Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор решения
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Интерфейсы > Форумы по интерфейсам > Wireless/Optic
pavel_n72
Добрый день.
Нужна помощь при выборе решения для интеграции беспроводного интерфейса в устройство. (например Bluetooth).
По Bluetooth планируется: обновление ПО, параметрирование, считывание профилей “черных ящиков”, работа с ОС по настройке параметров через приложения.
Задача: нужен чип либо модуль с поддержкой Bluetooth для связи с основным процессором (STM32F207) по SPI, I2C, UART.
Сейчас думаю выбрать готовый модуль например(WT12-Bluegiga, CC2564MODN-TI, SPBT2632C2A-ST) либо взять чип (HCI) например CC2564 (CLASSIC+BLE)как вариант, реализовать стек протокола в STM и сделать обвязку на плате самому.
Вопрос что лучше? Интересуют параметры цена, качество, работоспособность, надежность.
Много наслушался пессимистичных мнений по реализации решения самому, мол проще и надежней взять готовый модуль.



uriy
Похоже вам хватит SPP профиля. Берите китайские модули hc-0x
pavel_n72
Цитата(uriy @ Dec 19 2015, 23:48) *
Похоже вам хватит SPP профиля. Берите китайские модули hc-0x

Можете назвать температурный диапазон данных модулей?
и уровни сигналов?
uriy
Даташит же легко находится https://cdn.sparkfun.com/datasheets/Wireles...7-datasheet.pdf
pavel_n72
Цитата(uriy @ Dec 21 2015, 10:52) *
Даташит же легко находится https://cdn.sparkfun.com/datasheets/Wireles...7-datasheet.pdf

спасибо, но применение китайских не сертифицированных модулей в серийке ни есть хорошо.
Сейчас склоняюсь к применению чипа CC2560 от TI.
На основной плате разместить чип антенну обвязку. стек для cortex m3, TI предоставляет. Стоимость чипа 2,5$ + обвязка + изготовление + освоение доработки на производстве. Думаю с течением времени данный выбор себя окупит.
Кто занимался, подскажите целесообразно ли решение? с какими подводными камнями предстоит столкнуться.
Может кто использовал более удачный аналог CC2560?
uriy
Я еще применял LMX9838 SPP стек встроенный. Мне кажется с освоением стека для CC2560 будет масса проблем.
pavel_n72
Цитата(uriy @ Dec 23 2015, 11:04) *
Я еще применял LMX9838 SPP стек встроенный. Мне кажется с освоением стека для CC2560 будет масса проблем.

LMX9838 стоит 26 $.
uriy
Именно поэтому я рекомендовал китайские модули.
Не знаю как сейчас, раньше LMX9838 были далеко не самыми дорогими.
Модули от Bluegiga были как минимум вдвое дороже.
Еще меня заинтересовали модули на nrf51822. Жду пока модули с ebay на эксперименты.
Но если вам нужна лицензия на средства разработки об этом варианте тоже можно забыть.
spf
Цитата(pavel_n72 @ Dec 19 2015, 14:38) *
Сейчас думаю выбрать готовый модуль например(WT12-Bluegiga, CC2564MODN-TI, SPBT2632C2A-ST) либо взять чип (HCI) например CC2564 (CLASSIC+BLE)как вариант, реализовать стек протокола в STM и сделать обвязку на плате самому.


SPBT2632C2A-ST применили после того, как наигрались со стеками и т.п.
Прозрачнее и проще наверное не бывает.
Управление несколькими AT командами.
Цена - сильно зависит от партии, образцы покупали по 9,5 Euro

По нашим запросам LMX9838 в районе 10, но до них руки не дошли (сроки заявили большие).
pavel_n72
Цитата(uriy @ Dec 23 2015, 17:43) *
Еще меня заинтересовали модули на nrf51822.

Nordic тоже смотрел. nrf51822, nrf52822 это BLE. В моих целях данное решение не применимо.
Понятно, что взять готовый модуль проще, чем разбираться со стеком. В моем случае хватит SPP профиля.
Кто подскажет для Cortex M3 есть бесплатный стек для CC2560?
NULL
Цитата(pavel_n72 @ Dec 23 2015, 21:45) *
Кто подскажет для Cortex M3 есть бесплатный стек для CC2560?


Вот, что есть:
TI Dual-mode Bluetooth® stack
pavel_n72
Цитата(NULL @ Dec 24 2015, 15:55) *
Вот, что есть:
TI Dual-mode Bluetooth® stack

Dual-Mode Bluetooth® Stack on STM32F4 MCUs.
а для STM32F2??
WLESS.RU
Цитата(uriy @ Dec 23 2015, 14:43) *
Модули от Bluegiga были как минимум вдвое дороже.

К сведению, может кому пригодится: после того как Bluegiga была куплена Силабсом, последний жестко снизил цены на все блюгиговские модули и тем самым создал условия для их более массового "ширпотребского" применения. Но китайцы, разумеется, всё равно дешевле.
pavel_n72
ну так и?
Согласно даташиту пишут, что есть.
Flexibility for Easy Stack Integration and Interface
Validation Into Various Microcontrollers, such as MSP430™ and ARM® Cortex™-M3 and PC-Based Application to Evaluate RF Cortex™-M4 MCUs

Скачиваю с сайта TI, там все для Cortex M4.
для Cortex M3 есть стек?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.