Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Черная магия xDxDesigner - трюк "Русская кодировка"
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Печатные платы (PCB) > Разрабатываем ПП в САПР - PCB development > Mentor-ExpeditionPCB
ovchik
Фокусник демонстрирует xDxDesigner с пользовательскими кнопками и зрители убеждаются,
что вместо русского текста отображается абракадабра



Фокусник закрывает xDxDesigner, делает несколько магических пассов с файлом c:\MentorGraphics\...\SDD_HOME\standard\addins.ini,
снова открывает xDxDesigner и - voila! - зрители видят русский текст!



Всем сомневающимся фокусник предлагает сгенерировать перечень элементов с помощью известной утилиты -
и зрители получают таблицу в Excel с родным русским языком.

В чем же дело?

Секрет фокуса заключается в использовании малоизвестного реквизита, а именно - скомпилированного в локализованных Windows компонента ActiveX (ActiveX Control),
который заранее зарегистрирован в ОС с помощью утилиты regsvr32.exe (например как dll-ка в архиве Нажмите для просмотра прикрепленного файла)
А измененный файл addins.ini автоматически загружает компонент в xDxDesigner, как Addin Object (секция [CPPRUS]).



Каково?
dmitry-tomsk
Цитата(ovchik @ Jan 16 2016, 01:25) *
Фокусник демонстрирует xDxDesigner с пользовательскими кнопками и зрители убеждаются,
что вместо русского текста отображается абракадабра

Каково?

Вот этот фокусник починил бы шрифты в xdxdesigner. А то в iopt заходишь во вкладку шрифты, там написано: идите правьте шрифты в xdxdesigner, а там просто таких вкладок нет. Как по госту схему оформлять?
Harry
QUOTE (dmitry-tomsk @ Jan 16 2016, 17:25) *
Вот этот фокусник починил бы шрифты в xdxdesigner. А то в iopt заходишь во вкладку шрифты, там написано: идите правьте шрифты в xdxdesigner, а там просто таких вкладок нет. Как по госту схему оформлять?


Как это нет? В Setup/Settings/Font Styles в Fixed пропишите гостовский шрифт - и будет вам счастье. (мопэд не мой, вычитано где-то на форуме).
fill
Цитата(ovchik @ Jan 16 2016, 01:25) *
Секрет фокуса заключается в использовании малоизвестного реквизита, а именно - скомпилированного в локализованных Windows компонента ActiveX (ActiveX Control),
который заранее зарегистрирован в ОС с помощью утилиты regsvr32.exe (например как dll-ка в архиве Нажмите для просмотра прикрепленного файла)
А измененный файл addins.ini автоматически загружает компонент в xDxDesigner, как Addin Object (секция [CPPRUS]).

Каково?


К сожалению у меня проблема остается.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
CPPRus.dll зарегестрировал.
addins.ini заменил.
Может еще что-то забыли?
agregat
Цитата(Harry @ Jan 16 2016, 20:55) *
Как это нет? В Setup/Settings/Font Styles в Fixed пропишите гостовский шрифт - и будет вам счастье. (мопэд не мой, вычитано где-то на форуме).

До конца эта фишка не работает. Да шрифты подменяет, и текст читается на русском. Но вот в свойствах компонентов, там кириллица остается кракозябрами.
И желтые рамочки достают, как убрать не знаю. В общем Export PDF что то никак они до ума не доведут.
dmitry-tomsk
Цитата(Harry @ Jan 16 2016, 21:55) *
Как это нет? В Setup/Settings/Font Styles в Fixed пропишите гостовский шрифт - и будет вам счастье. (мопэд не мой, вычитано где-то на форуме).

Я вообще про это



Harry
QUOTE (dmitry-tomsk @ Jan 17 2016, 14:55) *
Я вообще про это

Про IOPT сказать не могу - не пользую. Но вы же пишете, что посылает в xdxdesigner:
QUOTE (dmitry-tomsk @ Jan 16 2016, 17:25) *
Вот этот фокусник починил бы шрифты в xdxdesigner. А то в iopt заходишь во вкладку шрифты, там написано: идите правьте шрифты в xdxdesigner, а там просто таких вкладок нет. Как по госту схему оформлять?

Может, его настройки использует и IOPT...

QUOTE (agregat @ Jan 17 2016, 12:19) *
До конца эта фишка не работает. Да шрифты подменяет, и текст читается на русском. Но вот в свойствах компонентов, там кириллица остается кракозябрами.
И желтые рамочки достают, как убрать не знаю. В общем Export PDF что то никак они до ума не доведут.

А про какие свойства речь?
Ввод криллицы - да, через костыль. Но работает.
И что за желтые рамочки?

agregat
Цитата(Harry @ Jan 17 2016, 16:38) *
А про какие свойства речь?
Ввод криллицы - да, через костыль. Но работает.
И что за желтые рамочки?

С рамочками да, их можно убрать. А про свойства смотрите приаттаченный рисунок. В свойствах компонента кракозябры.
Harry
QUOTE (agregat @ Jan 17 2016, 16:45) *
С рамочками да, их можно убрать. А про свойства смотрите приаттаченный рисунок. В свойствах компонента кракозябры.


Угу. Ну что, ждем возвращения специалиста по черной магии)
Кстати, у меня кракозябры выглядят немного иначе - без апострофов вверху. Особенности ОС или результат регистрирования его dll - не знаю.
_maxim_
Спасибо фокуснику. Решилась проблема, описанная во 2 пункте: http://electronix.ru/forum/index.php?showt...t&p=1301518.
R-Max
Шрифтом GOST Type A печатаются только английские буквы, русские буквы вообще не печатаются, что делать?
R-Max
Цитата(R-Max @ Mar 26 2016, 19:18) *
Шрифтом GOST Type A печатаются только английские буквы, русские буквы вообще не печатаются, что делать?


Н-да работает так: добавить в FIXED стиль шрифт GOST Type A, а надписи вставлять, печатая их в строке таблицы символов Windows, неужели нельзя нормальную поддержку Unicode сделать, LoL ...
fill
Цитата(R-Max @ Mar 26 2016, 20:20) *
Н-да работает так: добавить в FIXED стиль шрифт GOST Type A, а надписи вставлять, печатая их в строке таблицы символов Windows, неужели нельзя нормальную поддержку Unicode сделать, LoL ...


VX2
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
_maxim_
А что это за панель с символами экрана и др. на фото в первом посте?
https://electronix.ru/forum/index.php?showt...t&p=1396353

Самодельная или взято откуда?
fill
Цитата(_maxim_ @ Feb 13 2017, 21:45) *
А что это за панель с символами экрана и др. на фото в первом посте?
https://electronix.ru/forum/index.php?showt...t&p=1396353

Самодельная или взято откуда?


Естественно самодельная. Есть функции Automation через которые это реализуется.
_maxim_
Цитата(fill @ Feb 14 2017, 10:30) *
Естественно самодельная. Есть функции Automation через которые это реализуется.


Неправильно я вопрос сформулировал, надо было так:
ovchik, вы сами писали скрипты для этой панели или взяли откуда готовую? Может кто выкладывал раньше?
ovchik
Цитата(_maxim_ @ Feb 14 2017, 21:49) *
Неправильно я вопрос сформулировал, надо было так:
ovchik, вы сами писали скрипты для этой панели или взяли откуда готовую? Может кто выкладывал раньше?

Писал сам еще для ЕЕ2007.8

Иконки тоже рисовал сам rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.