Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: PN544 HSU
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Интерфейсы > Форумы по интерфейсам
Vitaly_N
Добыл наконец User Manual на NXP PN544, пытаюсь посчитать CRC для общения с чипом через HSU (High Speed UART) - и у меня ничего не получается!

Пакеты LLC состоят из байта длины, N-2 байта данных и 2 байт CRC. Сказано, что CRC считается по полиному CCITT x^16+x^12+x^5+1, начальное значение 0xFFFF, но неясно, откуда и до куда считать.

В мануале приведены четыре пакета с уже посчитанными CRC.

06 F9 04 00 05 94 B1
06 F9 04 00 00 39 E6
05 F9 04 00 3C 1A
03 E6 E8 58

Интересно, что в любом случае, хоть с этими CRC, хоть с вычисленными мною, чип отвечает 13 00 00 - ответ нифига не соответствует протоколу LLC!

Хрень какая-то! То ли лыжи не едут...
evgeny_boger
В линуксовом ядре есть работа с чипом через i2c, может поможет: http://lxr.free-electrons.com/source/drive...c/pn544/pn544.c
Если там как в PN532, то протокол по всем интерфейсам должен быть одинаковый.
Vitaly_N
Цитата(evgeny_boger @ Feb 7 2016, 18:36) *
В линуксовом ядре есть работа с чипом через i2c, может поможет: http://lxr.free-electrons.com/source/drive...c/pn544/pn544.c
Если там как в PN532, то протокол по всем интерфейсам должен быть одинаковый.


Протокол PN544 отличается от PN532, но у PN544 протоколы по SPI, I2C и HSU должны быть примерно одинаковыми (хотя там есть мелкие нюансы). Я уже смотрел. Уж очень замысловато. В Linux расчёт CRC пакета делается через стандартный объект SKBUF, а верхний уровень протокола - HCI вообще отдельно реализован. С алгоритмом CRC разобрался, действительно, CCITT, но reversed. Однако это никак не помогает мне понять, почему реальный чип ругается, причём, ругается не по мануалу, соответственно, у меня не только никаких идей нет вообще, как сделать, чтобы хоть что-то зашевелилось, но и я вообще уже начинаю сомневаться в своих способностях сделать общение с чипом по UART...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.