Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто-нибудь использовал драйвер BLDC DRV8332 ?
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Силовая Электроника - Power Electronics > Электрические машины, Электропривод и Управление
Dir
Купил в Digikey драйвер BLDC DRV8332DKDR от Texas Instruments. Четыре штуки. Это такой драйвер с алюминиевой площадкой на верхней стороне корпуса для крепления радиатора. Не могу даже понять как там ножки пронумерованы. Согласно даташиту вроде стандартно (против часовой стрелки, если смотреть сверху), а в реале углубленная точка (на дне корпуса) и скошеный угол - зеркально. Т.е. если смотреть сверху, то скос корпуса и маркировочная точка возле 18 ножки. Выводы земли и питания (по 2) между собой не звонятся как ни крутил корпус. Упаковка стандартная диджикеевская. Пришло аккуратно завареное в антистатическом фирменном пакете. Вроде не должны быть китайцы. Гравировка аккуратная.
Vasily_
Так в даташите четко указано, 1й у скоса.
Dir
А еще на этой же странице (34) указано, что ножки считаются слева направо, от 1 до 18 по одной стороне и также слева направо от 19 до 36 по другой. Что полностью противоречит рисункам на странице 4 и 35, где ножки считаются стандартным для микросхем способу, т.е. против часовой стрелки на виде сверху.

PS. Разобрался по примерам из интернета. На сайте ti.com ничего не нашел. Рисунки в даташите на страницах 4 и 35 - правда, а на странице 34 - ложь. Т.е. скос на корпусе и углубленная точка (на днище корпуса) проставлены у 18 ножки, а нумерация ножек стандартная - против часовой стрелки на виде сверху.
В принципе, даже понятно почему так. Взяли стандартную форму для литья с теплоотводом на днище корпуса и перевернули вверх дном. Лишь ножки изогнули в обратную сторону. Но могли бы хоть указать это в даташите sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.