На datagor.ru есть интересные статьи.
http://datagor.ru/practice/power/2653-izuc...wer-supply.htmlhttp://datagor.ru/practice/power/2669-inte...ommutaciey.htmlОднако в связи с тем что у нас с хозяином сайта разные видения свободы доступа к радиолюбительским творениям, то почитать полные версии статей у меня не выйдет.
А автор статей - AlexD - к сожалению на личное письмо не отозвался.
Но оно может и к лучшему. Платный доступ, с жлобскими правилами - что даже заплатив, ты еще не имеещь права скачать материалы - мотивирует самому разобраться в теме и получить знания.
Так что домучаю я этот БП, а там может и на LLC решусь. Зато опыт уже хоть какой-то в этой области появится.
Главное подсказка когда совсем уже уперся. А шишки по пути набивать умеем

>>>Тогда максимальная частота 67 кГц и в первичке ETD34 должно быть как минимум 52 витка.
Запустил БП еще раз без транса. Устойчиво и красиво генерит 36 килогерц. Нагрузочная лампа 200 ватт светится, транзисторы чуть теплые.
У меня кроме ETD34 завалялось от комповых питателей полдесятка сердечников ER35/21/11. Пересчитал под него данные на 36 килогерц.
Первичка получилась по расчету - 40 витков. Намотал, вставил феррит, померил.
По расчетам должно быть 3.431 миллиГенри, замеренное составило 3.326 миллиГенри.
Правда RLC у меня максимум на 10 килогерцах меряет, так что погрешность вполне допустимая.
Размотал.
Сегодня намотаю по правилам - половину первички - вторичку - вторую половину первички.
Под вторичку нашел "косичку" типа литцендрата, от дросселя PFC - там 24 тонких провода примерно 0.2 собраны в жгутик.
Думаю будет в самый раз.
Дополнение:
Пролистал еще раз форум филлипинцев. Там у автора на осциллографе красивые 87 килогерц.
Нашел где он еще пишет о маленьком трансформаторе и фотку с бумажкой где написана индуктивность.
Выпаял - снял вторички, отмотал со 190 до 100 витков. Получил требуемые 7 миллиГенри.
Намотал вторичные, впаял - запустился ...
110 килогерц.
Еще раз пересчитываю силовой транс