Очень хочу не ставить разъем для программатора для домашнего проекта нашел это https://www.segger.com/jlink-needle-adapter.html и http://www.tag-connect.com/JLINK : игольчатый адаптер для Jlink. Но цена немного высокая для кусочка кабеля с разъемом. Может кто знает, как где можно найти запчать , чтобы сделать себе самостоятельно. Не верю, что китайские товарищи обошли это стороной. Но найти пока не могу.
AleksBak
May 3 2016, 11:52
Может по SWD программить? Чтобы пин в итоге меньше же стало. У микрочипа такой есть, но только 6-ти пиновый: TC2030-й (оказывается и у JLink он есть: TC2030-CTX-20-NL). Может этот дешевле будет в итоге чем 10-ти пиновый, что хотите. А вообще - такие игольчатые коннекторы отдельно продаются и недорого. Но правда по одиночке они.
glebka
May 3 2016, 12:10
Как я понял Microchip тоже получает их c tag-connect http://www.tag-connect.com/catalog/5. Самодельным игольчатым раньше пользовался, вполне себе удобное, немного утомляет каждый раз подключать при перепрограммировании , а отлаживать невозможно.. Сейчас захотелось роскоши - оригинальный разъем с небольшими пластмассовыми защелками, подключил и отлаживаешь себе не спеша.
Но одновременно решил использовать подобное решение в серьезных проектах. Купил с сайта. Посмотрим поближе.
gte
May 9 2016, 19:34
10 контактный smd разъем с шагом 1,27 займет место 12х6 мм и не потребует отверстий, а с шагом 1 мм 7х7 мм.
CaptainHook
May 17 2016, 13:30
Цитата(glebka @ May 3 2016, 11:33)
Очень хочу не ставить разъем для программатора для домашнего проекта нашел это на сайтеhttps://www.segger.com/jlink-needle-adapter.html и http://www.tag-connect.com/JLINK : игольчатый адаптер для Jlink. Но цена немного высокая для кусочка кабеля с разъемом. Может кто знает, как где можно найти запчать , чтобы сделать себе самостоятельно. Не верю, что китайские товарищи обошли это стороной. Но найти пока не могу.