Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моделирование в PCAD-2006
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Печатные платы (PCB) > Разрабатываем ПП в САПР - PCB development > P-CAD 200x howto
Дмитрий_Б
Уважаемые любители PCAD-2006!
В редакторе схем есть такая кнопочка: моделирование. Должен бы запускаться Mixed Signal Circuit Simulator. У кого-нибудь это работает? Пробовали? Понравилось?
ViKo
Пробовал. Как-то работало. Не нравилось.
Надо же еще в элементах иметь атрибуты для симулятора. И сам симулятор установить. Где-то еще путь указать... не помню.
Это Altium присобачил к P-CADу свой огрызок-симулятор от Protel. Так что общего в смысле интерфейса у них нет.
Теперь пользуюсь LTspice.
musa
Цитата(Дмитрий_Б @ Dec 24 2015, 20:10) *
У кого-нибудь это работает?


Для работы симулятора нужен полный пакет Пикада. Найти его нереально. В библиотеках Пикада есть компоненты с моделями которые можно использовать. Есть даже книга по моделированию. Программа моделирования используется очень старая и смысл её применения непонятен.
Вот здесь чел сумел запустить моделирование. Спишись может чего присоветует
http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=112038
ViKo
Да чего там нереального? Спросите у меня, я и дам, и симулятор и советы. Первый совет уже дал - LTspice!
Дмитрий_Б
Ценность моделирования заключается, не в последней степени, в возможности верификации именно того, что будет разведено на плате. То есть - в обеспечении сквозного цикла проектирования. Ради этого иногда можно поступиться точностью моделирования. Вот поэтому и интересна интегрированная система моделирования. Узлы, имеющие принципиальное значение для разработки, безусловно, стоит моделировать отдельно, в наиболее совершенной имеющейся системе, а затем - макетировать.
ViKo
Ох ты боже ж мой! rolleyes.gif
Еще есть Signal Integrity, не забудьте и ее погонять.
musa
Цитата(Дмитрий_Б @ Dec 25 2015, 19:19) *
Ценность моделирования заключается, не в последней степени, в возможности верификации именно того, что будет разведено на плате.
Ну тогда нужно пользоваться пакетами изначально поддерживающими моделирование.Например Оркад. Ну или Протеус.


Дмитрий_Б
Цитата(ViKo @ Dec 25 2015, 20:44) *
Еще есть Signal Integrity, не забудьте и ее погонять.

Уже. Хотя берет не любые цепи. Иногда просто виснет при переносе цепи в окна выбора для моделирования. Впрочем, это другая тема.

Цитата(musa @ Dec 25 2015, 22:13) *
Ну тогда нужно пользоваться пакетами изначально поддерживающими моделирование.Например Оркад. Ну или Протеус.

По ряду причин это невозможно. Задача получить максимум из того, что есть.
musa
Цитата(Дмитрий_Б @ Dec 26 2015, 09:54) *
Задача получить максимум из того, что есть.


Я ставил Альтиум 6. Это последний который поддерживал Пикад. Но к нему нужно в реестре прописать пути чтоб Пикад знал где его можно найти. К сожалению это было очень давно и подробности не помню. Но тут может подскажет чел на которого указывал выше. Потом отпишитесь как и что получилось.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.