Поподробней пожалуйста... C++ Builder v.6.0 это только среда проектирования, то для чего (чстройство, кристалл) конкретно? На первый случай такая информация:
kanzler
Feb 27 2006, 09:36
[/quote] Поподробней пожалуйста... [/quote]
Проект на кристалле ATmega 128. Нужно срочно подключить к компу по шине I2C через LPT порт. И написать прогу по чтению данных с кристалла.
P.S. А не легче ли и быстрее было бы осуществить связь используя COM (RS232)?
kanzler
Feb 27 2006, 11:10
[quote name='BVU' date='Feb 27 2006, 15:20' post='90452'] [/quote] Срочно неполучиться, т.к. - двойное программирование software-firmware... [/quote] получиться ... так как для кристала прога уже написана, а вот для компа нет. Драйвер имеется, проблема в исходнике который уже будет работать непосредственно с драйвером с логикой I2C
BVU
Feb 27 2006, 11:22
Цитата(kanzler @ Feb 27 2006, 14:10)
получиться ... так как для кристала прога уже написана, а вот для компа нет. Драйвер имеется, проблема в исходнике который уже будет работать непосредственно с драйвером с логикой I2C
Так напишите его (исходник), как я понял все данные для этого уже имеются...
kanzler
Mar 2 2006, 11:32
Цитата(BVU @ Feb 27 2006, 16:22)
Цитата(kanzler @ Feb 27 2006, 14:10)
Так напишите его (исходник), как я понял все данные для этого уже имеются...
Использовал драйвер Vicx v1.3 Написал исходник. Проблема встала то что в порт не пишется и из порта не читается. Может ты или кто другой пользовался этим драйвером?
BVU
Mar 2 2006, 13:42
Цитата(kanzler @ Mar 2 2006, 14:32)
Использовал драйвер Vicx v1.3 Написал исходник. Проблема встала то что в порт не пишется и из порта не читается. Может ты или кто другой пользовался этим драйвером?
Странное дело... Посмотрите вот этот архив, возможно что-то проясните для себя. Я на его основе делал тестовeую прогу:
kanzler
Mar 3 2006, 05:20
[quote name='BVU' date='Mar 2 2006, 18:42' post='91605'] [/quote] Странное дело... Посмотрите вот этот архив, возможно что-то проясните для себя. Я на его основе делал тестовeую прогу: [/quote] Спасибо за пример программы! Посмотрел, отличий особых не нашёл. Но меня смутил один момент в программе. вот какой: При открытии порта используется PortCompany4, которая равна 4. В LPT порте всего три регистра. Почему при открытии порта ты используешь четыре регистра?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.