Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что, [b]по Вашему мнению[/b], стоит за словом?
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Cистемный уровень проектирования > Математика и Физика
Diusha
Не сочтите сумасшедшим sm.gif
Это не праздный интерес; это действительно осмысленный вопрос. Для чего – объясню (если интересно) позже, когда получу некоторое количество ответов. Нужно мнение именно электронщиков.

Погрузимся немного в молекулярную биологию.
Одни гены могут управлять работой других генов (заставлять молчать, наоборот – заставлять работать, изменять интенсивность). Такое есть и в природе и в искусственно создаваемых генных цепях.

Внимание, вопрос!
В этом контексте что, по Вашему мнению, может стоять за словом «ключ» = «переключатель» = «switch» = «toggle switch»?

Можно привести название девайса из области электроники, который, как Вам кажется, наиболее близок по принципу работы к тому, что стоит за приведенным словом.
Можно привести описание, как, по Вашему мнению, это должно работать (исходя только из названия).
Можно нарисовать схему – хоть электрическую, хоть какую другую.
Только, пожалуйста, напишите именно то, что пришло в голову. Не заглядывайте в гугл раньше ответа. И постарайтесь не читать предыдущие ответы до того, как сами ответите.
Если случайно оказалось, что Вы знаете «правильный» ответ, просьба его не писать.
Буду признателен.
ViKo
Нихрена не понял, но напишу слово "триггер". 01.gif
Baser
Типично гуманитарный вопрос, какие очень любят так называемые "психологи".
И отвечают на такие вопросы хорошо тоже гуманитарии.
Я как полный и окончательный технарь на него ответить не могу в принципе, мозг работает совершенно по другому sm.gif
Когда я читаю одну фразу про гены, про которые я совершенно ничего не знаю, то мне этой информации недостаточно.
И поэтому, совершенно никаких ассоциаций в мозгу не возникает.
Чтобы они возникли, нужен хоть какой-то базис.

Так что странный вопрос в странном месте laughing.gif
agregat
Цитата(Diusha @ Apr 2 2016, 17:49) *
Внимание, вопрос!
В этом контексте что, по Вашему мнению, может стоять за словом «ключ» = «переключатель» = «switch» = «toggle switch»?

Ваш вопрос вызывает раздражение потому что Вы пишете что может стоять "за словом" то есть речь идет об одном слове.
А в вопросе четыре слова да еще и под знаком равенства.
У меня как технаря сама постановка вопроса вызывает стойкое ощущение что ТС либо набухался, либо деградировал настолько что не в состоянии сформулировать вопрос. Учитывая жизненный опыт склоняюсь к первому, много бывших специалистов в возрасте начинают бухать, а затем решать вселенские проблемы начиная с вот как раз такой примерно бессвязной путаницы...

PS: Чтобы не засорять тему отвечу на пост ниже. Ну да, ничего другого не ожидалсь услышать, не налегайте на спиртное... sm.gif
Diusha
ViKo, спасибо.

Цитата(agregat @ Apr 2 2016, 21:43) *
Ваш вопрос вызывает раздражение потому что Вы пишете что может стоять "за словом" то есть речь идет об одном слове. А в вопросе четыре слова да еще и под знаком равенства.

А к таким "технарям" все-таки просьба пройти стороной, дабы не мусорить. Между прочим, в Вашем посте поводов для придирок гораздо больше: пропущено 9 запятых и слова Вы посчитали неправильно. wink.gif

Kopa
Цитата(Diusha @ Apr 2 2016, 18:49) *
Внимание, вопрос!
В этом контексте что, по Вашему мнению, может стоять за словом «ключ» = «переключатель» = «switch» = «toggle switch»?

KEY

P.S.. А, вообще, за словом может стоять всё что угодно! Стоит коммуникативная система.
Язык программирования Форт (Forth) построен на понятии слова sm.gif
Rst7
Moderator: Только потому, что топикстартер не является членом группы "свой", тему просто закрываю, в оффтопик не сношу. Рекомендую ТС воздержаться в дальнейшем от провоцирования отвлеченных дискуссий в тематических разделах форума. Ибо будут наказания. Считайте это устным предупреждением.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.