Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ШИМ в at90pwm3
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Микроконтроллеры (MCs) > AVR
well_done
PSC в at90pwm3 удобная вещь.Представляет собой ШИМ по типу: один счётчик-два регистра сравнения-два выхода.Т.е.записав в оба регистра одну величину по идее должны получить на выходах идентичные импульсы.
Собственно вопрос:в документации at90pwm2_3.pdf указано ,что при работе PSC в Center Aligned Mode импульсы на выходах в вышеуказанном случае должны быть в противофазе.В реальности же они абсолютно идентичны.
Вопрос конечно специфичный.В других темах по этому МК всё замерло на вопросах приобретения и программирования.Но хотелось бы знать ляп ли это Atmel и неизбежно ли внешнее инвертирование.
Если кто-то может прояснить буду очень признателен и возможно не только я.
EWAVR
А erratа Пушкин читать будет?

5. PSC: Output Polarity in Centered Mode
In centered mode, PSCOUTn1 outputs are not inverted, so they are active at the same time as PSCOUTn0.
Workaround:
Use an external inverter (or a driver with inverting output) to drive the load on PSCOUTn1.

А errata там знатная, из 18 пунктов....
В tiny45 всего 5, зато какие...
well_done
Выходит более-менее правильные чипы маркируются at90pwm2B,at90pwm3B.Может для кого-то,как и для меня это будет новостью.
Обещаю читать самые свежие errata.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.