Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не стартует модуль BF548
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Цифровая обработка сигналов - ЦОС (DSP) > Сигнальные процессоры и их программирование - DSP
kolobochishe
Здравствуйте!

Есть проблема с модулями bluetechnix CM-BF548 (ну или моя ошибка где-то). Не все модули стартуют с частотой SCLK в 133 МГц. Проявляется по разному. Иногда просто не стартует, иногда надо задержку после установки частоты внести (некоторые модули так заработали). А вот сегодня последний упрямо не хочет на этой частоте работать. 131.25 работает, а 133.33 нет. Что может быть не так?

Для инициализации использовал как функцию adi_pwr_SetFreq, так и init_code от Analog Devices лежащий по этому пути (ну кто с модулями работает, наверно VDSP установлена)
C:\Program Files (x86)\Analog Devices\VisualDSP 5.1.2\Blackfin\ldr\init_code. Поменял только вот это в файле ezkitBF548_initcode.h:

Код
...
SET_MSEL(16) // Было SET_MSEL(21)
...
SET_SSEL(3) // Было SET_SSEL(4)
...


Частота кварца та же, что и на EZKIT BF-548, т.е. 25 Мгц. Память та же, насколько я понял.
gbs
Среда разработки VDSP? Из-под отладчика?
Если да - попробуйте настроить ArchDef'ы.
kolobochishe
Цитата(gbs @ Dec 24 2015, 20:27) *
Среда разработки VDSP? Из-под отладчика?
Если да - попробуйте настроить ArchDef'ы.


Из-под отладчика работает через раз на некоторых платах. Иногда после настройки частоты вылетает в какое то исключение. На некоторых работает нормально. Аналогично при загрузке с флеш-памяти. Но вот один вообще редко запускается с такими настройками. Сейчас сделал 125 МГц и все работает "как часы". Думаю пока оставлю так, буду копать отличия в таймингах памяти. Там последние индексы все-таки отличаются. На ezKit'е чуток пошустрее с индексом MT46V32M16P-5T:F, а на модуле MT46V32M16BN-6IT
gbs
В какое исключение? Можете посмотреть extcause? Будет понятнее.
EBIU DDR я обычно настраиваю сразу после старта.

Попробуйте вручную выставить все значения PLL и EBIU которые нужны вам по CCLK + SCLK и для таймингов памяти. Я так делал обычно, если что-то через adi драйвера не работало.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.