить ссылки на данные из этих плат и дорисовать все что нужно в пределах изготовительной панели. А затем генерировать гербера с уровня панели.
EvilWrecker
Когда решаю такие задачи то использую контур панели импортированный из солидворкса - проще предусмотреть моменты вроде выпирающие за плату разъемы и пр. Но пять же, возможно все из-за того что у меня нет супер софта для CAM- операций- есть Pentalogix Deluxe, а хотелось бы Valor biggrin.gif
KostyantynT
К сожалению, исходника проекта в эскпедишине нет. Придется ковыряться в CAMe. А файлы сверловок он по идее тоже сможет объединить и выдать один общий?
EvilWrecker
Цитата
А файлы сверловок он по идее тоже сможет объединить и выдать один общий?


А как же
KostyantynT
Цитата(EvilWrecker @ Dec 11 2015, 13:20) *
А как же

Всем огромное спасибо! Позвонил знакомому технологу, заплатил копейки и он сделал за пару часов в CAMe. Время дороже :-)
Uree
Как по мне то самый правильный вариант. "Каждый должен делать то, что он делать мастер".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.