Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Простой USB осциллограф. (Украина, Отправлю куда угодно)
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Дополнительные разделы - Additional sections > Продам
coolbassnik
Всем привет.
Продаю осциллографы SIMPLESCOPE очень полезная вещь для настройки электроники и вообще просто незаменимый прибор если надо посмотреть форму или измерить сигнал.

Цена сейчас - 500грн (20USD) (Есть количество)
Так же можно скооперироваться с кем-либо и заказать 2шт со скидкой по цене 465грн/1шт, так выгодней
Отправлю куда угодно (доставка по миру 4$ авиапочтой с трек-номером), по Украине Новой Почтой.






Основные преимущества осциллографа модели Simplescope:

Аппаратный 7-ми позиционный аналоговый аттенюатор
Возможность измерять напряжение как положительной так и отрицательной полярности
Возможность переключения AC/DC из интерфейса программы
Скорость преобразования - 1.25 Мегавыборка в секунду
Широкий диапазон входных напряжений от нескольких десятков милливольт нескольких сотен вольт (с применением щупа-делителя)
USB интерфейс для подключения осциллографа к компьютеру
Питание осциллографа непосредственно от USB
Мультиплатформенное программное обеспечение (Windows, Linux)

Технические характеристики:

Количество каналов: 1
Переключение AC/DC: Есть (из программы)
Аттенюатор: Встроенный аппаратный (7-ми пороговый)
Сопротивление входа: 1МОм
Разъем для щупа: стандартный BNC
Полярность измеряемых сигналов: отрицательная и положительная
Питание: Питание от USB
Триггер: Авто по фронту или по спаду, Уровень
Диапазон входных напряжений (без щупа-делителя): +/-10mV... +/-50V
Частота выборок: 1 250 000 Sample/Sec
Полоса пропускания аттенюатора: 50 кГц
Разрешение по горизонтали: 250 точек (без интерполяции)
Развертка с интерполяцией (растягивание графика): 1uS/2uS/5uS/10uS
Реальная развертка (без интерполяции): 20uS/50uS/100uS/200uS/500uS/1mS/2mS/5mS/10mS/20mS/50mS/100mS/200mS/500mS
Пределы (Вольт/Деление): 10mV/20mV/50mV/100mV/200mV/500mV/1V/2V/5V/10V/20V
Уровень шума: ~ 5mV
Связь с компьютером: USB
Поддерживаемые ОС: Windows XP, Vista, Win7, Win8, Win10, Linux
Размеры: 8cm * 3cm * 1.5cm

Видеообзор тут - https://youtu.be/cq93QnFMjQk

Контакты:
Пишите в личку или звоните по Украине +38(095)4851023 или +38(097)9807427 (Алексей)
Есть скайп : coolbassnik (но он чего-то лагает), еще можно на почту <coolbassnik собака gmail точка com>
coolbassnik
Актуально. Осциллографы в наличии. От 2шт скидка, можно договориться с кем-то и заказать 2шт чтобы было дешевле.
ViKo
Осциллограф хорош. Только почему такая малая полоса пропускания аттенюатора? При такой частоте дискретизации надо было хотя бы 1 МГц сделать.
coolbassnik
Цитата(ViKo @ Sep 11 2016, 15:13) *
Осциллограф хорош. Только почему такая малая полоса пропускания аттенюатора? При такой частоте дисктетизации надо было хотя бы 1 МГц сделать.

Прошу прощения, опечатка, это полоса входного сигнала. Полоса аттенюатора около 2 Мгц.
ViKo
Цитата(coolbassnik @ Sep 11 2016, 15:15) *
Прошу прощения, опечатка, это полоса входного сигнала. Полоса аттенюатора около 2 Мгц.

Постойте... Ведь сигнал всегда через аттенюатор проходит. Важна общая полоса, та, что на входе АЦП. По-моему, вы запутались. Покажите эту часть схемы. Улучшим совместно.
coolbassnik
Цитата(ViKo @ Sep 11 2016, 16:36) *
Постойте... Ведь сигнал всегда через аттенюатор проходит. Важна общая полоса, та, что на входе АЦП. По-моему, вы запутались. Покажите эту часть схемы. Улучшим совместно.

Полоса входного тракта прибора позволяет пропускать сигналы до 2 Мгц , но реальная частота семплирования АЦП 1.25Мгц. Таким образом диапазон входных сигналов для измерения лежит в частотах до 100 кГц (1.25 Мгц семплирования / 10 точек для построения графика).
ViKo
Сделайте интерполяцию sin(x) /x, и тогда сможете рисовать по 2,5 точкам.
Никто не пишет полосу, в которой рисует сигнал. Пишут, что захватывают. Например, можно захватить мегагерцовый цифровой сигнал, и потом нарисовать его с линейной интерполяцией вполне достоверно.
coolbassnik
Цитата(ViKo @ Sep 11 2016, 17:23) *
Сделайте интерполяцию sin(x) /x, и тогда сможете рисовать по 2,5 точкам.
Никто не пишет полосу, в которой рисует сигнал. Пишут, что захватывают. Например, можно захватить мегагерцовый цифровой сигнал, и потом нарисовать его с линейной интерполяцией вполне достоверно.

