Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Просмотр плат в форматах Eagle, Kicad и gEDA pcb
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Печатные платы (PCB) > Разрабатываем ПП в САПР - PCB development
apla
Я написал небольшую библиотеку для просмотра плат в форматах Eagle/xml, Kicad/kicad_new и gEDA pcb.

Саму библиотеку можно использовать онлайн для встраивания векторного отображения плат на страницы сайта.

Для примера я сделал небольшую страницу, которая позволяет искать готовые дизайны на Github.

Также для Mac OS X есть плагин, с помощью которого можно смотреть превью плат прямо из Finder.

Скорее всего будут некоторые небольшие проблемы с отображением; текст, окружности, via могут отображаться неверно.



mobidev
Цитата(apla @ Mar 17 2016, 15:46) *
Я написал небольшую библиотеку для просмотра плат в форматах Eagle/xml, Kicad/kicad_new и gEDA pcb.


Довольно таки интересный проект, развивайте, думаю будет полезен людям!
Вижу возможное развитие Вашего проекта так же и в виде просмотрщика аттачей к письмам
с прикреплёнными проектами схем и/или печатных плат на планшетах под iOS/Android.

P.S. Можно будет в дальнейшем приложение для OSX поместить в App Store, а для Windows 8/10 в Windows Market.
apla
Цитата(mobidev @ Mar 17 2016, 21:33) *
Довольно таки интересный проект, развивайте, думаю будет полезен людям!


Спасибо!

Цитата(mobidev @ Mar 17 2016, 21:33) *
Вижу возможное развитие Вашего проекта так же и в виде просмотрщика аттачей к письмам
с прикреплёнными проектами схем и/или печатных плат на планшетах под iOS/Android.


Уже в разработке
mobidev
Кстати, ещё одно возможное развитие проекта, присоединиться к diff-мониторингу версий проектов
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.