Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: code / codebox
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Сайт и форум > Новости и обсуждения сайта и форума > Форум предложений и замечаний
esaulenka
Заранее извиняюсь, что лезу в общий форум с обсуждением правил и модераторов, но постараюсь на личности не переходить :-)


На мой взгляд, codebox в его текущей реализации очень неудобен. Зачастую, 90% смысла сообщения - в исходном коде, а чтобы его рассмотреть, приходится вглядываться в это микро-окошко и постоянно скроллить его вверх-вниз.

В идеале, конечно же, нужен нормальный просмотр кода - чтобы его можно было растянуть по собственному желанию, с подсветкой и прочими плюшками. Но я, к сожалению, не умею...

Давайте хотя б просто пользоваться обычным code ? Пожалуйста! :-)
Maverick
Цитата(esaulenka @ Mar 17 2016, 12:35) *
Заранее извиняюсь, что лезу в общий форум с обсуждением правил и модераторов, но постараюсь на личности не переходить :-)
На мой взгляд, codebox в его текущей реализации очень неудобен. Зачастую, 90% смысла сообщения - в исходном коде, а чтобы его рассмотреть, приходится вглядываться в это микро-окошко и постоянно скроллить его вверх-вниз.
В идеале, конечно же, нужен нормальный просмотр кода - чтобы его можно было растянуть по собственному желанию, с подсветкой и прочими плюшками. Но я, к сожалению, не умею...
Давайте хотя б просто пользоваться обычным code ? Пожалуйста! :-)


Что мешает описание/программу/скрипт скопировать например в Notepad++ и смотреть
Цитата
с подсветкой и прочими плюшками.

?

Мое мнение, тег codebox удобен тем, что не на весь экран "полотно" из описания/программы/скрипта и не надо долго крутить скрол мыши, чтобы посмотреть ответы других...
AHTOXA
Цитата(esaulenka @ Mar 17 2016, 15:35) *
На мой взгляд, codebox в его текущей реализации очень неудобен. Зачастую, 90% смысла сообщения - в исходном коде, а чтобы его рассмотреть, приходится вглядываться в это микро-окошко и постоянно скроллить его вверх-вниз.

Согласен, codebox тут так себе. Но, судя по опыту, ждать чего-то от администрации бессмысленно, поэтому я себе запилил персональное решение sm.gif.
dxp
Да, реализация в виде спойлеров была бы к месту. Есть много форумов на таком же движке, как и electronix, и там эта технология используется очень широко (и даже правила форумов требуют убирать всё более-менее объёмное - картинки, длинные тексты, - под спойлер). Т.е. технически тут не должно быть больших проблем.
Огурцов
{codebox} - бесмыссленный, нужно убрать вообще
его функции возложить на {code}
прежнее {code} тоже выбросить
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.