Это очень неплохая идея, учту на будущее. А как на счет не синусоидального сигнала, например меандр или пила?
ViKo
Так я про меандр (цифровой сигнал) и написал.
Рекомендую вам в характеристиках указать полосу сигнала, 2 МГц, как получилось. Это честно. Будет более привлекательным прибор.
coolbassnik
Частота измеряемая довольно низкая, около 50-100кГц входного сигнала. Но для некоторых применений этого достаточно.
Raven
Цитата(coolbassnik @ Sep 11 2016, 16:49) *
Полоса входного тракта прибора позволяет пропускать сигналы до 2 Мгц , но реальная частота семплирования АЦП 1.25Мгц. Таким образом диапазон входных сигналов для измерения лежит в частотах до 100 кГц (1.25 Мгц семплирования / 10 точек для построения графика).

Прошу прощения, а из-за возможного наличия компонентов сигнала с частотами выше частоты семплирования aliasing ваш осциллоскоп не замучает?
coolbassnik
Осциллографы в наличии. Курс к сожалению растет, возможно небольшое изменение цены после Нового Года.
kovigor
Цитата(coolbassnik @ May 16 2018, 17:53) *
Осциллограф в обновленном корпусе. Цена снижена. Теперь - 430грн


Вот, чуть выше вы пишете:

Цитата
Полоса входного тракта прибора позволяет пропускать сигналы до 2 Мгц , но реальная частота семплирования АЦП 1.25Мгц. Таким образом диапазон входных сигналов для измерения лежит в частотах до 100 кГц ...


Цена, вроде, вполне адекватная. Но !!! Слишком узкая полоса пропускания. Плюс гальваническая связь с компьютером. Плюс все "прелести" виртуального осциллографа, включая необходимость подключения к персоналке. Не стал бы я такое покупать. Уж лучше купить советский С1-73, у него полоса - честные 5 МГц и свой собственный экран. Или С1-112. Или С1-83. Я, наверное, куплю себе домой что-нибудь советское. Найти бы только порядочного продавца. Именно порядочного. Кстати, тоже на Украине. Например, пару лет назад меня обманули - вместо обещанного практически не бывшего в употреблении прибора (С1-99) прислали неисправный - на первом канале лучика вообще нет, второй канал попросту работает некорректно. Прибор я вскрыл, то, что можно было - проверил. А дальше надо лезть внутрь, но он практически неремонтопригоден. Так, например, для того, чтобы просто приподнять плату усилителей, нужно отсоединить от нее порядка сотни (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) проводов (а там не разъемы, а пайка, залитая лаком). Прибор обратно не приняли, деньги не вернули. Так он и стоит без дела. Продал бы на запчасти, но мне физически тяжело таскать его на почту (17.5 кГ - это вам не фунт изюма). Вот так ...
jcxz
Цитата(coolbassnik @ May 16 2018, 17:53) *
Осциллограф в обновленном корпусе. Цена снижена. Теперь - 430грн

Лучше бы МК поменяли на более вменяемый...
ViKo
Цитата(kovigor @ May 17 2018, 08:46) *
Не стал бы я такое покупать. Уж лучше купить советский С1-73, у него полоса - честные 5 МГц и свой собственный экран. Или С1-112. Или С1-83. Я, наверное, куплю себе домой что-нибудь советское. Найти бы только порядочного продавца. Именно порядочного. Кстати, тоже на Украине. Например, пару лет назад меня обманули - вместо обещанного практически не бывшего в употреблении прибора (С1-99) прислали неисправный - на первом канале лучика вообще нет, второй канал попросту работает некорректно. Прибор я вскрыл, то, что можно было - проверил. А дальше надо лезть внутрь, но он практически неремонтопригоден. Так, например, для того, чтобы просто приподнять плату усилителей, нужно отсоединить от нее порядка сотни (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) проводов (а там не разъемы, а пайка, залитая лаком). Прибор обратно не приняли, деньги не вернули. Так он и стоит без дела. Продал бы на запчасти, но мне физически тяжело таскать его на почту (17.5 кГ - это вам не фунт изюма). Вот так ...

Я не стал бы такое покупать даром принимать даже из ностальгии и патриотизма. За спиной валяется стоит Tektronix 2230. Вот это был прибор - сказка! Сейчас не включается. Думал залезть починить, но ... зачем? Купите лучше Rigol из Китая или подобный ему.
kovigor
Цитата(ViKo @ May 17 2018, 10:29) *
Купите лучше Rigol из Китая или подобный ему.

А конкретную модель из недорогих не подскажете ?
ViKo
Цитата(kovigor @ May 17 2018, 10:35) *
А конкретную модель из недорогих не подскажете ?

https://ru.aliexpress.com/popular/rigol-ds1...lgaAuhvEALw_wcB
Народная марка. rolleyes.gif
Tanya
Цитата(kovigor @ May 17 2018, 10:35) *
А конкретную модель из недорогих не подскажете ?

Не стоит тут свалку устраивать. Создайте тему про недорогой осциллограф и туда пишите.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.