Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Измерения тока датчиком LEM
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Силовая Электроника - Power Electronics > Обратная Связь, Стабилизация, Регулирование, Компенсация
sergch76
Мне надо сделать регулятор тока на 10-20А коммутацией полевого транзистора частотой десятки кГц. Для измерения тока есть датчик тока LEM в корпусе SO8, он при измерении выдает напряжение. У него при отсутствии в цепи измерения тока на выходе +2.5в, при протекании тока в цепи измерения напряжение повышается более +2.5в(повторяет форму импульса тока). Изменение сигнала мне надо измерять от 0в(надо опустить на 2.5в, но амплитуду и форму сигнала оставить). Подскажите пожалуйста, как можно это сделать?
Baser
Можно применить инструментальный усилитель.
Много чего делал Burr-Brown, теперь его Texas купил, серии INAxxx
Tiro
Цитата(sergch76 @ Apr 8 2016, 23:40) *
Изменение сигнала мне надо измерять от 0в(надо опустить на 2.5в, но амплитуду и форму сигнала оставить). Подскажите пожалуйста, как можно это сделать?

Присоединяюсь к Baser.
Более того, у FHS40-P/SP600 есть еще и выход REF, который и подайте на второй вход инструментального или простого разностного усилителя. Еще REF можно смещать в нужную сторону в диапазоне 1,5В-2,8В. Это расширит диапазон чувствительности при одностороннем подмагничивании. И если речь идет о "десятках килогерц", то используйте Voutfast, только имейте в виду, что он инверсный по отношению к Vout. И полоса у преобразователя всего 200 кГц.

И еще. Отнесите его на плате подальше от магнитных элементов rolleyes.gif
Herz
Цитата(sergch76 @ Apr 8 2016, 22:40) *
Подскажите пожалуйста, как можно это сделать?

А чем измеряете? Какой-то АЦП? Какой?
sergch76
Измерения нужны для регулировки тока простым переменным резистором(от 0 до20 а). Управление транзистором с помощью uc3844. Разностный усилитель нужен для подачи на 3-ю ногу 3844. Этот усилитель собрал, при почти кз(нагрузка 0.1 ом, напряжение 10-20 в) ток регулируется, но осциллограф показывает смещение выходного сигнала примерно на 10мкс, но и частота шим падает с 33кгц до 4. Похоже где-то гуляет помеха.
MikeSchir
Цитата(sergch76 @ Apr 8 2016, 23:40) *
...Для измерения тока есть датчик тока LEM в корпусе SO8...

Тип, марка, модель... датчика? На lem.com этих датчиков вагон и маленькая тележка и все с разными физическими свойствами. Какой из них?
Да, и схему регулятора, полную, с UC3844 надо бы посмотреть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.